Российский регион придумал свой способ снизить цены на бензин

Якутск
Фото: Болот Бочкарев / РИА Новости
Якутия начнет собственное производство моторного топлива из-за высоких цен и некачественного продукта на АЗС в республике. Об этом РИА Новости сообщил глава региона Айсен Николаев.
По его словам, поскольку в Якутии нет заправок вертикально-интегрированных нефтяных компаний (например, «Лукойл» или «Газпром нефть» — прим. «Ленты.ру»), республиканские власти самостоятельно могут регулировать только наценку. Так, при росте оптовых цен на бензин в 8-9 рублей, указывает Николаев, розничные цены на якутских АЗС повысились менее чем на пять рублей.
«Таким образом, из всего вышесказанного на повестку дня вновь выходит вопрос собственного производства моторного топлива для нужд республики. Поручения по конкретным направлениям решения данного вопроса мной даны, и начинают сейчас исполняться», — добавил он.
Как сохранить цены на бензин
Также Николаев прокомментировал высказывание вице-премьера Дмитрия Козака, который в интервью телепрограмме «Вести в субботу» 3 ноября заявил о проблемах с качеством топлива в Якутии. Глава региона признал, что топливо на якутских заправках «действительно порой оставляет желать лучшего», но подчеркнул, что контроль за этим находится в зоне ответственности федеральных надзорных органов.
31 октября Козак, курирующий топливно-энергетический комплекс, провел встречу с представителями нефтяных компаний, на которой была достигнута договоренность о заморозке до конца текущего года оптовых цен на топливо на уровне июня. По плану правительства, это приведет к снижению розничных цен. Также власти заявили, что нефтяники согласились не повышать цены в следующем году выше уровня инфляции.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Логика здесь и не ночевала.
Ну, не "всё не как в СССР", конечно. Кое-что, конечно, осталось. Правда, - не лучшее.
__А цены на бензин снизить можно, изобретя простой и доступный аппарат, который бы позволил гражданам заправлять собственную машину собственноручно произведённым топливом.
Уж если для сбора валежника на опушках леса нужна лицензия - чего ждать от властей предержащих в плане "незаконного нефтеперегонного бизнеса"?
Это "собственноручно произведённое топливо" моментально будет приравнено к какому-нибудь самогоноварению. Со "всеми вытекающими"...
Вот и "конкурируют" между собой разные подразделения одной монополии, разные ветви власти...
Конкурируют - кто лучше ограбит "быдло".
А пока - дружными рядами, с песнями во славу Несменяемого, - в пропасть.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У меня кентуха так и сделал , не буду говорить точно где, без адреса, но поставил в северном городке, на Лене, недалеко от ярахтинского месторождения, в бывшей котельной кубы, левачок корявый скупает, с нефтевыделений, с сигар, закупается бывает подешевле, и прекрасно гонит топливо и себе и друзьям, по своим разлетается, кому надо почище - пожалуйста с присадочками - ничуть не хуже чем на заправке. Но цена в два раза меньше, а то и в три.
Он особо не вылазит из подполья, на него смотрят сквозь пальцы.
Все довольны, мотора, уазики, катрерочки, генераторы работают - без срыва.
Мы рады вам, вы благодарны нам.
Все го то надо мозгов иметь немного, три человека на обслугу, парочка спецов, и немного связей для крыши, что бы не лез никто.
Проще пареной репы.
Вот бы и с нефтепродуктами так...
Если вы ещё не в курсе, то конечно же марсиане!
Кто вывозит и выставляет на торги уральские брилианты, вам даже ФСБ ответит про марсиан!
Кто разворовывается российский бюджет, естественно марсиане,!
Ну и так далее!
Говоря - говорите.
Но Кремль не дозволит. Это было бы недуховноскрепно...
http://maxpark.com/community/4109/content/6535201
Президент (самозванец) СССР
Она начинает сама печь себе хлебушек, и многие достигают в этом очень завидных результатов.
Так что правильно якуты придумали.
Лишь бы какие предатели не просрали все это. не спустили в унитаз начинания.
Масквичи мразотные, обязательно сейчас начнут козни строить, да казачков засланых выискивать.
Старая как мир история.