Мы не хотим быть "корчагиными", мы мечтаем жить как в Европе.
Надеюсь, нет нужды рассказывать кто такой Корчагин? Тогда сразу возьмём быка за Европу. Все семьдесят лет Советской власти мы жили мечтой о светлом будущем. Все семьдесят лет нас готовили к тому, что достичь мечты можно лишь трудом на истощение. Таким, как у Корчагина.
Умные люди подметили нашу склонность к мечтаниям и дерзко подменили понятие светлого будущего простым понятием - как Европа. Думаете подмену обнаружили? Совершенно нет. Подтверждение тому заглавие статьи, которое представляет собой дословный комментарий одного из пользователей этого портала.
Итак, имярек мечтает как в Европе. Уместно его спросить - как в Болгарии? Где греются у буржуек. Как в Румынии, где завидуют Болгарии? Как в Эстонии, где оставшееся ещё население платит за американский сжиженный газ сорок рублей за кубометр европейскими дотациями или как в Польше, которая бьёт тревогу об угрозе падения экономики из-за снижения количества украинских гастарбайтеров или как в самой Украине, сменившей семейные на кружевные?
Или он мечтает в Англию в шортах песочного цвета в пробковом шлеме и со стеком в руках?
Пардон, но если да, то у него голова - пробка. Цепочка вышеизложенных примеров неумолимо показывает грабительскую суть европейского благополучия. Хотя, нашему герою это недоступно к пониманию.
Иначе он давно бы знал, что жить надо достойно и благополучно здесь и сейчас. Не в светлом будущем, не в извращённой Европе, а здесь. А знал бы он это, то не был бы настолько глуп, чтобы утверждать, что достойной жизни можно достичь глупой мечтой, а не корчагинским трудом. Попутно он бы перестал молиться на Путина, который, как кажется нашему имярек, понимает чаяния народа не быть "Корчагиными", а жить как в Европе.
Замечу, что Путин - один из тех, кто подменил светлое будущее процветающей Европой.
Турция - наполовину Европа.
Италия - полностью Европа.
Владимир ростовский.
Комментарии
...Там..в Хохляндии.. уже таки "поимели"...((( Скоро с голодухи шишки жрать начнут...
А сегодня нет дураков, работать на "абрамовичей и весельбергов" - потому и жить мы будем как... в Африке (или Индии) до тех пор, пока не поймем, что пора менять антинародный строй.