О Кондрашове и "русском нацизме"
Тут недавно некий юноша из Таганрога И.Кондрашов (по крайней мере, таковым он самопредставляется) выплеснул свои страдания по поводу охватившего всю Россию "русского нацизма"- http://gidepark.ru/user/2091760772/article/239595#comment-3820969 - материал, получивший подавляющее большинство отрицательных комментариев,(да и общий рейтинг автора зашкаливает в огромный минус, такого ещё не приходилось видеть) но, как ни странно, достаточно много безотносительных плюсов, что совершенно не стыкуется.
Ну, объяснение этой странности - тема для отдельного разговора. Я же о том, что этот "антифашист" и "антинацист", ратующий за свободу и космополитизм, видимо, трое суток не отходя от компьютера, лепил свои путаные пять копеек чуть ли не к каждому комментарию, меняя тон с высокомерно поучающего на угрожающий, а потом - ВНИМАНИЕ!- просто стал затыкать рты особо неудобным оппонентам, занося их в чёрный список, но оставив себе возможность продолжать комментировать их высказывания.Хорош, однако, либерал - антифашист! Одно слово - свободолюб!
Поскольку в этот список попал и я, то вынужден попытаться опубликовать некоторые мои комментарии в своём блоге, поскольку борец за свободу слова лишил меня этой свободы.И прошу администрацию отнестись с пониманием - Гайдпарк всё же!
Юрий Михайлович обсуждает запись в ленте:
Что вы принимаете за "русский нацизм"? Есть русский национализм, и это вполне здоровое явление. Кучки недорослей-недоумков со своими "зигами" не в счёт, это всего лишь возрастной экстремизм.
Игopь Кoндpaшoв отвечает на комментарий Юрий Михайлович
Рейтинг -4
"Здорового" национализма не бывает. Это просто ширма для нацизма.
Юрий Михайлович отвечает на комментарий Игopь Кoндpaшoв:
Рейтинг +1
Бывает. И не просто бывает, а ЕСТЬ в любой нормальной стране. Иное называется космополитизмом (оттенок значения - отрицательный), перекати-поле без корней.
Эк вас заклинило!
Игopь Кoндpaшoв отвечает на комментарий Юрий Михайлович
Рейтинг -2
Про нормальные страны - пожалуй соглашусь, хотя градус этого национализма очень отличается от страны к стране.
А вот у нас в России любой национализм почему-то очень быстро оказывается нацизмом.
Если вы знаете противоположные примеры, приведите пожалуйста.
Ю.М.:Приведите пример широкого и влиятельного общественно-политического нацистского движения в России ( ничтожные, но шумные группки вроде ДПНИ и отдельные выходки и преступления недоумков не в счёт).
------------------------------------------------
Игopь Кoндpaшoв:
Нельзя составить термин из двух противоположных по значению слов.
либеральный - это свободный
фашистский- это связанный с диктатурой, следовательно не свободный.
Это приблизительно как сказать - сухая вода или бесцветная радуга.
Ю.М.: Фашизм (итал. fascismo — пучок, связка, объединение) - это к вопросу о семантике и этимологии слова. Здесь уже обращали внимание на вашу общую необразованность, я же обращаю внимание на недиалектичность и косность вашего мышления. Поразмышляйте над термином "либерал-фашизм", примерьте его к нашим реалиям, вспомните Чубайса&Со и его политику с начала 90-х - может, и поймёте чего-нибудь. Впрочем, упёртому юному неофиту это будет нелегко.
-------------------------------------------------
Ю.М.отвечает на комментарий Игopь Кoндpaшoв:
Определение из Британской энциклопедии (Национализм - это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов) вас не устраивает? Начинаю подозревать вас в паранойе...
*
Игopь Кoндpaшoв отвечает на комментарий Юрий Михайлович:
Видите ли, Юрий Михайлович , определение из Британской энциклопедии не учитывает чисто российской специфики.
Только у нас тонкая грань между национализмом и нацизмом уж слишком зыбка.
Так что попробуйте уж своими словами сформулировать разницу.
Ю.М.:Не слишком ли самонадеянно? Вы вероятно думаете, что совершили открытие и переплюнули авторитетную во всём мире энциклопедию?
На этом закончу и сообщаю скауту Кондрашову, что выхожу из этой бессмысленной дискуссии, поскольку её зачинатель оказался человеком недискутабельным, с полной кашей в голове.
Комментарии
Вам надо учиться спорить по делу, а не растекаться мыслью по древу.
И не психовать, если вам указывают, что ваши аргументы не выдерживают критики.
Вы были внесены в мой личный чёрный список за то, что вместо аргументов относящихся к теме обсуждаемого вопроса вас хватало только на цитаты из словаря без всяких попыток осмыслить написанное. Я видите ли словари и сам умею читать, поэтому такой вид спора мне не интересен.
По этой же причине ваше мнение мне тоже больше не интересно, потому что я понял, что у вас его нет.
Тратить же время на чтение ваших благоглупостей у меня просто нет никакого желания.
Поэтому найдите себе другое место для обмена мнения с людьми одинакового с вами интеллектуального уровня.
А я буду беседовать с теми, с кем мне интересно.
Спасибо за ваше понимание.
И. Кондрашов.
Итак:
1) Из столь быстрого отклика следует, что вы, как и всякий самовлюбленный пингвин, тщательно отслеживаете всякое упоминание о себе.У меня были сомнения, что вы вообще увидите этот пост, оказалось - зря.
2)Забавно видеть, как яйцо учит курицу.Впрочем, это характерно для самонадеянных неофитов.
3)Своим текстом вы дали свой точный психологический портрет.Перечитайте свой опус, но уже применительно к себе.
Ну что же - чёрный список так чёрный список, у вас он, должно быть, очень велик.А теперь я с ответным "чувством глубокого удовлетворения" заношу вас в свой чёрный список, вы там будете первым, а это надо заслужить.Вы заслужили!
Комментарий удален модератором