Атомный Пенис доминаторов

 

Вице-президент США Майкл Пенс не исключает возможность обеспечения будущих космических войск ядерным оружием. Космические войска США будут созданы к 2020 году. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на вице-президента Майкла Пенса. “Космос – точно такое же потенциальное поле битвы, как суша, небо и море, и Америка будет доминировать там точно так же, как сейчас мы доминируем здесь на Земле”, – заявил Пенс.

По словам вице-президента, командование космических войск будет сформировано по образцу и подобию командования войск специального назначения. Кроме того, Агентство космического развития будет заниматься разработкой новых технологий.

Издание The Washington Post пишет, что в США не исключают возможность обеспечения будущих космических войск ядерным оружием.

“Хотя использование ядерного оружия в космосе сейчас запрещено, мир всегда достигается силой”, – отметил Пенс. Также чиновник подчеркнул, что космические войска будут отдельной структурой, действующей наравне с ВВС и армией США. В то же время, в Конгрессе скептически настроены к такого рода заявлениям: мол, вопросы космоса должны всегда оставаться в ведении военно-воздушных сил. В прошлом месяце в ВВС США уже заявили, что в ряды космических сил войдет 13 тыс человек.

Бюджету страны такая затея обойдется в $13 млрд за первые пять лет.