Trident Juncture 2018 - крупнейшие учения НАТО с 2002 г. Балтика. Для защиты от.......Гондураса

Страны НАТО учатся защищать Северную Европу. Сегодня, 25 октября, стартует основной этап учений Trident Juncture 2018, которые станут крупнейшими для стран Альянса с 2002 года. В американской армии указывают, что манёвры Trident Juncture являются частью «Европейской инициативы по сдерживанию», которая стартовала в 2014 году.

Картинки по запросу Trident Juncture 2018 фото

Ключевые факты об учениях Trident Juncture 2018
https://youtu.be/WWtCLpnFe5w
В 2015 году манёвры Trident Juncture проходили на территории Испании и Португалии. Учения 2018 года будут существенно масштабнее и пройдут на территории Норвегии, Швеции, Финляндии и Исландии. По разным данным, в манёврах примут участие от 40 000 до 50 000 человек, от 150 до 250 самолётов, 60–70 кораблей и около 10 000 единиц автотранспорта, включая бронетехнику. В учениях будут задействованы вооружённые силы всех 29 стран-членов НАТО, а также Швеции и Финляндии.
Картинки по запросу Trident Juncture 2018 фото
Оверлорд-2. Высадка на берег Гондураса

Учения Trident Juncture 2018 состоят из трёх этапов: развёртывания (август – октябрь), непосредственных манёвров (25 октября – 7 ноября) и командных учений (13–24 ноября). Манёвры станут самыми масштабными для НАТО с 2002 года и крупнейшим развёртыванием иностранных войск на территории Норвегии с 1980 года.

------------------

М.П. Вспомнил, что некоторые поцы в ГП, состоящие в штате троллей или нет, но приводят пример Финляндии - мол, белорусы, будьте финнами. Дружите с нами, агрессорами, и вам ничего не будет.

Если финны и нейтралы шведы участвуют в крупнейших учениях НАТО за 16 лет, то какие еще нужны доказательства, что Россия - агрессор. Хотя, возможно, они испугались, что на них нападет Никарагуа ?