Украинцев ждёт нищета – что при Порошенко, что при Тимошенко
Повышение тарифов по требованию МВФ серьезно ударит по рейтингу Петра Порошенко накануне президентских выборов. Впрочем, даже если к власти придет его соперница Юлия Тимошенко, жителей Украины ждёт еще большее обнищание.
Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Дмитрий Корнейчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Решение повысить цену на газ на 23,5% принял Порошенко, именно он стоит за этим решением, потому что Гройсман всего лишь марионетка. Этим решением Порошенко поставил жирную точку на своей политической карьере и даже малейших шансах переизбраться на президентских выборах», – сказал он.
«Мы должны понимать, что 23,5% – это не единственное повышение, которое планируется в рамках новых договоренностей с Международным валютным фондом. Это первое повышение, которое планируется на этот отопительный сезон – для того, чтобы получить первую часть транша из 4 миллиардов долларов, на сумму порядка 2 миллиардов рассчитывает эта власть до окончания своей каденции, – это те деньги, которые можно будет унести до президентских выборов.
Ну, а самое сильное повышение – в районе 40% – планируется после отопительного сезона и президентских выборов, но проводить его должна уже новая власть, потому что этой власти к тому времени не останется», – пояснил Дмитрий Корнейчук.
По его мнению, Порошенко на выборах не поможет агрессивная националистическая повестка.
«Можно дальше перевести внимание на людей на веру, язык и армию, но когда люди начнут получать новые платежки за отопление и за газ, а отопительный сезон заканчивается как раз во время первого тура президентских выборов, все будут прекрасно знать, кто за этим стоит, и за кого не нужно голосовать», – резюмировал эксперт.
Комментарии
• Как ты думаешь, Нёма, к чему приведет политическая линия «одна церковь - одна мова - один телеканал - один президент»?
• Я думаю, Изя, что в этой перспективе будут одни шаровары на всех...
=
Господа!
Выборы больше НЕ существуют!
кого штаты назначат,тот и буде
Ей нужен не президент - а генерал-губернатор!
И надеются и дальше торговать своей любовью!
35 евро стоит виза в Европу!№5 евро цена независимости Украины!
Теперь будущее Украины - КАБАЛА НА Времена вечные, Иго хуже монголо-татарского!
Когда скакали на майдане - мозги взболтались и выплеснулись!
---------------------------------------------------------
Абббалдеть, зато главное что наши рассеяне и цветут и пахнут.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=bd2TKyFJEGc
:-))
Но выбирать то все равно кого то придётся.
Надо проконсультироваться у Цунечки. Она точно знает все про Украину из Испании .
Всяких неприятностей!
Много неизвестностей
И там, и тут!
Где-то ждут котенка Гава
Неприятности...
А зачем они его ждут?