Трамп хвалит Facebook и устраивает разборки с CNN
У президента США Дональда Трампа весьма непростые отношения с телеканалом CNN. Недавно американский лидер даже придумал фирменный слоган для этого новостного портала: «Наименее правдивый новостной бренд». Сейчас от него поступил новый комментарий. В этот раз тема коснулась того, что CNN используют Facebook как новостную площадку для своих «достоверный новостей».
Сейчас же соцсеть планирует проводить фильтрацию поступающей информации, поэтому Трамп «искренне» беспокоится о том, как же будут зарабатывать теперь на жизнь журналисты этого канала?
Стоит отметить, что сама социальная сеть была неоднократно замешена в тесных связях с американскими спецслужбами. Об этом в своё время сообщил бывший сотрудник АНБ.
Кроме того, не просто так «на ковёр» вызывали Марка Цукерберга.
Впрочем, помимо этого весьма настораживает тот факт, что соцсеть неоднократно сливала в сеть базу данных пользователей. Это говорит не только о несерьёзности, но и о том, что возможно процесс слива информации мог быть заранее согласован со спецслужбами США.
В целом складывается ощущение, что борьба с фальшивыми статьями CNN и свободным Facebook говорит о том, что Белый дом планирует убирать весь неугодный спецслужбам контент, при этом их совершенно не интересует дезинформация это или правда. Главный критерием стоит угодить элите США, а не донести истину народу.
Комментарии