В Москве за безопасностью следят 150 тыс. камер

На модерации Отложенный

Безопасность граждан Москвы вне угрозы, ведь учитывая современные технологии, обеспечивать спокойствие населения столицы стало легче. Во время проведения форума «Открытые инновации» власти Москвы сообщили о 150 тыс. камер видеонаблюдения, которые работают в режиме аутсорсинга и следят за ситуацией в городе.

Система аутсорсинг подразумевает под собой запись видеоматериала, который после попадает в единый центр обработки данных, доступный для всех сотрудников правоохранительных органов, которые могут использовать его при необходимости.

На основе данных с этих видеокамер работают также системы министерства внутренних дел, жилищно-коммунального хозяйства, административная инспекция и другие структуры.

Под эгидой форума «Открытые инновации», который проходит в столице с 2012 года, проходит презентация и коммерциализация новейших разработок.  А также продвижение мировых технологических брендов, которые будут работать  на благо общества и поощрение создания лучших инструментов для международного сотрудничества, которое пойдёт на благо страны.

Этот форум не раз показывал позитивные результаты в культурном и научном обмене, а также помогал в координации необходимых друг другу сфер.

Инновации – путь к успеху, который ведёт к совершенствованию инфраструктуры городов и создаёт хорошие условия для жителей. Видеонаблюдение, один из лучших и необходимых механизмов обеспечения спокойствия на улицах города так, чтобы каждый житель мог без опаски находиться в нём.