Политическая цензура: почему американские вещательные сети исключили телеканал RT
Стало известно, что телеканал RT был исключен из двух американских вещательных сетей - Spectrum и Comcast Chicago. Об этом сообщило руководство канала.
Интересна официальная причина, звучит она таким образом: «Нецелесообразность распространения телевизионного сигнала в эру интернета». В таком случае, может быть, руководства вышеуказанных вещательных сетей США или каких-либо других стали повально разрывать контракты и с прочими телеканалами?
Конечно же, нет. По этому поводу также в RT дали комментарий. В частности, заместитель главного редактора канала Анна Белкина заявила, что ни Spectrum, ни Comcast Chicago, ни другие компании не разрывали контракты с другими телеканалами по указанной причине.
Четко по ситуации высказалась главред RT Маргарита Симоньян: «Поздравляю американскую свободу слова и всех, кто в неё все еще верит».
С Маргаритой нельзя не согласиться, ибо речь идет именно о нарушении прав человека. В частности, Вашингтон пытается подогнуть под себя американское информационное пространство и вещать новости исключительно в том ключе, который выгоден правительству. И такое в Америке уже не первый год происходит повсеместно.
Например, если взглянуть на ситуацию в США с интернетом, то сразу же в глаза бросается Facebook, который любезно делится персональными данными своих пользователей с ЦРУ, АНБ и прочими местными спецслужбами.
Сами посудите, таким образом выглядит статистика одобрения правительственных запросов на личные данные пользователей FB:

85% обращений со стороны властей были одобрены, Карл! Уже блокируют даже за неугодные фамилии в сообщениях! Хотя что уж говорить, если представители руководства Facebook уже давно не стесняются ездить на поклон в американский Сенат. Что сам Цукерберг, что его подмастерья с завидной регулярностью участвуют в заседаниях комитета по разведке США. И уж явно делают они это не для общего развития.
Акт политической цензуры и никак иначе исключение RT из американских вещательных сетей не назовешь. Очевидно, что со временем с подобной инициативой выступят и другие телекомпании США. То же самое можно сказать и про интернет: Вашингтон будет затягивать гайки и касательно Сети. И причина тому одна: американцы хотят превратить свое информационное пространство в эдакую теплицу – место, где людям будут пихать новости однобоко в таком ключе, какой выгоден американскому правительству. Важно при этом отметить, что вашингтонская элита уже бомбит даже по своим союзникам и собственным гражданам.
Комментарии
Держи.
- он такой же только какел
быдло ты майданутое
Но вот в СССР царила ложь - и все же страна, как Вы сами отметили, потерпела фиаско. Так что же делать? - вот вопрос над которым ломают голову правительственные холуи. Вместе с Вами.
Што бы не насрать они уже не могут..... У них такая профессия.....
https://youtu.be/FbZZ-AkfwJ8
Ноу! лайкли ты пидор..))
Раньше такого не было.
500 Внутренняя Ошибка Сервера
Извините, что-то пошло не так.
Команда высококвалифицированных обезьян был направлен для борьбы с этой ситуацией.
Если вы их видите, отправьте им эту информацию в виде текста (скриншоты их пугают):
407 8 2 ЭТО ПРОПЛАЧЕНное гавно и я исключил !))слушать россейское враньё-себя не уважать!!
Комментарий удален модератором
-все это благолепие великим рос.патриетам оставили...