РФ нанесёт смертельный удар по погрязшим в долгах США
Руководство США всего за два три года умудрилось вырыть глубокую яму для американской экономики. Санкционная политика Вашингтона не принесла ожидаемых результатов и бумерангом вернулась на родину. Самой главной ошибкой Соединённых Штатов стала экономическая агрессия против России, которая в данный момент внедряет план дедолларизации, по факту, для всего цивилизованного мира.
Как сообщил журналистам советник президента Сергей Глазьев, дедолларизация обеспечит защиту валютных резервов и внешних активов Российской Федерации. То есть отказ от доллара – это не только адекватный ответ на агрессию США, но и эффективное средство защиты от нестабильности и рисков, связанных в последнее время с американской валютой. По сути, Вашингтон сам загнал себя в ловушку экономической войной со всем миром и сделав свою валюту токсичной. Россия же просто предложила миру идеальное средство защиты и намерена продемонстрировать его эффективность на своём примере.
Как известно, план дедолларизации уже внесён на рассмотрение правительства РФ и предполагает плавный переход на взаиморасчёты в национальных валютах с поддержкой экспортёров со стороны государства. План этот тщательно разработан и выверен.
И он уже привлёк внимание всего мира, в частности благодаря некоторым заявлениям Владимира Путина. Российский президент достаточно долго вежливо предупреждал США об опасности агрессивной экономической политики для основной резервной валюты на мировом рынке. Американцы не услышали и получили по заслугам.
Российский лидер всего за пару выступлений успел привлечь к отказу от доллара десятки государств. На данный момент от доллара при взаиморасчётах отказывается даже Китай, являющийся в какой-то степени основным источником питания для экономики США.
Также из-за санкций Вашингтона Пекин активно сбрасывает долговые государственные облигации США и отказывается от американской нефти в пользу российской.
Россия только готовится к постепенной реализации плана дедолларизации, а он уже успел стать мировым трендом. Вполне возможно, что одновременно с РФ в 2024 году, а то и раньше, к нему повернётся весь мир.
А Штаты тем временем погрязли в долгах, что только ускоряет повсеместное внедрение плана, предложенного Москвой. Экономист Валентин Катасонов на днях назвал США страной-банкротом, весомо аргументировав своё утверждение. По словам эксперта, США давно являются банкротом, и по многим секторам экономики это уже видно невооружённым взглядом. Так, к примеру, согласно последним данным статистики США, 20% домашних хозяйств имели чистые активы с отрицательными показателями. Проще говоря, каждая пятая семья в США объявила себя абсолютным банкротом. Долги американцев превысили общую стоимость их залогового имущества. Большая часть граждан США живёт в кредит, что с каждыми днём увеличивает внешний долг государства.
В итоге, уже сейчас Штаты вполне обоснованно можно называть банкротом, чья валюта становиться откровенно опасной. Дедолларизация же защитит экономику любого государства от агонии доллара и соответственно ФРС. Поэтому план, предложенный Россией, распространится со скоростью света. Вместе с тем, мир начнёт массово избавляться от американских облигаций, что приведет к полному краху США. Вот так без рук и даже без угроз, Россия удалит главного агрессора на планете с международной арены.
Комментарии
Вот тогда мы и увидим чего стоят все эти высокоразвитые страны.
можно ли рассматривать услуги внутри страны услугами для внутреннего пользования ?
Можно ли продукты получаемые для жизни всех жителей-продуктами для внутреннего пользования?
можно ли трактора комбайны и всю машинерию для Сельского хозяйства считать машинами для внутреннего пользования ?
А деньги которые крутятся внутри страны почему вдруг должны исчезнуть из-за планов России.?
ЖКХ .-Услуги ,Жратва ,и промышленность работающие на страну -Вот всегда это в СССР было в рублях .а
В США в Долларах .
И лишь при покупке друг у друга покупалось на валюту .
Ну на хрена у нас к Нефти И Доллару прицепили унитазы и нашу засоряющуюся канализацию .
Нет Долларов нет денег для оплаты Сантехников в ЖКХ .-Тоните в дерьме
Нет Долларов на слесарей Горгаза .и профилактики приборов газовых -взрывайтесь в своих домах .
Внутренние деньги -Рубли ,трояки .пятерки .-НЕ ВАЛЮТА .
Десятки и 25тинки-обеспечивались золотом -Валюта .
Безналичные деньги банков -для предприятий .
наличные деньги для зарплаты .
Валюта -для Государства .
Без Банковского сектора денежное движение будет сильно ослаблено, а в условиях рынка почти разрушено.
Ведь как можно получать прибыль и просчитывать риски при натуральном обмене, если например сейчас трактор стоит столько а уже завтра меньше и только потому что с его доставкой нужно возиться (организовывать), искать партнёров..и например платить обратно же натуральным продуктом,
Я понимаю что банковскую систему(денежный обмен) востановят, но на сколько быстро, и как возникший хаос будут останавливать, силой, насилием...
Сбербанк .Строй банк,Внешторгбанк .Соцбанк .Может Агробанк .
Я точно не знаю но не больше 10 штук .И По банкам специализация -Я в стройбанке был -Торговля в банке по соседству .Сбербанк по районам города .в каждом районе своё отделение .-в нём жители .свои дела делали .
Кто имел валюту -в СССР -фарцовщики .ходящие под статьёй о расстреле .Воры -и то не все .а особо крупные .Подрасстрельные и мечтающие .сбежать на Запад .
Но их там никто не ждал .
Есть на всё производство и ЖКХ .Сроки плановых ремонтов .По этим срокам определяют КАКИХ профессий и какой квалификации нужны работники всей стране .сколько медиков нужно .сколько учителей .сколько клерков .-Деньги для города
.Сколько комбайнеров .трактористов .Доярок .и прочих овощеводов нужно чтобы всех накормить -деньги для их зарплат .ВСЕ деньги .для дел страны .-ВНУТРЕННИХ дел .
Ну и какие тут крахи банков ?
САМОДОСТАТОЧНАЯ жизнь Внутри страны ,
Вот какая тварь всю эту самостоятельность страны уничтожила ?
Это всё сделано для утаскивания из страны всего что можно утащить .
Всё что можно утащить утаскивается .
А то что не утаскивается -разваливают .
СССР был самодостаточной страной, но с установленными правилами, а разговор идёт если правила нарушены если финансовый сектор обанкротился.
США слишком обросла кредитами, долгами, это не СССР .
Смотрите если 50% населения простить долги, то остальные 40% так же не захотят их отдавать , т.е. кредитная система может рухнуть, они так не захотят.
Если забрать долги, то 50% окажутся в нищете, то же делать нельзя.
И как тут быть? Вот в чём вопрос. т.е. или разрушить финансовую систему, (капиталистическую) или пустить по миру 50% населения(грубо говоря) или взять на вооружение социалистический принцип общежития.
Как я вижу вы предлагаете социализм.
Думаю у капиталистического мира другого выхода НЕТ.
Ну не может страна вывозящая хавку сдохнуть с голоду .Не может страна с Машиностроением .оказаться на задворках с сохою .Они же не придурки как мы -чтобы уничтожать продукты при стариках недоедающих в приютах .и детях не видящих фруктов в детдомах .
Если я и предлагаю СОЦИАЛИЗМ .то этот ИЗМ должен быть без ПАРТИИ и ВОЖДЯ .а с властью СОЦИУМА .
И Каждый получив свою Равную долю от всех природных ресурсов и от использования рабочей силы всей страны сам решать -ЧТО ЕМУ нужно для его Социализма .
Вам нужна квартира ? Или машина ,
Или Бизнес хотите открыть-Вот что хотите то и делайте .
А нам ВСЕМ нужно -ДОРОГИ .ЖКХ .с Чистой водой .Канализацией .газификацией .Наукой ,Техников ,ЕДОЮ .Промышленностью для нас работающей .Медициной для всех .Образованием для умных .Село нам нужно .
А вот ВЛАСТЬ нам и на хрен не нужна .
Не надо мне власти Власти надо мною .Нанять на работу и прогнать с работы .И оплачивать самим ,то что нужно нам .