В Дании будут сажать за пророссийскую позицию. Это демократия!
В парламенте Дании зарегистрирован проект закона, который, в случае принятия, разрешит вводить уголовное наказание за политическую позицию, отличную от курса действующей власти. Из названия закона следует, что он нацелен на противодействие "психологическому воздействию" иностранной разведки, однако, как пишет местная газета Berlingske, речь идет именно о запрете "пророссийской" позиции.

фото: pixabay.com
В случае принятия закона гражданам Дании будет грозить до 12 лет лишения свободы за пропаганду во время предвыборных кампаний, противоречащую официальной позиции властей. Так, срок можно будет получить за вмешательство в дебаты и какие-либо попытки повлиять на процесс принятия решений.
Также опасно станет высказывать мнение о том, что антироссийские санкции вредны для Дании, - при условии публичной демонстрации своей позиции, то есть в СМИ. Также нельзя будет пытаться повлиять на общественное мнение по поводу реализации проекта "Северный поток - 2".
Скандал вокруг "вмешательства в выборы" со стороны других государств возник после президентских выборов в США. В Штатах до сих пор идет расследование возможного влияния России на итог голосования, результатом которого стала победа республиканца Дональда Трампа. При этом Трамп и его окружение неоднократно отвергали какое-либо вмешательство Москвы.
Недавно в Вашингтоне и вовсе заявили, что с точки зрения вмешательства куда опаснее Китай. Заявление прозвучало накануне выборов в Конгресс.
Комментарии
Вы наверное всю жизнь жили в теплых квартирах с ванной, а я до 25 лет жила в холодном деревянном бараке с печным отоплением. Просто жила, приспосабливалась, и не жаловалась на власть, у меня другие заботы были.
И хотя после рождения дочки я до ее 18 летия получала пособие по уходу за ребенком только 30 рублей, я тоже не жаловалась.Чо жаловаться, если такие законы в моей стране. Зато ее лечили бесплатно. Ну мы сколько то оплачивали московский стационар но это были небольшие деньги. И проезд на лечение в Москву раз в год тоже был бесплатный.
А всю жизнь я прожил до института в деревне с дровами и сортиром во дворе. И корытом для мытья раз в неделю.
Я сочувствую тем, кому сегодня 55. Им работать ещё 10 лет. Хорошо если у них тёплая контора, пялиться в монитор и перекладывать бумажки. А если стройка, каменщик? В 65 таскать на пузе блоки по 20 кг? Когда наросли камни в печени и почках, давление бьёт в голову, и никакого соц.пакета?
Мой зять прошел такой славный путь - военный летчик, юрист, пару лет в Словении сидел без работы, "на шее" у жены, моей дочери, теперь уже 2 года сварщик. Когда надо, работает по 12 часов, но и ему всегда идут навстречу. И папа выполнил свое обещание - когда утряслось с трудоустройством, купил дочке дом. Немаленький. Так что я там никому не помешаю, а то чем и помогу. И дочке будет за меня спокойно.
А у меня была цель: наделать трёх детей. Вырастить. Я это сделал. Теперь жду результатов от детей. Но результатов нет. У них всё зыбко, неопределённо. Такие же божьи одуванчики.
Не знаю, но мне это легко далось в реале, потому что я ее любила еще чувствуя ее в животе. Вот с папой сложнее, у папы была отдельная от нее жизнь, и он предъявлял и навязывал ей свои требования. Они конечно связаны и он ее любит, но с ней мы друзья. Можем поссориться, обидеться, но это ничего не значит. Мы связаны незримой но крепкой ниточкой.
А какого результата от детей ждете вы?
Неважно, кем будут твои дети, лишь бы не были сволочами и были бы живы и здоровы. Некоторые даже и успешные звезды плохо кончают... Пусть будут простыми, и даже не слишком богатыми, но пусть это будут близкие тебе люди. Все прблемы в семьях от недостатка любви.
Комментарий удален модератором
Депутат от Единой России в Саратове предложила гражданам России жить на 3 500р . в месяц . Когда коммуналка в среднем выпадает до 4 000 р. , тогда что остаётся проживание (питание) ?
В концлагерях фашистов по сути давали бесплатное жильё (бараки) и миску похлёбки .
Здесь же по сути отберут жильё , оставят макароны .
Слава Путину ! Слава Единой России !
В данном конкретном случае - это украинские товарищи сидят на русских сайтах и на русском языке активно обсуждают внутренние российские дела. Могли бы, казалось, сидеть на украинских сайтах, беседовать друг с другом на своей государственной мове. Так нет же: российские сайты, российская жизнь, российские темы, российские внутренние дела и русский язык им роднее, ближе и интереснее, чем вся украинская хренотень.
А вот россияне на украинских сайтах не сидят и не строчат там на украинской мове, внутренними украинскими делами не заморачиваются.
Но народы Германии вспоминают 30 и начало 40-х годов как времена величайшего расцвета страны.
Единая Россия никогда и близко не сравнится по своей популярности с Национал- Социалистами.
Наказание концлагерь , где был барак и миска супа .
,,Единая Россия,, партия создана ВВ Путиным и его член партии ,,Единая Россия,, утверждает что на 3 500 р. россияне могут жить .
Как на это глядеть , когда коммуналка составляет в среднем 4 000- 5 000 р.
На питание остаётся вас посмотреть фильм ,,Обыкновенный фашизм,, , где людей доводили моря городом до скотского состояния . Где голодных выпускали из бараков и они как скотина ели траву прямо у ног фашистов .
Вы тоже предлагаете эту жизнь россиянам ?
В этом фильме не постановка режиссёра , там хроника изъятых материалов .
Пусть россияне на ,,украинской мове,, пишут коменты на их сайтах . Кто запрещает?