
По его словам, "сегодня мы, наше поколение несет ответственность за состояние дел в стране".
"Поэтому мы должны быть сильными, достойными наших родителей, которые нас научили, как жить, любить родную землю, работать", - отметил президент.
Янукович уверен: "Только вместе, с верой, с любовью - объединившись - мы можем преодолеть все вызовы, которые подготовила нам судьба, и пройти испытания, которые послал нам Господь на этом пути".
"Я верю, прежде всего, в наши собственные силы... И такие силы нам дает Господь Бог", - сказал президент.
По его словам, 20 лет независимости Украины были непростыми для каждого человека, "независимо от его вероисповедания".
"Самыми тяжелыми были последние пять лет поскольку "никогда раздор и разочарование не приносят добро стране и обществу", - добавил президент.
Безусловно, заметил Виктор Янукович, горечи положению добавил и мировой экономический кризис, негативные последствия которого мы можем преодолеть лишь совместными, консолидированными усилиями.
"Нам нужно преодолевать кризис вместе. Господь учит нас: только добрыми поступками можно достичь улучшения жизни и построить сильную страну", - подчеркнул президент.
Он добавил: "Поэтому мы начали сегодня модернизировать страну, наводить порядок - чтобы преодолеть этот кризис, чтобы у нас с вами была возможность дать достойные ответы на те современные вызовы, которые сейчас стоят перед обществом и государством".
Также Виктор Янукович поздравил верующих с Рождеством Христовым.
"Мы приехали, чтобы вместе с вами помолиться в этом великом храме нашей православной Почаевской Лавры. Я хорошо знаю, что сегодня в этом храме присутствуют не только жители ближних западных регионов - сюда приехали люди со всего мира", - сказал глава государства.
"Мы как светские, но верующие люди, прошли много экзаменов в нашей жизни. И только наша православная вера, и наша Церковь помогали нам всем, всему украинскому народу пройти через эти испытания", - отметил Янукович.
Президент Украины пожелал всем жить по законам Божьим: "Чтоб мы с вами вместе совершали добрые дела - ради наших людей, детей, ради строительства сильной страны".
Наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры архиепископ Владимир подарил Януковичу икону Божьей Матери Почаевской и пожелал, чтобы она оберегала и помогала президенту "ответственно служить народу Украины".
В свою очередь президент Украины подарил для нужд Лавры набор церковного серебра.
Напомним, в Рождественской литургии в Свято-Успенском соборе Почаевской Лавры приняли участие председатель Верховной Рады Владимир Литвин, члены министр юстиции Александр Лавринович, министр культуры Михаил Кулиняк, а также художественный руководитель театра им.И.Франко Богдан Ступка.

Все фото: president.gov.ua






Комментарии
Теперь Тимошенко не у власти и поэтому остались причины лишь объективные, хотя и прежние :)))
К сожалению, у истории нет сослагательного наклонения, а потому Тимошенко хотя и спасла страну, но януковичам это не доказательство.
целую страну наверняка,
если дух и разум повредить
с помощью печатного станка
Население было зомбировано испражнениями СМИ Януковича и Российских...А это практически 80 % всех СМИ Украины...И это действо продолжается....Продолжает гадить и Ющенко со своими сторонниками...Каждый раз. появляясь на люди. он тут же гадит на Тимошенко....Как сволочь пахал на Януковича и Кучму. так и продолжает....В том вторая ошибка Юли...Слишком долга поддерживала Юща...не смотря на его подгаживания...
Потому-то власть и слилась с руководством церкви, что имеют те же самые наклонности и тот же уровень чести и совести.
А на этих территориях потом строят шикарные отели с паркингами. И на ЮБК на побережье нехилые участки выделяют БЕСПЛАТНО.
Потом всё это, конечно приватизируют, но это уже будет совсем другая история ...
Кроме того, Янукович усиленно поддерживает УПЦ МП не из-за сильной к ней любви, а потому, что боится компромата на него со стороны спецслужб России и лично Путина. А РПЦ в России давно уже является частью госаппарата. Вот и получается, что наш президент - работает против своей же страны в угоду спецслужб России.
Янукович на крючке у Лубянки ещё с советских времён. Иначе чем объяснить, что дважды отсидевшего преступника-рецидивиста приняли в КПСС и выпускали за границу в капстраны (скорее всего в качестве стукача).
В тюрьме у Януковича была кликуха "Хам". Так называли стукачей - тех, кто сотрудничал с органами, закладывая своих же. Вот такого президента и имеем...
Как столько народа, зная и его прошлое и сколько он успел наворовать, за него проголосовало ...
Или в самом деле почти все нормальные люди из этой страны уже уехали ?
Чтобы не быть стадом, нужно уметь думать самостоятельно, но такая овца пастуху не нужна - она может сама себе избирать пастуха или оставаться свободной.
И нужно ещё выбрать Моисея ...
Хотелось бы верить, что такой найдётся - умный и порядочный. Такие есть, но ему нелегко пробиться наверх, поскольку там плавает столько всего!
Каждый придумывает себе божество по своему образу и подобию.
У Януковича он больше похож на начальника тюрьмы, с которым можно заискивать, предавая своих сокамерников.
А поскольку он в равной степени жулики и аферисты, то стараются надуть и друг друга. Именно поэтому они не могут найти между собой нормальный и человеческий взаимоуважительный язык, играя мышцами на своей корявой фигуре, таким образом якобы демонстрируя свою силу.
Менять их всех нужно. Оптом - дешевле! :) Только тогда можно будет строить нормальные и дружеские отношения между нашими народами.
Люди, работающие во власти фактически некомпетентные работники, так как необученные науке жизни и всё у них, получается, по принципу хотели как лучше, а получилось как всегда. Пока люди не поймут науку жизни, и не будут по ней работать, из кризисов мы будем выходить силовым разрушительным путём. Всё это касается Украины и других стран.Подробнее http://blogs.mail.ru/mail/siwenkov/