Зачем глобалисты переводят мир на 5G?

 

1 ок­тяб­ря 2018 года  в мире про­изо­шло гран­ди­оз­ное и, без вся­ко­го пре­уве­ли­че­ния, эпо­халь­ное со­бы­тие, ко­то­ро­му, как ни стран­но  (хотя и вполне объ­яс­ни­мо) не уделил почти ни­ка­ко­го вни­ма­ния те­ле­ви­зор, за­ня­тый санк­ци­я­ми, кон­тр­санк­ци­я­ми и вы­ступ­ле­ни­я­ми каких-то по­ли­ти­ков и де­пу­та­тов.

Что это было за такое боль­шое со­бы­тие?   

Боль­шое со­бы­тие со­сто­я­ло в том, что аме­ри­кан­ская те­ле­ком­му­ни­ка­ци­он­ная ком­па­ния Verizon за­пу­сти­ла  для как бы ком­мер­че­ско­го ис­поль­зо­ва­ния мо­биль­ную сеть стан­дар­та 5G.

Тех­ни­че­ски 5G кое-где вклю­чи­ли и раньше, на­при­мер со­то­вый опе­ра­тор Фин­лян­дии Elisa Oyj начал ис­поль­зо­вать этот стан­дарт еще летом, однако все преды­ду­щие эпи­зо­ды сле­ду­ет рас­смат­ри­вать не более чем тесты си­сте­мы на ма­лен­кьх пло­щад­ках.

А  «Verizon Communications» – это ГЛО­БАЛЬ­НАЯ ком­па­ния, круп­ней­ший   по­став­щик мо­биль­ной связи в США и второй  в мире после China Mobile.

Так что Verizon – это уже по на­сто­я­ще­му и потому на­сто­я­щим “днем внед­ре­ния”  5G стало именно 1 ок­тяб­ря 2018. 

В чем со­сто­ит важ­ность и гран­ди­оз­ность этого со­бы­тия? По­ду­ма­ешь, за­пу­сти­ли оче­ред­ной новый стан­дарт?

Пред­ви­дя такие во­про­сы объ­яс­ня­ем. 

Про стан­дарт  5G на­пи­са­но немало, по­это­му, чтобы не пры­гать по сотне сайтов просто дадим ссылку на Ви­ки­пе­дию, ко­то­рая пишет про  5G очень по­дроб­но и уди­ви­тель­но честно. В част­но­сти, вос­хва­ляя пре­иму­ще­ства нового стан­дар­та Вик­пе­дия со­об­ща­ет, что 5G спо­со­бен пе­ре­да­вать данные со ско­ро­стя­ми  100 Мбит/с.

У более или менее опыт­ных поль­зо­ва­те­лей сети сразу воз­ни­ка­ет вопрос: а зачем вообще такая дикая ско­рость?

Вы сде­лай­те канал 10 Мбит/с нор­маль­ным, чтобы связь была непре­рыв­ной, не падала ниже этой цифры и мил­ли­о­ны гей­ме­ров по всем миру  не швы­ря­ли в стену кла­ви­а­ту­ру про при­чине того, что ин­тер­нет­чи­ки убили им ценный крафт или очень важ­но­го  пер­со­на­жа.

Однако никто ста­биль­но­стью ка­на­лов не за­ни­ма­ет­ся. Нет, им нужна зачем-то 5G с аб­со­лют­но ненуж­ны­ми поль­зо­ва­те­лям ско­ро­стя­ми.

Зачем?

А ларчик от­кры­ва­ет­ся очень просто. Читаем Ви­ки­пе­дию: “Тех­но­ло­гии 5G должны обес­пе­чи­вать более вы­со­кую про­пуск­ную спо­соб­ность….тра-та-та-та….  что бла­го­при­ят­но ска­жет­ся на раз­ви­тии Ин­тер­не­та вещей”. 

То есть кон­цеп­ции  вы­чис­ли­тель­ной сети, в ко­то­рой фи­зи­че­ские  пред­ме­ты, осна­щен­ные  тех­но­ло­ги­я­ми для вза­и­мо­дей­ствия друг с другом, могли бы об­ме­ни­вать­ся дан­ны­ми между собой.

Дру­ги­ми сло­ва­ми вся эта 5G нужна не для поль­зо­ва­те­лей мо­биль­ных те­ле­фо­нов, а для того, чтобы тостер и пы­ле­сос могли пе­ре­го­ва­ри­вать­ся друг с другом. 

На первый взгляд такое рвение раз­ра­бот­чи­ков 5G к предо­став­ле­нию услуг эле­мен­там бы­то­вой тех­ни­ки ка­жет­ся до­воль­но за­бав­ным, однако Ин­тер­нет вещей (Internet of Things) – это не только умный до­рож­ный столб и раз­го­ва­ри­ва­ю­щий с до­мо­хо­зяй­кой крутой япон­ский утюг. 

Ин­тер­нет вещей  – это еще и так на­зы­ва­е­мая “умная пыль”,  Smart Dust – на­но­струк­ту­ри­ро­ван­ные метало-крем­ни­е­вые устрой­ства непо­нят­но­го на­зна­че­ния и от непо­нят­ных про­из­во­ди­те­лей. 

 

 

Раз­ра­бот­ка смарт-пыли ве­дет­ся уже очень давно и о се­рьез­ных успе­хах в этом на­прав­ле­нии пресса писала еще 20 лет назад, томясь в ра­дост­ном ожи­да­нии лу­че­зар­ной пер­спек­ти­вы. 

Самые про­стые ва­ри­ан­ты смарт-пыли – это про­стые сен­со­ры и дат­чи­ки, ко­то­рые са­мо­про­из­воль­но вклю­ча­ют­ся-вы­клю­ча­ют­ся и пе­ре­да­ют данные о своем месте пре­бы­ва­ния.

Однако есть раз­ра­бот­ки и по­слож­нее. На­при­мер, еще в 2015 году IBM со­об­щи­ла о со­зда­нии пол­но­цен­но­го чипа раз­ме­ром 7 нм.

Это в 1 000 раз меньше, чем диа­метр эрит­ро­ци­та. Сле­ду­ю­щий их чип должен был быть раз­ме­ром 5 нм.

Правда куда его со­бра­лись встав­лять IBM так и не со­об­щи­ла. На­вер­ное, в мо­биль­ные те­ле­фо­ны для ви­ру­сов и мик­ро­бов. 

Кроме  ми­ни­а­тю­ри­за­ции  кор­по­ра­ции ра­бо­та­ют и в других на­прав­ле­ни­ях, на­при­мер – в со­зда­нии чипов, ко­то­рые в ка­че­стве ис­точ­ни­ка энер­гии ис­поль­зу­ют окру­жа­ю­щие их живые клетки.

Так же со­зда­ют­ся чипы, ко­то­рые за­став­ля­ют те или иные типы клеток расти, за­став­ля­ют те или иные клетки уми­рать. И все это от­кры­то, офи­ци­аль­но, только по­да­ет­ся как “новое про­рыв­ное ле­кар­ство”.   

 

 

И это только вер­ши­на офи­ци­аль­но­го айс­бер­га, по­сколь­ку со­зда­ют­ся и мик­ро­ско­пи­че­ские устрой­ства, ра­бо­та­ю­щие  в группе, то есть со­зда­ю­щие внутри ор­га­низ­ма ре­ци­пи­ен­та ин­фор­ма­ци­он­ную сеть, спо­соб­ную вы­пол­нять те или иные задачи.   

Причем, по­сколь­ку все эти устрой­ства очень малы, их внед­ре­ние не тре­бу­ет от ре­ци­пи­ен­та каких-то осо­знан­ных дей­ствий. 

Все почему-то ждут, что завтра пред­ста­ви­те­ли Нового Ми­ро­во­го По­ряд­ка на­де­нут на людей кан­да­лы и по­та­щат в оче­редь ста­вить клейма на лоб.

Но этого вовсе не нужно.

Мик­ро­ско­пи­че­ские элек­три­че­ские  устрой­ства можно под­ме­ши­вать в воду и в пищу, можно рас­пы­лять  с са­мо­лё­та  в виде хи­мио­трасс.

Под мик­ро­ско­пом эн­ту­зи­а­стам, ко­неч­но, кое что видно: в осад­ках хи­мио­трасс на­хо­дят стран­но­го вида во­лок­на, на­хо­дят какие-то эле­мен­ты из фольги. Но кто смот­рел на глу­би­ну 5 на­но­мет­ров? У людей и мик­ро­ско­пов таких нет. 

Един­ствен­ная про­бле­ма для “умной пыли” – это ком­му­ни­ка­ци­он­ная связь.

Моты, то есть еди­нич­ные эле­мен­ты смарт-пыли еще 15 лет назад вполне сносно кон­так­ти­ро­ва­ли между собой, пе­ре­да­вая ин­фор­ма­цию на несколь­ко метров.

Про­бле­ма была пе­ре­дать/при­нять данные на рас­сто­я­нии ки­ло­мет­ра и более, для чего пред­ла­га­лись новые про­то­ко­лы мо­биль­ной связи – при­бли­зи­тель­но такие, какими се­год­ня хва­ста­ют­ся раз­ра­бот­чи­ки 5G.

Таким об­ра­зом, только спустя много лет и теперь, с по­яв­ле­ни­ем стан­дар­та 5G моты могут управ­лять­ся ди­стан­ци­он­но.

На­при­мер, сгруп­пи­ро­вав­шись особым об­ра­зом вы­звать плохое/хо­ро­шее са­мо­чув­ствие у своего хо­зя­и­на. Или даже вну­шить ему какие-то мысли.

Идея со­вер­шен­но не фан­та­сти­че­ская, по­сколь­ку, как мы за­ме­ти­ли выше, со­вер­шен­но офи­ци­аль­но давно ве­дут­ся раз­ра­бот­ки на­но­устройств, ко­то­рые при по­па­да­нии  в кровь на­чи­на­ют искать те или иные клетки.

А по­сколь­ку хи­мио­трас­са­ми дышим мы все, равно как и мы все не об­ра­ба­ты­ва­ем боль­ши­ми маг­ни­та­ми куски по­гло­ща­е­мой пищи – какие-то эле­мен­ты смарт-пыли на­вер­ня­ка есть в теле у каж­до­го.

Пока, правда, пер­вы­ми  осчаст­ли­ви­ли аме­ри­кан­цев, где с 1-го ок­тяб­ря этими со­жран­ны­ми за де­ся­ти­ле­тия мотами кор­по­ра­ции будут каким-то об­ра­зом управ­лять. 

Причем, как от­ме­ти­ли аме­ри­кан­ские кон­спи­ро­ло­ги, в за­пус­ке  5G есть один очень ин­те­рес­ный и очень сим­во­ли­че­ский момент. 30 сен­тяб­ря 2018 года со­глас­но ев­рей­ско­му ка­лен­да­рю был седь­мой день празд­ни­ка Суккот – Хоша‘на Рабба, то есть день, когда некие высшие сферы вы­но­сят ре­ше­ние о судь­бах людей на сле­ду­ю­щий год. 

А 1 ок­тяб­ря «Verizon Communications» мас­со­во за­пу­сти­ла 5G, видимо как-то на­ме­кая на это ре­ше­ние.

Если намек ис­тол­ко­ван верно, то это ре­ше­ние не обе­ща­ет людям уже ничего хо­ро­ше­го и теперь аме­ри­кан­ские кон­спи­ро­ло­ги с тре­во­гой гадают, что с ними будет.

Вы­ска­зы­ва­ют­ся мысли, что с по­мо­щью 5G и внед­рен­ной хи­мио­трас­са­ми  смарт-пыли (в ка­че­стве вмон­ти­ро­ван­но­го в мозги мо­ни­то­ра) им скоро по­ка­жут кино про  вы­сад­ку в Ва­шинг­тоне добрых зе­ле­ных ино­пла­не­тян. 

Так что следим за раз­ви­ти­ем со­бы­тий, тем более что G5 скоро введут по­все­мест­но,  а значит кино будут по­ка­зы­вать и у нас.

 

<hr/>

30.09.2017 г.  В Нью-Йорке уста­нав­ли­ва­ют за­га­доч­ные сталь­ные башни, полные опто­во­ло­ко­на

НЬЮ-ЙОРК (CBSNewYork) На стан­ци­ях мет­ро­по­ли­те­на Нью-Йорка, в тун­не­лях и на го­род­ских мостах стро­ят­ся та­ин­ствен­ные ме­тал­ли­че­ские башни, на­по­ми­на­ю­щие ре­транс­ля­то­ры. Но что уди­ви­тель­но: вы­со­ко­по­став­лен­ные чи­нов­ни­ки в совете MTA (Metropolitan Transportation Authority), ко­то­рые эти башни мон­ти­ру­ют – не знают, что это за си­сте­ма и для чего она пред­на­зна­че­на! 

Полли Тро­т­тен­берг, ко­мис­сар по транс­пор­ту Нью-Йорка (!) честно го­во­рит в ин­тер­вью, что ни она, ни другие чи­нов­ни­ки ничего о башнях не знают:

«В нашей юрис­дик­ции на­хо­дят­ся только деньги, вы­де­лен­ные на монтаж этих башен (100 мил­ли­о­нов дол­ла­ров!) и по­ло­ви­ну из них мы уже по­тра­ти­ли. Но многие члены совета ди­рек­то­ров, вклю­чая меня, об­ра­ти­ли вни­ма­ние, что у нас ка­са­тель­но этих башен нет полной и до­ста­точ­ной ин­фор­ма­ции».

 

Видео: Mysterious Metal Towers (2 мин)

 

 

 

Седрик Фултон, еще один чи­нов­ник MTA, от­ве­ча­ю­щий за мосты и тун­не­ли, вообще от­ка­зал­ся раз­го­ва­ри­вать с жур­на­ли­ста­ми, а его кол­ле­га, Хосе Луго при­знал­ся: «Мы дей­стви­тель­но не знаем, для чего это стро­ит­ся и какова ко­неч­ная цель про­ек­та».

По­сколь­ку башни мон­ти­ру­ют­ся на глазах у людей, люди за­да­ют­ся во­про­са­ми. Неко­то­рые видят в них просто новое укра­ше­ние, однако только на монтаж этого укра­ше­ния вы­де­ле­но 100 мил­ли­о­нов дол­ла­ров.

На ос­но­ва­нии этого жур­на­ли­сты CBS2 по­тре­бо­ва­ли ответа от пред­се­да­те­ля MTA, Джо Лхоты.

Карлин, CBS2: «Неко­то­рые из ваших соб­ствен­ных членов совета го­во­рят, что они не знают спе­ци­фи­ки?».

Лхота: «Это обо­ру­до­ва­ние яв­ля­ет­ся ан­ти­тер­ро­ри­сти­че­ской тех­но­ло­ги­ей и часть си­сте­мы На­ци­о­наль­ной Без­опас­но­сти».

Жур­на­ли­сты стали за­да­вать уточ­ня­ю­щие во­про­сы, однако чи­нов­ник от­ве­тил так: «Я не могу это об­суж­дать».

Таким об­ра­зом эти башни как были, так и оста­лись пол­но­стью оку­та­ны тайной. И эта тайна спря­та­на внутри них.

Источник: http://thebigtheone.com/?p=2803

2
721
5