Я - монархист

Ошибся человек, повёл себя неверно, согрешил, - он обязательно будет наказан, причём примерно наказан. Оскорбил кого-то, не заслуживающего оскорбления, - будешь оскорблён сам. Ударил кого-то сгоряча - жди ответного удара. Причём не обязательно от того, кого ударил, и не в тот же момент. Господь даёт время покаяться. Обманул кого-то, будешь обманут другими. Всё в этом мире не остаётся без наказания, причём так, что вы, получая наказание, получаете и назидание, то есть придётся вспомнить, в чём провинились перед Творцом и когда нарушили Его Закон. Вот уж у Кого воистину наказание неотвратимо, если преступник Закона не осудит себя сам и не покается!

Люди, к сожалению, редко желают учиться, и далеко не все внимательны к слову Божьему и обстоятельствам своей жизни. Не связывают их со своими поступками. Человеку, как заметил Ф.М.Достоевский, своя воля, пусть даже глупая, дороже вечного блаженства. И потому обстоятельства жизни часто бывают прискорбными.

Но среди нас немало людей, которые, глядя на современную Россию, испытывают ностальгию по коммунистическому прошлому. В частности, говорят, что тогда была социальная справедливость, были великие научно-технические достижения, рождавшие чувство гордости и самоуважения у советских людей. Многие помнят такие вещи как путёвки в дома отдыха для трудящихся, пионерские лагеря, достаточно высокие пенсии, дешёвые продукты и жильё... И главное, чувство оптимизма, уверенности в будущем. КПСС брежневского периода исполняла свою программу: всё для блага человека... И многим в СССР, при всех издержках, жилось пусть не богато, но как-то намного спокойней. Разве это не благо?

Да, всё это благо. Но что это за благо? - Только материальное и душевное. А что это давало для спасения души человеческой? - Иллюзию благополучия и самообман. И вот итог: миллионы душ, доверившиеся строителям «безбожного рая на Земле», отделённых от Церкви господствующей идеологией и атеизмом, погибли для Царства Небесного, а «земной рай», подточенный изменой элиты, рухнул.

Но и это не вся правда. Какая же социальная справедливость была в уничтожении казачества, купечества, крестьянства, в геноциде русского народа, в изъятии у нас истории, русской культуры и даже права называться русским народом, в гонениях на Церковь, в проповеди «классовой морали», в превращении верующих людей в гонимых и исключении их из общества?

Напомню: отрекшиеся от коммунизма ради «буржуазного рая» и оставившие свой народ в нищете Горбачёв и Ельцин не явились с другой планеты, а были воспитаны коммунистической системой. И вот вывод: никакие научно-технические достижения не компенсируют духовных, нравственных, и демографических потерь богоборческого периода нашей истории, завершившегося обманом, коррупцией и вымиранием народа!

Почему сравнивающим коммунизм и демократию не приходит в голову, что оба политических строя, выросших один из другого, одинаково ущербны, оба основаны на материализме и оба далеки от русской правды?

Сегодня всем ясно: страна падает в пропасть, и надо радикально что-то менять. Вопрос в том, что именно менять и как? Лишних сил в стране нет... Энергия заблуждения, свойственная революционной эпохе, иссякла.

Чтобы измениться к лучшему, нужна совсем другая энергия - энергия нравственного подъёма, энергия, которую даёт Бог. Где же её взять?

И здесь в поисках истины надо обратиться к главному историческому рубежу ХХ века: крушению православной самодержавной монархии.

Почему? Да потому, что его содержанием было трагическое для человечества отвержение Божиего руководства в государственной жизни Третьего Рима, а, следовательно, и в государственной жизни народов мира. Это была попущенная Богом победа дьявола (конечно, временная) над вселенским оплотом православной Истины. (Почему и для чего попущенная? - Очевидно, для вразумления тех, кто захотел свободы от Царя и от Бога!).

Россия же лишилась не только отца нации, Государя и Помазанника Божьего, с его Божественной санкцией на власть и миссией Удерживающего, она временно лишилась и смысла своего существования и самого Божьего покрова, то есть видимой и невидимой защиты от рвущихся в наш мир сил зла, после чего революционные бесы (выражение Ф.М.Достоевского) взяли государственную власть в свои руки.

Для человека православного, убеждённого в том, что ничего случайного в жизни не бывает, кажется очевидным, что умножение грехов на нашей земле связано с нашей нераскаянностью в главном. И это имеет прямое отношение, как к рядовым мирянам, так и к властям предержащим.

Мы отступили от пути Третьего Рима, отказались от своей исторической миссии, то есть исторического задания Божьего, и даже не пытаемся исполнить его, ссылаясь на якобы изменившиеся условия, согрешив признанием демократии, власти народа (?), выше православной монархии, то есть власти от Бога, приняв западные безбожные ценности за истинные, а, по существу, грешим служением мировому мамоне (дьяволу) и равнодушием к Божиим вразумлениям.

Для автора этих строк и его единомышленников ясно: современная власть, в основном, не замечает шаткости положения, наше общество и государство медленно движется к крушению не только духовному, но и физическому. И этот удар произойдёт, если мы не раскаемся, не обратимся к Богу, и не вернёмся на свой исторический путь.

Не надо быть пророком, - итак очевидно, что дальше будет хуже, если мы подчинимся духу мира сего, безбожному духу либерализма.

Поэтому ради спасения страны нам необходимо взглянуть на себя и свою историю с религиозной точки зрения и восстановить в России православную монархию! Только Помазанник Божий своей высшей волей и отеческой властью сможет прекратить либеральный «беспредел», положить конец всепроникающей коррупции и позаботиться о душах нынешних и будущих поколений. Даже самый благонамеренный демократический Президент такой задачи перед собой не поставит, не может поставить, ибо не сможет её решить, оставаясь в рамках демократических норм и процедур. Нужна личность, которая по положению была бы выше всех соперничающих общественных сил и группировок (а это положение даёт Земский Собор и Помазание на Царство). Нужен человек во главе государства, верующий в Бога, любящий Россию, её историю и её народ, понимающий свою миссию, и при этом связанный только Законом Божиим и личной ответственностью перед Богом, человек, чья власть была бы постоянной, и не зависела бы от финансовых групп или партийных интриг и куцых «президентских сроков».

Вот поэтому я, ветеран спецслужб, потомственный донской казак – монархист.