Китайский министр на коленях покаялся перед народом
Китайский министр социального развития и коммунистических реформ Хонг Джинг на пресс-конференции встал на колени , чтобы покаяться перед народом за слишком позднюю отмену платы за коммунальные услуги .
Кадры его покаяния быстро облетели СМИ и были показаны в прямом эфире китайского государственного телевидения . 36-летний министр попросил прощения у народа КНР за то , что запланированная еще на 2010-й год отмена платных коммунальных услуг была реализована с восьмилетним опозданием .
Хонг Джинг стал министром лишь два года назад , однако решил взять на себя ответственность в том числе за период руководства своего предшественника .
«Это позор нашего министерства и его несмываемая вина перед Китаем .
Много лет назад нам было дано поручение — прекратить феодальную грабительскую практику , когда с народа взимаются сборы за принадлежащие ему же ресурсы .
Было много экономических и социальных причин , по которым нам приходилось не раз откладывать это , но когда мы держим ответ перед народом , то никакие оправдания и пояснения не скроют нашей недостаточной прилежности .
Обязанность каждого правительства — своевременно и безустанно обеспечивать достойную жизнь для людей , и в этом мы допустили непростительную медлительность .
Я хочу встать на колени перед каждым китайцем , который эти годы был вынужден отдавать плату за наши общие выработанные ресурсы , и попросить у него прощения» , — сказал он.
Предыдущий министр социалистического прогресса (так ведомство называлось до 2016 года) в прошлом году был осужден на 12 лет трудовых лагерей .
Следствие возложило на него ответственность за низкие результаты работы ведомства , кроме того он был осужден за аморальный образ жизни — высокопоставленный чиновник каждый год ездил на отдых в Европу , имел автомобиль-иномарку.
У него дома обнаружили дорогостоящую хрустальную посуду , иностранную стенку и коллекцию порнографических карточек .
Согласно законодательству КНР , чиновники не имеют права вести демонстративно-роскошный образ жизни или получать привилегии перед трудовым народом .
- Мне просто нечего к этому добавить, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как говорится , и козе все ясно ...
Хотя нет , не всё .
В Китае сейчас идет работа по снижению пенсионного возраста - до 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин.
Хотя продолжительность жизни китайского народа растет, и она сегодня уже заметно выше, чем в РФ.
При этом китайские товарищи не говорят , что уже построили социализм - они его пока только строят . Вот теперь всё .
Это и есть развитие государства и благополучие её народа . Денег нет , но вы держитесь - присуще слаборазвитым государствам , с их неполноценными и бездарными руководителями .
Комментарии
Мне просто страшно думать,на какие перспективы обрекает нас фашист путен ...
То что он на закате своей карьеры начихал на свой рейтинг и то место которое он займет в истории ...само за себя говорит о многом
https://echo.msk.ru/blog/kremlmother/2286584-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Только куда мы летим, за чем и почему никто уже объяснить не может. Где ты, «Птица-Тройка» – «Россия устремленная в будущее»?
в этом принципиальное отличие народной власти от оккупационной, как в РФ-ии сегодня.