Александр Проханов сравнил Путина и Сталина

Журналист Александр Проханов считает, что сравнить Путина и Сталина можно, но не нужно. Это совершенно два разных человека, которые проводили разную политику в стране.

Сталин шёл к власти самостоятельным путём через войны, репрессии, колоссальный труд, а Путина привели к власти и объяснили, что нужно делать. Сталин мог предсказать события на 100 лет вперед, он контролировал всё в стране и никто не мог пойти против него.

Путин же живёт одним днём, ему не присуще манера стратега. Его окружение не воспринимает всерьез его указы и вольно делать то, что посчитает нужным. Но Путин отлично знает, как кататься на лыжах и ловить рыбу.

Сталин прекрасно знал историю, владел не только теорией грамотного построения благополучного государства, но и практикой.
Его речи всегда были здравые, прямолинейные, без листочка. Путин же всегда читает красивые и бессмысленные тексты политтехнологов, которые народ уже выучил наизусть. Складывается ощущение, что они перестали писать новые, а просто меняют год.
Сталин планировал эффективную экономику своими силами и не позволял расхищать народные ресурсы. Да, было тяжело, но зато была самая мощная экономика мира.

Путин же ждёт каких-то иностранных инвестиций, но своё богатство позволяет продавать за копейки за границу. И дальше что? Приехали инвесторы, посмотрели и уехали. При Сталине непрерывно строились заводы, самолеты, корабли. Чтобы самолёт упал, это вообще были неприемлемо. А сейчас самолеты падают довольно часто. Заводы сокращаются, один самый лучший покажут по ТВ и на этом тема закрыта.
Сталин жил ради трудового народа и государства, а Путин ради чиновников и олигархов. Однако надо же было такое придумать, "Я женат на России". Постоянно смешит Запад своими высказываниями.
Комментарии
Вообще одинаковые. Ну, по крайней мере, - почти...
__У Сталина было две ноги, - и у В.В. Путина тоже именно две ноги. У первого две руки - и у второго тоже! Совпадение? - Не думаю...
__И у того и у того по два уха! А нос - один. Всё сходится!
Один - голова, два уха, другой - просто два уха.
На заводе в Приморье Путин выглядел полным идиотом, когда рассказывал местным работягам какая У НИХ средняя зарплата по его сведениям.
Как может управлять страной человек... который ни фига не знает о ситуации в стране?
Путин в КГБ гардеробщиком наверное служил.
Уж больно глупо он выглядел со своими "сведениями" о средней зарплате в 90 000 рублей на предприятии.
То что у Путина ложные сведения - это в первую очередь минус ему.
Если "приближённые" запросто втюхивают Путину дезу... значит ЛОШАРА.
https://www.youtube.com/watch?v=Pr_6yU-jeNY
Серьёзно вы их творчество отслеживаете.
Ну так и что там написано что Проханов Путину хвалебных од не пел?
Врут - "на заборе х.. написано а за ним дрова лежат"
Рав Грудинин, рав Шаломов...
Совершенно всё равно,
Коль с попкорном, сидя дома,
Зрим жидовское кино
Хай Израилевич в шаббат
подтирал иссопом зад,
потому что без иссопа
не должна в шаббат быть жопа.
Заря Коммуниздовна
Правда на "вечере Саловьёва" давно уже не видно Проханова.
Он больше картинки разглядывал.
Проханов:
"При Сталине непрерывно строились заводы, самолеты, корабли. Чтобы самолет упал, это вообще было неприемлемо"
Из приказа Наркома обороны СССР Ворошилова № 070 от 4 июня 1939 г.:
"Число летных происшествий в 1939 году, особенно в апреле и мае месяцах, достигло чрезвычайных размеров. За период с 1 января до 15 мая произошло 34 катастрофы, в них погибло 70 человек личного состава. За этот же период произошло 126 аварий, в которых разбит 91 самолет. Только за конец 1938 и впервые месяцы 1939 гг. мы потеряли 5 выдающихся летчиков — Героев Советского Союза, 5 лучших людей нашей страны — тт. Бряндинского, Чкалова, Губенко, Серова и Полину Осипенко".
Вся остальная туфта того же сорта.
Речь - не о ляхах и не о хохлах.
За это генерал был репрессирован и расстрелян, ибо очень не любил вождь правду, как и таварисчЬ Проханов со своими панегириками преступному рябому палачу России.
====================
Один упырь,другой-..ло
Комментарий удален модератором
Так вот 170 млн. тоже хотели жить нормальной жзнью, растить детей, иметь работу и за неё получать деньги и ради этого можно было казнить (не убить) 700 тысяч из тех кто мешал осущестлению этого желания. Каждое общество ставить своей основной задачей благополучие её граждан. США ради этого готово растерзать и убить пол имра, если не больше.
Именно такое общество было построено в Германии, под названием Третий Рейх.
Да и США, с их "Америка - превыше всего", недалеко ушли от фашистов...
Любое аналогичное действие, но произведённое власти другой страны они могут подвергнуть, как осуждению, так и одобрению. Пиндосы взяли на себя роль мирового жандарма.
Вспомнил про "свободу слова"? Это словосочетание давно забыто в США.
Ещё раз, для особо восхищающихся, демократией а ля США: свыше 2 млн. человек отбывают срок в США из них 70 тысяч это несовершеннолетние. Это Владика не волнует, но очень волнует такое число осуждённых в СССР при Сталине. Примерно столько заключённых отбывало наказание в системе ГУЛАГ после войны.
"...нынешние сталинисты, наверное, уже мотали бы свои сроки на лесоповале где-нибудь в Сибири..." - а почему наверное, что так не уверено? Напиши сразу, чисто по либеральному, пользуясь завоеванием либеральной свободой слова (свободой брехать не отвечая за вранье) любимым тезисом российских либерастов: половина страны сидело, а половина страны охраняло.
Донос, это главное завоевание запада. Сейчас, без этой формы, показывающей уровень патриотизма, не обходится ни одна страна запада.
Так сколько сидело по доносам, сколько сидело самих доносчиков данные в студию или кроме словоблудия, которое именуется "свобода слова", нет ни чего? Только про знаменитое довлатовское вопрошание "кто написал четыре миллиона доносов" не стоит писать, а то я буду долго смеяться и не смогу отвечать.
У меня появилось желание узнать хто это такие.
"И народ, как американский..." - про истребление индейцев не буду спрашивать, а вот про американцев японского происхождения хотелось бы узнать. Какая статья, как присяжные принимали решение...
Кумирами были графоманы.
Христос воскрес, моя Реввека!
Сегодня следуя душой
Закону Бога-человека,
С тобой цалуюсь, ангел мой.
А завтра к вере Моисея
За поцалуй я не робея
Готов, еврейка, приступить —
И даже то тебе вручить,
Чем можно верного еврея
От православных отличить.
1821
https://cont.ws/@vas67/1015787
Дмитрий Маликов раскрыл связанный с геями и евреями секрет успеха.
Еврейская культура родилась в заплеванном одесском кабаке, жила там никуда не выходя, там и отбросит копытца.
А откудова все это началось?
Еврейские пляски, задирание ног, ужимки, блатная феня с идиша, кривлянье, мурка,пошлятина, шансон
И контролировал он не всё и не предвидел на 100 лет вперёд и самолёты в его эпоху грохались ,так что генералов не успевали сажать ... но вот то ,что откровенных жуликов и рвачей на виду не было и сидели они как миленькие -это правда .
Правда в том, что воровство сейчас узаконено под импортным названием "бизьнись" - воры "собственники", ничего не создав, гребут из украденного деньги ПО ЗАКОНУ. А тогда это воровство не "на виду не было", а было запрещено законом. И з а нарушение в особокрупных размерах давали вышку.
Контролировал Сталин, может, и не все, и на 100 лет не предвидел, а только лет на 20, но спасти страну, вовремя отменив ничего, как и нынешний строй, не создавший НЭП и успеть бегом создать мощную индустрию и подготовить страну к войне, спасти русский народ от истребления он сумел.
В том числе, и мудро не позволив "западу" втянуть Россию в войну с фашистами один на один, заставив их в 1939 - 1940заплатить за эти подлый намерения и стать "союзниками".
сравнить Путина и Сталина можно, но... глупо!
Певец системы ...блин !
тиран, предатель или узник.
Пушкин
В России счастливы 2 категории - те кто в доле и те, кто не в курсе.
«Страну населяет звероподобный сброд, которому просто нельзя давать возможность свободно выбирать. Этот сброд должен мычать в стойле, а не ломиться грязными копытами в мой уютный кондиционированный офис. Для этого и придуманы „Наши“, „Молодогварейцы“ и прочий быдлоюгенд. Разве не понятно, что при свободных выборах и равном доступе к СМИ победят как минимум ДПНИ и прочие коричневые? Валить из страны надо не сейчас, когда „Наши“ и прочие суверенные долбо… бы строем ходят. Валить отсюда надо именно когда всезвероподобной массе, когда этим животным позволят избрать себе достойную их власть. Вот тогда я первый в американское посольство ломанусь. А сейчас всё прекрасно — бабки зарабатывать можно, в ЖЖ лаять на Кремль можно, летать куда угодно можно. И не надо ребенку еврейскую фамилию на русскую менять, чтоб он в МГУ поступил. Сейчас полная свобода. Просто не надо принимать пропаганду на свой счёт. Ей не нас дурят, ей нас защищают от агрессивной-тупой-нищей массы, которая всё пожрёт, только дай ей волю. Слава России!»
https://www.youtube.com/watch?v=2pa_x7UA_pA
Комментарий удален модератором
Для осуществления народных чаяний Народам России безполезен " пост президента ",
========
А не был им потому, что не являлся прислужником Запада и его в отличие от горбельпутов, усадили в Кремль не западные толстосумы-империалисты
Для осуществления народных чаяний Народам России безполезен " пост президента "
==========
Давно уже предлагаю оптимизировать эту абсолютно никчёмную для России должность, на содержание которой ежегодно расходуется более 50 млрд, что равнозначно годовому финансированию более 350 российских больниц
И учреждение поста президента было первым шагом к установлению преступной монархии.
Любая монархия вредна, и некоторые редкие исключения лишь подтверждают это правило.
А когда та переспросила: «У кого пленник?», объяснила: «У Кагановича и всех тех».
Еще в 1943 году она предсказала, что зловещую 58-ю статью (контрреволюционная деятельность) отменят, «и не будет того, что было».
— «Матушка, а когда это будет?»
— «После войны. Сначала уберут Сталина, потом после него будут правители, один хуже другого. Растащат Россию…»
св. Матрона Московская.
Английская королева еврейка.
И это характерно для многих поляков.
Антисемитизм вообще пришёл в Россию из Польши...
«…Из всей нашей империи, из городов, сел и деревень всех мужеского и женского пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни был, со всем их имением, немедленно выслать за границу и впредь их ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания».
В 1743 году в ответ на приказ царицы Генеральная войсковая канцелярия Малороссии и Лифляндская губернская канцелярия предъявили ходатайство о разрешении временного въезда купцам-евреям, где указывалась колоссальная выгода для государственной казны от развития торговли, в которой евреи, как известно, всегда преуспевали. Однако Елизавета наложила на ходатайство резолюцию: «От врагов Христовых не желаю интересной прибыли».
Елизавета Петровна препятствовала инфильтрации жидов - под этим понимались именно торгаши и ростовщики. О том и говорилось в её резолюции.
Но так или иначе, а именно антисемитизм пришёл в Россию из Польши, предварительно сделав "крюк" на Украину.
А в России тогда была другая проблема - засилье немцев во всех доходных сферах. Доходных - не только в сугубо меркантильном смысле.
Народонаселение тоже росло, только при Н II детская смерность была более 50%, причём за время его правления она практически не снижалась, а при Сталине она снизилась в два раза.
"А при Джугашвили любая смертность увеличилась в разы. В том числе и смертность среди тех, кто занимался статистикой" - так надо просто привезти данные и всего то, а не чесать клавиатуру выдумками. И так стат данные по детской смертности при Николае II и Сталине к просмотру.
Большевики его в Кремль усадили. Был он последовательным марксистом-ленинцем.
Комментарий удален модератором
Сталин, нам нужен Сталин с его академическим образованием, знанием литературы и глубочайшим ощущением земли на которой мы все живем.
Демоны одолели совсем, сужу по Макспарку, коий есть показательный срез российского общества.
Грубости много и тыканья, чернь совсем обезумела и задирается на местную аристократию без былого почтения и знания своего места.
Вот, почитайте мои комментарии к этой статье, коли не верите:
http://maxpark.com/community/5652/content/6492871#comment_96345125
++++++++++
Комментарий удален модератором
= = = =
зря вы уподобляетесь алексоивановской черни самым сильным антисталинским аргументом которых является замена букв т на р.
Наверное громче всех кричал бы - "Смерть предателям !"
Анатолий Борисович Чубайс (англ. Ice Chube, осет. чу, байс — «иди, забери», Ржавый Толик, Нанотолий Чубайс
Мать — Раиса Хаимовна Сагал (1918-2004), являлась гражданкой государства Израиль и проживала в этой стране. Как говорят знающие люди, до эмиграции в Мединат Исраэль сия дама была простой кассиршей, пришедшей к успеху при наличии предпринимательской жилки, проще говоря наворовавшей и распилившей половину бюджета вверенного ей предприятия.
Чубайс - о Достоевском:
"Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
Показывая на свежую пачку книг на своем письменном столе, Сталин говорил: «Это моя дневная норма - страниц 500».
Алексей Пиманов, исследовавший личность Сталина, на вопрос журналиста «Что вас удивило, озадачило больше всего в личности Сталина?» ответил: «Его библиотека. Он всю жизнь учился, читал. Я лично видел несколько тысяч томов в его библиотеке, и на 90% этих книг есть карандашные пометки, сделанные его рукой. А там книги от философии, естественных наук до художественной литературы»
Историк русской культуры Соломон Волков отмечал: «Сталин читал не менее 400 страниц в день разной литературы, включая литературные журналы и новинки. Его вовлеченность в вопросы культуры для нового времени была абсолютно беспрецедентной».
Как отмечает Вадим Стакло, Сталин «уверенно ориентировался в прикладных аспектах искусства и понимал, насколько оно важно для задач пропаганды. Читал каждую значительную пьесу и сценарий».
В 20-е годы Сталин читал много книг по истории революций и революционных войн в других странах, по истории и экономике Китая, где в эти годы начала развертыва...
Ответ не в тему.
= = = =
Для начала дайте ссылку, а потом я прокомментирую.
А если даже читать по одной книге в день, то на 10 лет ты прочтешь 3600книг.
= = = =
Не лукавьте - все зависит от размера книги.
2) Б.Баженов Зап иски личного секретаря Сталина. Очень интересно написано Многие дает он там оценку. Хотя Вам интересно наверное Краткий курс. Там одна правда)
http://lib.ru/MEMUARY/BAZHANOW/stalin.txt
Сталин малокультурен, никогда ничего не читает, ничем не
интересуется. И наука и научные методы ему недоступны и не интересны.
Оратор он плохой, говорит с сильным грузинском акцентом. Речи его
очень мало содержательны. Говорит он с трудом, ищет нужное слово на
потолке. Никаких трудов он в сущности не пишет; то, что является его
сочинениями, это его речи и выступления, сделанные по какому-либо
поводу, а из стенограммы потом секретари делают нечто литературное (он
даже и не смотрит на результат: придать окончательную статейную или
книжную форму - это дело (секретарское). Обычно это делает Товстуха
К искусству, литературе, музыке Сталин равнодушен. Изредка пойдет
послушать оперу - чаще слушает "Аиду".
Женщины. Женщинами Сталин не интересуется и не занимается. Ему
достаточно своей жены, которой он тоже занимается очень мало. Какие же
у Сталина страсти?
Одна, но всепоглощающая, абсолютная, в которой он целиком,- жажда
власти. Страсть маниакальная, азиатская, страсть азиатского сатрапа
далеких времен. Только ей он служит, только ею все время занят, только
в ней видит цель жизни.
занимается спортом, какой-нибудь физической работой. Курит (трубку),
пьет (вино; предпочитает кахетинское). Во вторую половину своего
царствования каждый вечер проводит за столом, за едой и питьем в
компании членов своего Политбюро. Как при таком образе жизни он дожил
до 73 лет, удивительно.
Всегда спокоен, хорошо владеет собой. Скрытен и хитер
чрезвычайно. Мстителен необыкновенно. Никогда ничего не прощает и не
забывает - отомстит через двадцать лет. Найти в его характере
какие-либо симпатичные черты очень трудно - мне не удалось.
Постепенно о нем создались мифы и легенды. Например, о его
необыкновенной воле, твердости и решительности. Это - миф. Сталин -
человек чрезвычайно осторожный и нерешительный. Он очень часто не
знает, как быть и что делать. Но он и виду об этом не показывает. Я
очень много раз видел, как он колеблется, не решается и скорее
предпочитает идти за событиями, чем ими руководить.
Умен ли он? Он неглуп и не лишен природного здравого смысла, с
которым он очень хорошо управляется.
происшедшая на заседании, где Ленин назначал Сталина Наркомнацем.
Когда Ленин предложил это назначение, один из участников заседания
предложил другого кандидата, доказывая, что его кандидат человек
толковый и умный. Ленин перебил его: "Ну, туда умного не надо, пошлем
туда Сталина".
Наркомом Сталин только числился - в наркоматы свои почти никогда
не показывался. На фронтах гражданской войны его анархическая
деятельность очень спорна, а во время польской войны, когда все
наступление на Варшаву сорвалось из-за невыполнения им и его армиями
приказов главного командования, и просто вредна. И настоящая карьера
Сталина начинается только с того момента, когда Зиновьев и Каменев,
желая захватить наследство Ленина и организуя борьбу против Троцкого,
избрали Сталина как союзника, которого надо иметь в партийном
аппарате.
интересуется
= = = =
Удивляет, как вам не стыдно повторять заведомое и очевидное вранье - персону этого лгуна мы уже обсуждали, нет ни времени, ни желания повторяться.
2) А Берия тоже вроде бы был по званию офицером, хотя какой он офицер? Доносчик и не более того.
Кстати можете почитал книгу Светланы Сталиной Или и она врет?
Кстати, а где жил Иисус? Откуда пришло христианство? Откуда пришёл капитализм?
Впрочем, о Сталине я сужу в гораздо более широкой перспективе, прежде всего по его грандиозным делам и если кто-то пишет, что он ничего не читал и был серым и примитивным человеком, то я понимаю, что все это относится к автору, а не к Сталину.
В России эти движения носили несколько иной характе поскольку у нас капитализм зародиля на 400 лет позже, то все народные волнения были на уровне замены плохого царя на хорошего. Первая попытка социальной революции в условиях феодализма это 1825 г.
Достоевский ничего не предсказывал и не предугадывал. Он описывал действительность.
"Бог один, всякий национальный бог есть идол". А Иисус бог?
А папуасу или японцу (не всем, но многим) или китайцу, или индёйцу и индийцу глубоко по бабарабану, что там наплели христиане. Уних свои законы, боги и традиции.
Люди до еврейского озорения жили тыщи лет со своими богами и ни кто им не мешал с нравоучением, что бог должен быть один. А тут вдруг еврей с гоы вдруг прокричал, что он бог и мало того, что он один и других не должно. Это с чего вдруг?
Бог - Святая Живоначальная Троица. Отец, Сын и Дух Святой. Знают об этом далеко не все. Но у них еще всё впереди.
Что то в вашей секте не сходится.
Маркс писал, что в России не может произойти социалистической революции, поскольку там слаб пролетариат, там жестокая самодержавная власть там сильны традиции и тд, и тп. Однако, именно в России произошло то, что изменило мир, что стало эпохальным событием.
Это социализм
Это уже капитализм
И кто из нас глупит?
Может быть это социализм? Так что читай программу сам. И не просто программу а Программу КПСС, принятую ХХП съездом.
Просвещайся. Умник
На, козлик, почитай. Будет еще повод позлобствовать.
Ага
Но можно и покороче.
Сталин был мужиком.
Крысеныш - , выражаясь сленгом современной молодежи - радужный кастрат.
Через десять -пятнадцать лет до многих дойдет эта разница.
К твоему сведению. ЯПОНИЯ УЖЕ ВЕЛА ВОЙНУ В КИТАЕ,
Какого черта США СПРОВОЦИРОВАЛА нападение Японии на Пирл Харбор? Почитай предысторию. Ежели мозг еще есть -разберешься.
И вообще не лезь с тупыми поучениями и потугами на знания своими комментариями
Джугашвили был верным марксистом-ленинцем
И слава богу.
Во-первых ,он патологический лжец ,лицемер ,с ментальной склонностью к клеветническим обвинениям людей в преступлениях .
Во-вторых ,злобное ,агрессивное быдло и хам ,который бравирует этим .
В-третьих ,иррациональный и деструктивный . Он ,беснуясь против Советской власти ,не способен доказать ,что дореволюционная или постсоветская власть -лучше для страны и народа .
И вообще, служение Путина олигархам, нерешительность и бздиловатость во внешней политике, услужливость перед жидовским кагонатом - всё это уже изрядно надоело, и всё это вызывает растущее недовольство русских людей.
Не мог Проханов такую ахинею писать ...
1) Путина так или иначе выбрал народ, а Сталин пришел к власти путем подлых интриг и подковерной борьбы, подлой и циничной.
2) Путин закончил престижный Ленинградский госуниверситет, а Сталин всего 7 классов церковной школы, которую даже полностью не смог освоить.
3) Путин законно дослужился до подполковника, а Сталин в армии дослужился до помощника каптенариуса. Пробовали писарем поставить, да и там не потянул
4) Путин спортсмен высокого класса и сам за себя постоять может, а Сталин так, за спинами других прятаться.
5) А если сравнивать жизнь народа при Сталине и Путине, то это далеко не в пользу первого. При Сталине была такая нищета, которая сегодняшним ценителям грузина и не снилась. Я уже не говорю о моральных качествах вождя. Его увлечение малолетники девочками, стукачество охранки, откровенная трусость, чего нет у Путина.