
Минобороны России обвинили в фальсификации
Израильские СМИ представили свою хронологию крушения Ил-20.
В пятницу израильская газета «Гаарец» опубликовала свою хронологию событий, происходивших в сирийском небе 17 сентября. Как утверждает издание, именно эти данные содержались в 40-страничном докладе, который привезла в Москву 20 сентября израильская делегация во главе с командующим ВВС Амикамом Норкиным.
Израильские СМИ, а ранее представители военного командования страны, категорически отвергают версию Минобороны РФ о том, что F-16 прятался за Ил-20 и подставил российских военных под удар.

Как пишет «Гаарец» со ссылкой на израильских военных, сирийские ПВО могли ошибочно определить наличие в воздухе израильского истребителяиз-за средств радиэлектронной борьбы, однако это не могли не разглядеть впоследствии российские военные. Газета обвиняет Минобороны РФ в фальсификации информации.
При этом еще одна израильская газета Yedioth Ahronoth подчеркивает, что с того момента, как израильские военные предупредили российских коллег, и до момента, как была поражена цель в районе Латакии, прошло 12 минут. При этом российским военным сообщили, что израильские самолеты будут заходить со стороны Кипра.
Комментарии
------------------
В первый раз что ли?
И что Шойгу покраснел,а Конашенков застрелился?))
Комментарий удален модератором
Разве у вора есть честь?
-------------------------
Хотелось бы вспомнить что это такое на примере 200 летней давности
Когда русская армия окончательно покидала Францию, все офицерские долги на 1,5 млн тогдашних рублей оплатил граф Воронцов.
Думаю Шойгу за своих копейки не заплатит
Сомневаюсь я однако......
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Первая это Путинская - ЦЕПЬ ТРАГИЧЕСКИХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ.
Вторая озвучена Минобороны РФ в лице Коношенкина - Израиль специально и сознательно подставил ИЛ-20 под ракеты сирийских ПВО.
Я считаю что правда исключительно в версии Минобороны РФ, но победит версия буржуя господина Путина. И Путин перед израильскими военными в очередной раз УТРЁТСЯ.
А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ??!!
С уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
что бы рассориться с израилем...
И ещё. Обычно пострадавшая сторона требует..
Извинений...Наказания виновных...Денежную компенсацию..
Ничего этого нет...Почему?
http://maxpark.com/community/6224/content/6492977
Она и является самой верной...
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
ЗАЧЕМ?????
Очередные Библейские сказания. Еврейский народ любит их сочинять. Беря с древнего мира по сюжету, по строчке, по нитке насочиняли на целую Библию.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чужую вину Израиль брать на себя не собирается.
Совсем простой вопрос - требует простого ответа.
Израиль получает от США ежегодно практически по 3 миллиарда долларов на молочишко.
Ну как не порадеть родному человечку. !!!
Сугубо из еврейской благодарности, ну как не подставить старого "друга всех израильтян" путинскую буржуазную Россию и тем самым показать всю немощность и раздутые возможности ВКС России для полного удовольствия заокеанского истинного друга всех израильтян, восседающего в Вашингтоне.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Я гражданин России и поэтому мне интересны исключительно российские версии.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Абсолютно точно. Но только не подлянку, а тонко и умно рассчитанная акция дискредитации российских ВКС.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Вам интересны российские версии. Пожалуйста, но попытайтесь посмотреть на версию Вашего МО трезвыми глазами, а не закрытыми эмоцией антисемитизма.
Версия Вашего МО представляет сразу 2 версии еврея согласно стандартного антисемитизма:
1). Идиот. Только летчик-еврей идиот, отстрелявшись по цели, будет висеть в воздухе напротив цели и ждать, когда сирийцы и их русский начальник, закончив курить травку, начнут палить из ракет.
Примечание: насколько мне известно, есть большой конкурс на курсы военных лётчиков. Есть на русском языке воспоминания израильского летчика. Могу Вам найти ссылку. Так идиоты не проходят этот конкурс. В 1989-90 гг по словам знакомых в советские училища лётчиков курсантов отбтрали в военкоматах и отправляли в училища под охраной, чтобы не сбепжали. Не знаю, как сегодня, сохранилась ли традиция.
2). Еврей - он супермен. Он может все. Евреи захватили власть над всем миром, в частности над Россией. Правда не объясняется, как миллион-другой евреев мог захватить власть над 100 млн русских с ихполицией, спецслужбами и армией.
Здесь Ваше МО представляет еврея-летчика-супермена.
Ваша МО представило образ еврея-летчика-супермена (новое в образе еврея для антисемитов). Только лётчик супермен (Джейс Бонд не справится) может оценить в пространстве свое положение, положение Ил-20, его траекторию и скорость, траекторию полета ракеты, чтобы за секунды успеть спрятаться за Ил-20 на такое время, чтобы ГСН ракеты успела заменить цель. По моему мнению, надо бы эту версию предъявить в книгу рекордов Гиннеса.
И последнее: Я понимаю, что Ваших близких не было среди погибших в Ил-20, поэтому правда Вам не нужна, Вам не надо, чтобы были выявлены реальные виновники трагедии и наказаны. Сказка Вашего МО прикрывает этих виновников евреями, чтобы они продолжали сбивать российские самолеты. Но если в следующем окажется Ваш близкий?
По моему мнению, есть 3 возможных российских виновника трагедии:
-Один руководил полетом Ил-20 и вместо того, чтобы ответнуть в сторону от возможного направления пуска ракет отправил его в место боестолкновения.
- Второй не предупредил сирийцев и их русских начальников не пускать ракеты, т.к. рядом с израильскими самолетами появился русский самолет.
- Третий русский начальник должен был увидеть, что ГСН ракеты заменила цель и должен был моментально выключить радиолокатор подсветки цели (чтобы ГСН ракеты могла заменить цель, обе должны были быть подсвечены радиолокатором подсветки цели. Значит, люди у локатора видили, что Ил-20 пордсвечивается этим локатором и ГСН по ошибке может заменить цель на более яркую.
Из доклада Вашего МО четко следует, что были эти три человека. Но Ваше МО заменило их одним евреем-летчиком-суперменом.
Виновники трагедии, вероятно, получат повышение и награды. С чем я вас поздравляю. Чем больше таких Ваших героев будет служить в Сирии, тем безопаснее будет летать в небе Сирии израильским самолетам.Не важно, что будет: С-300, 400, 1000, пока такие герои руководят ПВО в Сирии израильские самолеты могут летать безопасно.
Да, вогт ссылка на русское мнение специалиста о вранье Вашего МО:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/28/77985-kak-sbili-il-20
С неизменным уважением к Вам, guenplen .
Ответить
посмотрел Ваш профиль в Макспарке. Русский, гражданин России, живущий в Эстонии. Это еще с 19 века повелось, что самые большие патриоты России предпочитают жить заграницей. И чем дальше от территории России, тем больше патриотизма. Вам не пора двигаться еще дальше от границ России?
Ниже в комментариях есть два мнения русских, живущих в России. Специально для Вас скопировал:
Александр Коротков # написал комментарий 28 сентября 2018, 18:58
Трындец...с Кремлевской бандой все опаснее и опаснее для репутации...эти придурки уже поймались на Боинге в Украине,а теперь и с Илом вязнут...скоро и Ту-154 с Качиньским пришьют...и за польских офицеров пусть тогда ответят ,если сами признались в том. Придурки.
- михаил комиссаров # написал комментарий 28 сентября 2018, 19:14
Репутация МО РФ такова, что нормальные люди не верят ни одному слову боевого генерала (закалён в боях политработников) Конашенкова. С чего бы Шойгу, когда ещё не всё было понятно, на весь мир обвинил израильскую военщину. Ну понятно прикрывал свою и подчинённых задницу. Так молчал бы, глядишь сошёл за умного. И вообще, что такое пресс служба Министерства обороны. У нас,что свободная пресса, что чиновники, в том числе и военные, должны отчитываться перед журналистами. Есть Маша Захарова, ей не привыкать лапшу на уши вешать. Вот пусть и отбрехивается за ИЛ, Скрипалей, боинг - ей не привыкать. А если надо Калинку станцует в паре с Лавровым ......
Поэтому не таким как вам ставить мне в укор то что я не переехал в ваш КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ШАЛМАН, в который вы и вам подобные превратили Россию.
Будь сегодня Россия Социалистической переехал бы не задумываясь. А менять один циничный капитализм в Эстонии на другой точно такой же циничный капитализм в России. лишено всякого смысла .
Надеюсь, что я ответил на ваш примитивный вопрос.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Прежде чем писать очередную гадость в сторону так ненавидимой вамистраны, в будущем старайтесь придерживаться хоть элементарной истины.
http://9tv.co.il/news/2018/02/04/253674.html
Эти, по вашему живут на подачки?
https://topwar.ru/95575-oboronnaya-promyshlennost-izrailya-chast-1.html
Израиль входит в пятерку крупнейших экспортеров оружия..
Но факты очень просты и понятны. Во время атаки израильских самолётов погиб российский самолёт. Договорённость об избежании инцидентов в воздухе была? Была. Израиль сделал всё возможное, чтобы этого инцидента избежать? Нет. Всё. Точка. Оснований верить Израилю больше, чем российским военным, нет.
А дальше частности. Объясняются они свойствами мышления. Допускаю, что Израиль не ожидал подобного развития событий. Вполне допускаю, что Израильское руководство искренне считает себя невиновной стороной. Но... Смотрите факты и только факты.
Все остальные дискуссии на эту тему бессмысленны.
...
Причина нескончаемой и безнадёжной войны на земле Израиля в вашем, израильтяне, глубоком заблуждении, что вы всегда и во всём правы. Нет, вы далеко не всегда правы. А порой и очень даже виноваты...
"Договорённость об избежании инцидентов в воздухе была? Была. Израиль сделал всё возможное, чтобы этого инцидента избежать? Нет."
отвечаю:
- По израильской версии:
Израиль не мог ничего сделать. Израильские самолеты улетели раньше, чем стали пускать ракеты (по израильской версии). Так что к сбитому самолету он не имеет отношения.
- По российской версии (Ваш МО):
- В момент атаки израильских самолетов Ил-20 находился в стороне. Руководитель полетов направил Ил-20 не в сторону от боя, а в самый бой.
- Руковдитель полетов не предупредил руководителя ракет, что в зоне атаки ракетами появился русский самолет, отменить пуск ракет. Руководитель пуска ракет должен был увидеть, что в зоне, куда пускаются ракеты, появился российскаий самолет и отменить пуск ракет.
- Руководитель наводки ракеты должен был увидеть, что ГСН сменила цель с израильского самолета на российский и моментально выключить локатор подстветки. И все: ракета пролетела бы мимо.
Я уверен, что если бы на местах руководителя полетов, руководителя пуска ракет и руководителя локатора подстветки сидели израильтяне, трагедии с Ил-20 не было бы.
Что касается того, что вы называете ненавистью, так в мире лишь две арабские страны жалуются на эти налеты..Центр ненависти у арабов суннитов смещается на Иран..Он сейчас их главный враг..Так что не надо выдавать собственные фантазии за истину последней инстанции..
И ещё. За все время израильских налетов не было ни одного сообщения о пострадавших мирных жителях..Это легко проверить в интернете..
Что же касается "Хезболлы", то агрессию с их стороны куда как эффективнее сдерживать политическими, а не военными методами. Вы думаете, вам удалось сдержать "Хезболлу" бомбардировками? Нет, я уже говорил, почему. Более того, Израиль исключил эту возможность на долгое время своими бомбардировками, но и вооружение "Хезболлы" высокоточным оружием не сдержали.
Более того, своими бомбардировками Израиль ещё больше усугубил ситуацию.
Извините, но бред я не комментирую
В израильском руководстве сидят весьма осведомленные люди.
И они знают что делают...А о том какая опасность грозит Израилю со стороны Ирана и Хизбалы прекрасно понимают и в Москве, фактически давших добро на израильские налеты...Сейчас произошёл сбой..Надеюсь что ненадолго..И атаки на объекты Ирана и Хизбаллы будут продолжены...А разговоры о нагнетании ненависти, это полная чушь..Отношения с арабским миром, хоть и медленно, но улучшаются..И кстати благодаря и Ирану, который для многих арабов стал врагом номер один..
Кроме этого, Израиль лжёт и подличает. Вам говорят факты, но вы упорно не хотите их видеть. Вам Россия идёт навстречу, а вы подставляете российский самолёт под удар ракеты... Вы ставите превыше всего жизнь израильских граждан, позволяя себе не ставить ни во что жизни других людей... Я уже несколько раз говорил вам, что Сирия и сирийцы не ведут боевые действия против Израиля, но вы убиваете сирийских военных... ЧТО ВАМ МОЖНО ЕЩЁ СКАЗАТЬ? Да ничего! Всё бесполезно... Призывать к совести, морали, гибкости - всё вам бесполезно. Вот в чём причина того, что Израиль никогда не выйдет из войны. Вы помните, как вам удалось урегулировать проблемы с Иорданией? Тогда Рабин пошёл на ряд уступок, касающихся реки Иордан, распределения воды (очень важный фактор в этом регионе), устройства палестинцев и др. Как и с Египтом, Бегин тоже пошёл на ряд уступок... Но вот с Сирией вы не хотите идти на уступки. Вот эта упёртость вам и выходит боком.
Оказывается, вы довольно мерзки...
Что касается вашего бреда о поддержки ИГИЛ, то я сплетни не обсуждаю..
Все..Больше нам говорить не о чем..