The Insider и Bellingcat раскроют детали получения "Петровым" и "Бошировым" виз в Великобританию
Издания The Insider и The Bellingcat в новой части расследования раскроют детали получения россиянами, подозреваемыми по делу в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери, виз на въезд в Великобританию. Об этом рассказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор The Insider Роман Доброхотов.
«Мы хотим написать в следующей части расследования о том, каким образом Анатолий Чепига (Руслан Боширов) и Александр Петров, имя которого мы надеемся скоро узнать, получили визы Великобритании. Поскольку это были деловые визы, и мы уже знаем, что их можно получить, если только у вас есть документы на какой-то бизнес, а этих документов у них заведомо не было. У них вообще практически никаких документов кроме фальшивых и паспортных данных не было», — сказал он.
По словам Р.Доброхотова, любая проверка в визовом центре «должна была это выявить, и в визах им должно было быть отказано».
«Мы уже получили данные, каким образом им удалось проманипулировать визовым центром, и о том, как российские спецслужбы влияли на визовый центр», — заявил он.
Издания The Insider и The Bellingcat в новой части расследования рассказали, что Руслан Боширов — это полковник ГРУ Анатолий Чепига.
Р.Доброхотов предложил провести совместную пресс-конференцию Чепиги и Боширова, если официальные власти уверены, что это разные люди.
«Есть документы, и соответственно вопросы, на которые власти должны ответить, и не только нам, но и британцам. Сколько угодно они могут нас обвинять в фальсификации, но помимо этих документов, есть номера загранпаспортов, которые уж точно легко проверяются, и видно, что эти номера последовательны между собой, и последовательны с другими ГРУшниками, чьи копии паспортов выкладывали не мы, а выкладывали власти Черногории в открытый доступ», — отметил он.
Комментарии
завтра травим скрипаля!
Все герои остались в СССР.
Не думай о секундах свысока, наступит время сам поймёшь, наверное...
Комментарий удален модератором