Опрос: Россияне уже не хотят идти на митинги против пенсионной реформы
Количество россиян, готовых участвовать в акциях против пенсионной реформы, за месяц резко сократилось. Если в августе об этом говорили 53% опрошенных «Левада-центром», то в сентябре — только 35%. При этом 60% заявили, что участвовать в таких акциях не намерены, а еще 5% затруднились с ответом. Почти 79% опрошенных признались, что не замечали, что в их населенном пункте проходят подобные протестные акции.
Отношение россиян к пенсионной реформе стало чуть более лояльным. Так, 29% заявили, что предложенные президентом РФ поправки к реформе улучшают ситуацию, правда, 39% считают, что эти поправки ничего по сути не меняют. Также оказалось, что 22% опрошенных ничего не знают о телеобращении президента по поводу пенсионной реформы.
Однако в целом мнение опрошенных о пенсионной реформе остается негативным. 63% заявили о резко отрицательном отношении к повышению пенсионного возраста для мужчин и 66% — для женщин. О «скорее отрицательном» отношении к этому заявили поровну — по 22%.
Отношение к президенту после его поправок к реформе стало хуже у 34% опрошенных, лучше к нему стали относиться лишь 7%, а у 57% отношение никак не изменилось.
Опрос проведен 20—26 сентября по всероссийской выборке городского и сельского населения объемом 1600 человек в возрасте от 18 лет и старше в 136 населенных пунктах, 52 субъектах РФ.
Комментарии
Потому что поинтересовались темой пенсионного возвраста в других странах. В Украине условия аналогичные российским, и так по всем странам бывшего СССР, исключение Казахстан, там пенс. возвраст с 63 лет для обоих полов.
Хохлы выходят на пенсию в 60 лет.
https://www.youtube.com/watch?v=ILM8i0687JY
Вот на экране долгожданный Путин.
Куда спешить – три месяца не срок.
Народу своему, рабам по сути,
Он преподал лжедоброты урок.
Он сразу вспомнил про российских женщин,
Свою любовь к ним выказал опять,
Чтоб женщины теперь страдали меньше,
Взамен восьми плетей назначил пять.
Несчастный люд не уставая грабить,
Заткнул он либералов всех мастей,
Решив чуть-чуть удавочку послабить
Для матерей, родивших пять детей.
Дабы переучиться мог пирожник,
Бабло на курсы выделит бюджет,
Чтоб сапоги тачал, аки сапожник,
В свои «за шестьдесят» - в расцвете лет.
А вдруг надумает работодатель
Обидеть стариков, Фемиду зля,
Мы тут как тут, как строгий воспитатель,
Его тотчас разденем до нуля.
И главное, он Думу слезно просит,
Настойчиво, с улыбкой на устах,
Позволить в шестьдесят работу бросить
Оленеводам, что живут полста.
Который раз по царскому веленью,
Что сделаешь в России царь таков,
Народ опять поставлен на колени,
Чтоб выше всех был царь без каблуков.
Комментарий удален модератором
Тема пенсионного возраста в других странах не панацея. Есть другие страны с лучшими показателями по возрасту. И у нас есть деньги, что бы не проводить эту реформу.
Путин привел страну к застою. Видимо для "продолжения банкета" денег мало и решили начать с уничтожении пенсионеров.
Увеличение пенсионного возраста в прошлые годы для женщин и мужчин Украины явилось вынужденной мерой в условиях нестабильности экономики. В 2018 году правительство приняло решение не изменять показатели 2017 года. Мужчины по-прежнему выходят на пенсию по достижении 60 лет, а женщины, рожденные с 1 апреля 1959 года по 30 сентября 1959 года, – в возрасте 58 лет. Пенсионный возраст остается неизменным.
Несмотря на то, что пенсионный возраст поднимать официально пока не собираются, в правительстве придумали, как изменить законодательство, чтобы жители Украины выходили на пенсию все позже и позже.
Дело в том, что для выхода на пенсию в 60 лет украинцам теперь придется отработать 25-35 лет, в зависимости от возраста. А тем, кто не отработал минимум 15 лет, вместо пенсии дадут минимальную соцпомощь.
А когда в России поднимают – это здравая и разумная мера по обеспечению стабильности экономики.
Россияне дружно сглотнули и сплюнули...
И еще раз сглотнули.
Кастинг бабушек на ведущую "Орла и решки", запуск "Голос. 60+", посты об активной жизни на пенсии в инстаграме селебрити и сериалы о пенсионерах – пока люди на улицах митингуют против пенсионной реформы, федеральные телеканалы готовят эфиры и программы о том, что "в 60 уходить на отдых слишком рано"
Один из комментариев к данному видео:
А на федеральных каналах давно сказки показывают и рассказывают. А уж если наши фильмы смотреть, то врачи и учителя, как правило, живут в огромных квартирах с отличным европейским ремонтом и ни в чем себе не отказывают. Так что, скачущие, поющие и веселые граждане пенсионного возраста никак из общей картины "благоденствия" не выбиваются. Тем более, если такой имидж необходим для проталкивания нужных законов.
(Автор комментария: Тирлипампам Южно-африканская)
https://youtu.be/EErcMr1IBaM
И останется единственная надежда на Российскую заоптимизированную медицину, которая не даст им дожить до позора нищеты.
Хорошо в стране российской жить...... Ни думать не надо ни решать не надо - за вас всё сделает
Великое множество мужиков даже по Статистике не доживут до этой пенсии .
есть цифры .я как то подсчитывал .сколько округов имеют доживание до пенсии -очень немного .Даже в Кавказский округе -Долгожители ,мужики доживают до 67 лет .
А уж про всякие Челябински .и среднюю полосу и говорить не приходится.
Неактуально это -ПЕНСИИ .
а вот ребятушки из ВЛАСТИ.себе верёвки на шею одели .
Власть всё равно сменится .и если смена будет сопровождаться Смутным временем,То по возможности люди .отомстят поганцам .
И если это будет как в СССР в 1937 году .то палачам работы будет много .А если будет Гражданская война ,то врангелевцев .щадить не станут .
Врангелевцы -это защитники НЫНЕШНИХ поганцев .
Вот это уже не прогноз на будущее .это просто возврат к тому что уже проходила не раз Россия .
Русский бунт ,бессмысленный .и кровавый .
Думать не умели ,А головы рубить у Пугачева .своим помещикам .враз научились .
Однако россияне очень даже хотят идти на митинги против ПуКина.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.