В спешном порядке Госдума окончательно утвердила повышение пенсионного возраста

62 депутата были против 
 
Законопроект об изменениях пенсионного законодательства РФ принят в четверг депутатами Госдумы в третьем, окончательном чтении. За повышение пенсионного возраста до 60 лет для женщин и до 65 лет для мужчин проголосовали 333 депутата, 62 депутата высказались против. Воздержавшихся не было. 

В среду в Госдуме основное чтение прошли поправки к пенсионному законопроекту, предложенные президентом Владимиром Путиным и парламентариями.

Глава государства предложил девять изменений, в том числе смягчив повышение пенсионного возраста для женщин. Его предложения единогласно одобрили все депутаты. 

Кроме того, были приняты поправки «Единой России», часть из них носила технический характер. В целом, пакет изменений ко второму чтению поддержали 326 депутатов.