Девятый хомяк

Прошедшие выходные, если верить синоптикам, были чуть ли не последними, идеально подходящими для дачных дел в наших краях: дальше, судя по обещаниям, должна была начаться мокрая и противная часть осени. Поэтому вопрос о том, как их провести, даже не поднимался: и так всё ясно. На даче же.
Капкан, что я поставил около курятника, местная лиса, успевшая неплохо порезвиться на соседних улицах и заметно сократить поголовье кур, индюшат и уток, не то чтобы игнорирует. Судя по тому, что он срабатывает постоянно, она меня троллит. Или использует в качестве пособия на занятиях по тактике и стратегии выживания для своих лисят (видели соседи эту компанию). Во всяком случае, приезжая, я всякий раз нахожу его сработавшим, но пустым, а кур — вполне себе целыми, но явно желающими что-то рассказать.
Зато в эти выходные сработала-таки ловушка на хомяка. После того, как я отловил и депортировал с дачи подальше в поля восемь хомяков (тыц и тыц), долго было тихо, и лишь на прошлой неделе Оксана услышала в зарослях возле времянки подозрительное шебуршание. Настороженная ловушка тогда даже сработала, но хомяк был матёрым — сумел найти в ней слабое звено, продиффундировал в щель и, удаляясь, долго меня материл.

В этот раз я таки успел его отловить до того, как он выявит в бывшей кроличьей клетке, переоборудованной под ловчее средство, очередной запасной выход.

Кажется, девятый за этот год хомяк оказался самым крупным. Во всяком случае, другую клетку, что поменьше и понадёжнее, в которую я его пересадил, он раскачивал очень активно.

И грозно на меня рычал... дальше должна была звучать строфа из песни: вы слыхали, как <del>поют дрозды</del> рычит хомяк? И выбивал боевую дробь своими зубами.

Но я-то уже, можно сказать, опытный охотник на хомяков. Не поддался, не устрашился. В общем, вчера вечером, на обратном пути с дачи, где-то километрах в двадцати от неё, хомяк был высажен и отправлен на пленэр, как и его предыдущие восемь собратьев и сосестёр. Кажется, в этих крах намечается беспредел ОПГ «Хомяки».

Он сильно на меня ругался: мол, начальник, шмотки верни! И пятнадцать... нет, шестьдесят килограммов припасов, нажитых непосильным трудом, где? Ну хотя бы подъемные там, командировочные... А то ведь вернёмся всем кагалом!
https://www.youtube.com/watch?v=nIBhTJxMEuA
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Выносите подобных на всеобщее обозрение -
"Сообщество «Нет экстремизму и экстремистам!»"
http://maxpark.com/community/4459
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Милый такой, а почитай уже троих здесь
от злости в конвульсиях биться заставил.
Не уснут сегодня, бедняги.
Явно из трогательного зоопарка.
В прошлом году на своем участке видел игуану.Убежала быстро.Наверно сдохла где-нибудь осенью. Ну да это не кобра, что сбежала в Нижнем Новгороде в ДК Сверлова в ноябре.Ее так и не нашли. Детй в кружки разрешили водить через 2 месяца после нового года.Может отлежалась где в теплотрассе.Никто не видел ее.
Комментарий удален модератором
А дикие, полевые - довольно большие. И не такого яркого окраса.
.У меня на даче иная беда...Осы...
..Как земляные ...так и те,что гнездяцца "под крышей дома моего"(с)..
..С земляными ..вроде проще..бутылку керосина и несколько тряпок..Пропитай керосином тряпьё и затолкай его в ход в земле...Затем - "Махмуд! Поджигай! "(с)..))...Через полчаса посыпала пепелище древесной золой....К утру осы уныло тыкались в поисках входа в жилище..
А так с ними можно жить.Ну за лето ужалили 3 раза.Хватался не глядя.Ничего страшного. А вот хомяки да бедствие.
Комментарий удален модератором