Скрыть следы не удастся: Россия разоблачила очередные провокации Запада в Сирии

Еще в августе, опираясь на сведения нескольких независимых источников, официальный представитель Минобороны РФ заявил, что в провинции Идлиб террористы запрещенной в РФ группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам» собираются организовать химатаку.
Согласно данным Минобороны, после атаки те же террористы, переодетые в форму «Белых касок» должны будут разыграть роль спасателей.
Разумеется, делается это под прямым руководством Запада, в первую очередь Соединенных Штатов. Такая провокация должна послужить поводом для нанесения ракетно-авиационного удара по экономическим и государственным объектам Сирии.
Об этом неопровержимо свидетельствует то, что американский эсминец «Саливанс», имеющий на борту 56 крылатых ракет, вошел в Персидский залив.
Заявление российского МИДа несколько спутали карты, но не изменили планов США. Стало известно уже о третьем месте, куда доставлено несколько емкостей с хлором – населенный пункт Басанкуль.
Об этом сообщили сами жители провинции Идлиб.
По всей видимости, США решили перестраховаться и разыграть многоходовку: сделать так, чтобы химатака стала возможной при любом раскладе, скажем, в случае блокировки распыления хлора в какой-нибудь из запланированных точек.
Кстати говоря, информационное сопровождение предстоящей провокации уже подготовлено: снято и одобрено 9 роликов, часть из которых будет передана в ООН и ОЗХО, часть – распространена в соцсетях.
Для участия в инсценировке в Джиср-эш-Шугуре отобрали 30 местных жителей (около десяти из них – дети). А в Кафер-Зайте 22 ребенка с родителями были просто-напросто похищены.
Было бы полбеды, если бы их использовали как «массовку» в инсценировке, но по имеющейся информации, несчастных детей и их родителей ожидает страшная участь: стать «пушечным мясом» при реальной химатаке.
Активизация провокаций Запада не случайна. Она происходит на фоне того, что США и их союзники вчистую проиграли дипломатическую войну России. Благодаря работе по информированию мировой общественности, ни у кого не будет сомнений, что за химатакой, если она произойдет, стоят «Белые каски» и их кураторы.
Не дают спокойно спать западным политикам и предстоящие переговоры между Владимиром Путиным и Эрдоганом, которые состоятся уже завтра.
Как видим, Россия не устает прилагать усилия, чтобы на сирийской земле установился мир.
В то же время Запад не оставляет своих попыток дестабилизировать ситуацию, прибегая для этого к самым грязным способам.
Комментарии