Последняя "ПОПЫТКА"
https://www.youtube.com/watch?v=GRupouXqx1k
В воскресенье, 2 сентября, на Архиерейском соборе Константинопольской церкви в Стамбуле был согласован вопрос о том, может ли собрание без согласия других церквей предоставить автономию православным Украины.
"Да, Константинопольский патриархат может предоставлять автокефалию без любых согласований", - однозначно заявили во время собора.


Патриарх Варфоломей на молитве на начале Собора Константинопольской церкви
Те, кто помнят самые первые месяцы президентства Путина, помнят и вопрос, который западные журналисты задавали на сей счет, и звучал он примерно так: Who is Мистер Путин? Спустя годы, харьковские футбольные фанаты дали окончательный ответ на этот вопрос и теперь весь мир знает, "who" он на самом деле. Тем не менее, этот вывод характеризует Путина в целом, а какие-то основные его черты всегда были связаны с его службой в Конторе. Почему-то за ним закрепилось именно это определение, хотя конторским он был совершенно никаким и во время учебы, и во время службы. Скорее, он был удачливым аферистом и контрабандистом, в составе Тамбовской ОПГ, но все равно его продолжают считать конторским
Как известно, только что закончился визит начальника главного управления московского патриархата ФСБ РФ Гундяева к престолу Вселенского патриарха Варфаломея. Это была последняя попытка остановить Владыку от выдачи Украине Томоса на автокефалию. Мы об этом писали ранее и не станем повторяться о сути мероприятия, но в его ходе как раз и произошло то событие, которое стало лакмусовой бумажкой в отношении Путина.
В общем, на встречу Гундяев прибыл не сам, а в составе делегации РПЦ, хотя такая толпа и не предполагает откровенных разговоров, формат был именно таков. Похоже, что откровенные и доверительные беседы не входили в планы Гундяева, но оказалось, что вместе с российским главпопом, в делегацию входило какое-то число сотрудников федеральной службы охраны. На минуточку, это именно то подразделение, которое обеспечивает и личную охрану самого Путина. Если такая охрана и положена Гундяеву, то довольно странно было наблюдать ее на переговорах. Казалось бы, бодигарды должны оставаться за дверьми, поскольку действия происходили не в борделе или кабаке, а в резиденции Вселенского патриарха.
Но охранники не только охраняли, но они почему-то и раздавали напитки. На видео запечатлен момент, когда один из сотрудников ФСО раздает напитки на подносе. Первым он предложил напитки Гундяеву и именно здесь и случилась катастрофа. Он подал ему поднос и Гундяев потянулся за стаканом, но как видно – не за тем стаканом, поскольку в момент, когда тот занес руку над подносом и выбрал стакан, слева и снизу кадра появилась рука, которая перенаправила руку Гундяева к другому стакану.
В этот момент хотелось ущипнуть себя, чтобы понять, это именно то, что происходит? Невольно послышались слова Лёлика из х/ф "Бриллиантовая рука": "Идиот! Детям мороженное, а его бабе – цветы!". Короче говоря, Гундяев чуть не взял не тот стакан. Очевидно, что он был предназначен для Варфоломея, которому потом и предложили напитки.
Но похоже на то, что он все понял и жестом показал, чтобы деятель проходил мимо.
На дальнем плане кадра виден ряд священников из аппарата вселенского патриарха, которым ФСОшник предложил напитки, но они тоже отказались, тогда он подошел к свите Гундяева, где уже было плохо видно, кто и что там делал и после этого – поспешно ретировался. Теперь мы вряд ли узнаем, что было в том стакане, который не взял Гундяев, но что бы там ни было, оно было предназначено Варфоломею. И вполне возможно, что полоний снова был получен на закрытом предприятии где-то на Урале, чтобы угостить им кого-то неугодного.
В общем, такое делалось уже не раз, и удивительного здесь ничего нету, ибо это – так по-путински. А тест здесь заключается в том, что два бестолковых ФСОшника, под камерами разыграли спектакль, который никак иначе, кроме как попыткой покушения на Варфоломея, назвать нельзя. Один – неправильно поднес напитки, а второй одернул руку Гундяева на глазах Владыки и всего зала, а хуже всего – под многочисленными камерами.
Такие провалы не прощаются, и если Путин посылал бригады на ликвидацию Литвтиненко и Скрипаль за рубеж, то на родине он должен уложить в крематорий всю ту делегацию, от двух бестолковых охранников до Гундяева, поскольку такого позорного и хорошо задокументированного провала ни РПУ, ни сама РФ еще не знали. Если Путин оставит всех их живыми, то это будет означать, что никакой "омерты" или конторской этики у него нет, он просто любит убивать людей, которые ему не нравятся. А раз так, то он просто больной на голову ублюдок и больше — никто.
Есть повод подозревать попытку отравления? Проблема в репутации. Полагаю, что служба безопасности Вселенского патриарха не смогла отобрать у сотрудников ФСО бокалы с предложенной Варфоломею жидкостью для анализа содержимого. А значит, мы не сможем с уверенностью утверждать, что была попытка отравления.
Но кредитная история путинской России такова, что тут уместна формула Ежи Леца: "некрасиво подозревать, когда уверен". В России сегодня у власти профессиональные отравители. Андрей Константинович Луговой, выполнивший успешно свое полониевое задание становится депутатом Госдумы. Отравленный Юрий Щекочихин больше не проводит расследования преступлений власти. Отравленная Анна Политковская не доехала до Беслана. Владимира Кара-Мурзу младшего травили трижды, он выжил чудом. Отравление Скрипалей в столице Великобритании было воспринято как акт государственной агрессии со стороны России.
Будем надеяться, что до того момента, когда патриарх Варфоломей объявил об автокефалии украинской православной церкви, с ним ничего не случится. А в дальнейшем, мировым лидерам, дипломатам и всем, кто встречается с представителями путинской России, следует внести изменения в протокол. Например, приходить на встречу с россиянами в элегантных костюмах химзащиты, разработанных лучшими модельерами специально для таких мероприятий. Соблюдать дистанцию, ни в коем случае не приближаться к представителям России ближе чем на 5 метров. Ни при каких обстоятельствах не допускать физических контактов: при попытке любого прикосновения немедленно покидать помещение встречи. Ну, и конечно, категорически запретить употреблять любую еду и напитки…
Усилиями Путина Россия превратилась в нечто похожее на чумной барак или лепрозорий, взаимодействие с обитателями которого требует специальных мер предосторожности. Такая репутация сохраняется надолго и никакие чемпионаты мира ее не исправят.
.
Комментарии
Два раза в день по часу?
Отравить Патриарха Варфоломея?
КТО НА «НОВЕНЬКОГО»?
Эпиграф: «Вжик, вжик, вжик… Уноси готовенького.
Вжик, вжик, вжик… Кто, на новенького?
Кто, на новенького? Кто, на новенького?..»
Юрий Энтин.
Рот заткнуть нам надо было,
Только одному врагу.
Но кто знал, что все так хилы,
Там, на ихнем берегу?
Вот, какой народец тухлый.
Мы, мочили кой-кого,
Но попали и припухли,
Двадцать штук без одного.
Припев:
Пшик, пшик, пшик… И лежи спокойненько.
Пшик, пшик, пшик… Кто на новенького?
Кто на новенького? Кто на новенького?..
Не оставил на газоне,
Даже следа «Новичок».
И в туманном Альбионе,
Делу этому, молчок.
Только жертва бы сумела,
Опознать кто отравил.
Но лежат два этих тела,
И ответить нету сил.
Припев.
Пусть стараются спецслужбы,
Нас прижучить хоть разок.
Все рамцы им вмиг попутал,
Наш прекрасный «Новичок».
Говорят, что знают точно.
Но попробуй, докажи.
Раз нюхнул и сразу прочно,
Лег как в гроб. И так – лежи.
Припев.
24.03.2018. (ИЯ)
Комментарий удален модератором
Уже есть...
Решение принято...
Вселенский чотко обосновал - маскали силой и обманом захватили контроль над украинской церквой...
Синодальный информационно-просветительский отдел Украинской Православной Церкви Московского Патриархата опроверг появившиеся в украинских средствах массовой информации фейки о предоставлении автокефалии. Подобные решения не принимались, подчеркивается в сообщении отдела в субботу, 1 сентября. В комментариях митрополита Галльского Эммануила (Адамакиса), который подводил итоги встречи Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Патриархом Константинопольским Варфоломеем, не было ни слова о принятии решения, связанного с автокефалией.
В украинских СМИ, тем не менее, транслировалась информация, искажающая реальный ход вещей. В этой связи синодальный отдел приводит дословную цитату. Митрополит Эммануил говорил, что Вселенский Патриархат намерен рассмотреть «все способы, которыми может быть провозглашена автокефалия». Эта фраза не содержит информации о конечном решении, однако украинские источники переложили ее в своей манере, отмечают в синодальном отделе.
https://tsargrad.tv/news/v-ukrainskoj-cerkvi-oprovergli-fejk-ob-avtokefalii_155773
ещё более меньшее бред голубых с "царьград.тв"...
Это киевляне захватили контроль над русской церковью.
Вор громче всего всегда кричит....... Это о вас.
100500 db - децибел...!
Комментарий удален модератором
Ось так воно вірніше буде!.
___
Когда Пуйло пытается сказать даже не «мишебратья", а "мы один народ", то на самом деле за этой тупой ложью для кретинов уже не всем ли слышно другое, правду - "мы без украинцев никто"
Туалетная бумага путин
https://www.youtube.com/watch?v=9QS0HRGhWVk