Сбербанк КИБ и ЦБ РФ: государственный долг России достиг 100% ВВП. Как у... пиндосов)))

В течение ближайших 10 лет Россия может нарастить долг с нынешних 100 до 150 процентов ВВП без угрозы для финансовой стабильности. Соответствующая информация содержится в обзоре Sberbank CIB «Долговые рынки сегодня», который есть в распоряжении «Ленты.ру».

<>

По итогам 2016 года ВВП России ... составил почти 86 триллионов рублей. По данным ЦБ на 1 января 2017 года, объем внешнего долга РФ составляет 518,7 миллиарда долларов (30,7 триллиона рублей по текущему курсу, большая часть из них — долги банков и частных компаний). Объем внутреннего долга достигает почти 40 триллионов рублей.

ИТОГО: 30,7 + 40 = 70,3 триллиона рублей при ВВП в 86 триллионов рублей.

 

Sberbank CIB — корпоративно-инвестиционный бизнес, который был создан в рамках соединения Сбербанка России и инвестиционной компании «Тройка Диалог».

Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Банковские продукты и услуги предоставляет Сбербанк[1]. Sberbank CIB предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

В общем понятно, что эти посаны, в отличие от икспердов-пропагандонов, в теме вопроса. Тут ошибка может стоить головы, поскольку на кону ахренеллиарды.