Россия надорвалась? Или власть - туфта?
По большому счёту история современной империалистической России началась с мюнхенской речи Путина. В ней был поставлен диагноз современному мироустройству, в котором России отводилась ( и справедливо ) роль сырьевого придатка Запада. Глава России заявил, что с таким положением не согласен и намерен его изменить. Любой ценой.
Олимпийская война 2008 года показала отсталость российской армии и трусость Запада, готового воевать только чужими руками. Из этого перед Россией возникли две задачи - перевооружить армию и поставить Запад перед фактом, что за себя ему придётся воевать самому, своими гражданами и на своей территории.
Обладая неисчерпаемым финансовым ( но не экономическим ) ресурсом, Запад более настойчиво стал проводить свою излюбленную тактику подкупа местных продажных элит по периметру России с целью натравить их на последнюю. Мелкие блошиные укусы лимитрофов и недогосударств должны превратить тело России в одну сплошную язву.
Запад в этом преуспел. Россия упустила стратегическую инициативу в 2014 году, признав режим главаря Украины Порошенко и не признав республики Донбасса. Вступив в режим "безальтернативности Минску" Россия вступила в период изматывания её экономики. Качество человеческого материала России - работа её ВКС в Сирии, Северный ветер на Донбассе - позволяли власти России диктовать свою волю Западу. Власть выбрала иной путь - сговора с Западом.
Совершенно убийственный выбор.
Выбор Каддафи. В его конце - черенок лопаты. Выбор Асада - победа или смерть - власть России отвергла. Не моя задача понять почему. Для меня достаточного того, что мне понятно чем и почему кончит эта власть. Мне не жалко её персоналий. Меня заботит судьба самой России и, разумеется, моя собственная вместе с ней.
Хлипкость российской власти особо почуяли в террористической Украине. Неспособность России силой забрать своё - долг Украины перед Россией - привела к нескончаемым судебным искам со стороны киевской хунты, поощряемой к этому Западом. Неспособность России защитить своих граждан и их и свою собственность в случае с захваченными украинскими пиратами российскими судами привели к требованию Госдепа к России убраться из её территориальных вод ( Азовского моря ).
Перманентная неспособность России ( но не спецслужб республик Донбасса ) предотвратить теракты и неминуемо наказать за их проведение на территории Донбасса украинских террористов привела к гибели одного из подписантов тех самых безальтернативных минских соглашений.
Один подписант отдалён от дел, второй убит. Нет человека и нет проблемы. Минска, как процесса мирного украинского урегулирования, больше нет де-юре. Российская власть захлебнулась в плевках так и не увидев большой воды. Размахнувшись на рубль она не ударила и на копейку. Кому это расхлёбывать? России?
Владимир ростовский.
Комментарии
легко прогнозу поддается:
где жгут Шекспира и Конфуция,
надежда срамом обернется.
(с)
лично меня интересует один вопрос- какова сумма, лежит на замороженных счетах по санкциям на сей день..именно сумма , а не счета, и именно не отчеты госдепа , а по отчетам банков, не переложена с счета на счет, а именно те суммы, которые невозможно снять из-за заморозки и именно из-за санкций.
вот когда все увидят такой документ, тогда и можно рассуждать кто и где надорвался..
пока нет публикаций , значит везде по суммам там ноль- и с этого стоит начинать рассуждения..где счета не счета. а одни нули..- где этот самый срам и полный голяк..
в мире очевидно паника, и каждая страна свой срам перекидывает друг другу как воланчик..
не уже ли стыдно признаться в голяке и сраме?
у властей стыд проснулся?..хи-хи!
и их безжалостные слуги
в быту – заботливые папы
и мягкотелые супруги.
(с)
Децентрализация страны приведет к возрождению самоуправления и не надо будет кормить ненасытную Москву.
А имперские пережитки должны остаться в прошлом.
Комментарий удален модератором
Тама полностью победил социализьм...!
Социализм победил народ...!
Народ массово бежит в соседнии страны...
Не получится ли как с деколонизацией Африки? - в силу отсутствия у народа менталитета самоуправления на местах появятся царьки почище нынешнего. А вообще хорошего выхода походу не осталось.
Но другого пути то нет.
========
Ну, тогда хоть не так обидно, если пастухи тоже идут на убой :-))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Придёт время, и враги России поставят ему памятник за всё, что он для них сделал для её уничтожения
Комментарий удален модератором
но я так понимаю - что эта хитрость просто от бессилия
а путину по сути всё эти премудрости до лампады - он теперь живёт пока в кресле
а что будет когда его выкинут из кресла - это его уже абсолютно не волнует
так себя ведёт любой диктатор-одиночка - у которого власть не имеет семейно-династической формации - сраавните арабские королевские династии и африканских самозванных диктаторов -паханов .....
коммунистические самозванные вожди - это были предтечи паханов свободной африки
Комментарий удален модератором
Лично я за 18 лет не увидела не только реальных действий так называемого главы РФии для восстановления суверенитета нашей страны, но и каких-либо попыток в этом направлении, абсолютно ничего, кроме планомерного слива страны Западу по всем позициям
Даже нынешняя пенсионная "реформа" привязана к Западу - у них-де давно повышен пенсионный возраст, поэтому и нам надо повышать. И это при нашей-то (РФийской) тотальной безработице и нищете большей части населения, повальной смертности из-за государственной политики алкоголизации населения и наркотизации молодёжи, а также критического состояния отечественного здравоохранения и полного отсутствия государственного контроля за качеством продуктов и лекарственных препаратов
Это откровенный холуяж перед Западом и его хотелками
Ну, почему же откровенный?
Обычно, очень даже завуалированный.
А для самопиара - вообще может чуть ли не башмаком по трибуне стукнуть...
Комментарий удален модератором
Русские никогда не были бездельниками и нытиками, и неоднократно доказывали это в своей истории, особенно после разрушительнейшей Великой Отечественной войны, в кратчайшие сроки восстановив государственную экономику и вырвавшись по большинству её показателей на передовые позиции в мире, чем вызвали зависть и ненависть западных империалистов, никогда не оставляющих своих планов по уничтожению нашей станы
А если что - и целого царства не жалко...
Тем более что он с этим царством не связывает ни своё будущее, ни будущее своей семьи, которая, как и все его капиталы и недвижимость давно уже находятся у "врагов" на Западе :-)
Так что, хлебать нам - не перехлебать...
100 далляриев за пару...
Я вот тут, на этом ресурсе, постоянно возражаю, и многие другие так же делают - не зря же в интернете появились путирастические батальоны кремлеботов, чтобы оговаривать нас, выдавая нас то за 5-ю колонну, то за украинцев, то за израильтян.
И в суды постоянно обращаюсь с начала 2003 г., и всегда голосую исключительно за коммунистов, а что я ещё могу сделать в своей деревне в медвежьем углу на Севере РФии?
Вообще-то, власть в одном лице - признак самодержавия. А это нехарактерно для России, начиная с февраля 1917 года.
Но вывод - не в том, чтобы менять самодержца, а в том, что власть нельзя сосредотачивать в одних руках, даже в самых ловких.
Нужна коллегиальность в управлении.
...Даже советская лестница в Зимнем дворце (в Эрмитаже) появилась задолго до 25 октября 1917 года.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если РФ вляпалась в систему Мирового Капиталистического Хозяйства то с Путиным или
без Путина ничего окромя нарезки на бантустаны РФ не светит. Но слушали Гайдара,
Чубайса, купили ваучеры за ПЯТЬ рэ, "не туда" вложили, а Чубайс предупреждал, что надо "ТУДА", и ждали чуда, и пролетели как фанЭра над Парижью. Просра.. СССР и Советсткую власть под стоны что "у нас социализма не было, потому, что Сталин", что "советская экономика не эффективна", что у нас "равенство в нищете". И как только только "неэффективную советскую" экономику распихали по карманам братки из списка Форбс так сразу стали эффективно вывозить по триллиону в год, кормить Челси, млядей Куршевеле, скупать острова, замки...А советское равенство в нищете заменили буржуйским неравенством в богатстве то оказалось что ОПЯТЬ не так?! Хотя и при портках джинсы
без которых советский народ страдал безмерно.