Государство Российское объявляет войну российскому народу?
Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин объявил: мы не должны и не будем платить пенсии за счет нефти.
То есть деньги у государства естьи много, но не для пенсионеров – и потому надо повысить пенсионный возраст, разжевал свою мысль Кудрин на пенсионных слушаниях в Госдуме.
Гражданам усиленно внушают мысль, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А государство рассматривает их лишь как еще один ресурс для пополнения бюджета – как нефть, газ и прочие полезные ископаемые.
Чтобы из этого бюджета кормить гигантский аппарат чиновников и силовиков, которые работают, как вытекает из нашей властной конструкции, сугубо на самих себя. Ну, и еще немножко на западные банки, где держат собранную с граждан контрибуцию…
Но есть и такое мнение:
"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!
Академик РАН Жорес Алферов"
Ну, а чем собирается отвечать "новая демократическая страна" на эти слова старого советского ученого?
А есть чем. На форуме "Армия-2018", только прошедшем в подмосковной Кубинке, в особенности на стенде концерна "Калашников", было представлено немало всяких "средств ответа".
Одно из них – мобильный комплекс "Стена", полностью отвечающий своим видом названию – выглядит особенно убедительно. Это средство сдерживание протестующих, сделанное специально для Росгвардии, представляет собой громадный заградительный рубеж на колесах и выглядит как кадр из какого-то фантастического фильма-апокалипсиса.
Но это не фантастика и не кино. Это новая российская демократическая реальность.
Помните из самого начала 90-х, когда только-только началась демократизации новорожденной России, такое едкое словцо "демократизатор"? Так окрестили дубинку омоновца, при помощи которой усмиряли тех, кто поверил в вероломные обещания Ельцина – а потом, когда тот надул всю страну, попробовал возмущаться.
Так вот, в сравнении с нынешней "оргтехникой" уже "развитой демократии" те "демократизаторы" – просто ангельские перышки. Преемник Ельцина развил защиту от своего народа до таких мобильных крепостей, один вид которых вгоняет в панику.
И еще. У нас то и дело пишут, что НАТОвские силы на границе с Россией – это фактическое объявление нам войны. А все эти чудовищные "архидемократизаторы" – объявление чего российскому народу?
Комментарии
Комментарий удален модератором
Конечно войны, войны народу от компрадорского режима..., и война эта уже идёт давно, тихая и подлая война..
Ни голоса единороссам! #СергейУдальцов
https://www.youtube.com/watch?v=bzBWSOdm9a8
Пока так, пусть это будет началом конца путинского режима.
https://www.youtube.com/watch?v=YS4GIsgM5Jg
В это даже трудно поверить, но и такой вид заработка, власть хочет придушить.
"Первое место занимала, конечно, цивилизация*, или, как он сам определял это слово, "наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
Мы как игроки в "танки" ,в командном бою- раздрай при проигрыше .а ещё хуже -начать выигрывать .Как мы выигрывали отняв власть у КПСС .
Все наши выигрыши ведут к ещё большему проигрышу проигрышу .
выигрывая мы идём на добивание .противника .И в этом случае вместо команды каждый сам для себя играет .
СССР .-ПОБЕДА над Капиталистическим миром .Почти полная победа .
Как мы были сильны.И духом и силой.
Но выветрился дух сначала у свежеприсоединенных .и они от нас отвернулись .за что получили по сопатке .
Потом МЫ отвернулись от много жрущих братьев .по СССР -.МЫ вас Кормим ,много жрёте .СВОБОДУ РСФСР .И мы Освободились от всех кто много жрёт .
И поделили наш дом казарму между всеми Братьями.-Братья то оказались даже не Сводными .и Названными .братьями ,
ну и они нам такие нужны?
Поделили братья РОДИНУ СССР .на Отчизны -по родной речи .и языку .
Моно народы _а кто не моно -пшли вон-и беженцы побежали в Россию.
Большой русский дом .с множеством народов с родным языком ,но все Россияне .И русские тоже не русские ,а россияне .Как все .
Чужие уже наше не жру...
Догадывамся мы ,тупые и бестолковые -мы это быдло .а вот Жирик всё знает .
среди нас тоже есть и умные и догадывающиеся.И мы тоже шумим и спорим-ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как Жить?
И пытаемся удерживать хотя бы то ,что есть ,
вот отсюда и дерготня +у нас Пенсионный вопрос вырос .
А у наших слуг в Государстве вопрос своих доходов .и жизни своих семей в Забугорье
и встретились эти два вопроса .в одной стране,
СТРАНА с быдлом .=ХОЗЯЕВАМИ страны .и с Умными Слугами народа ,сделавших этот народ своим быдлом.-Галерными рабами.
Вот это нужно как =то решать.
Надурить быдло и выйти с выгодой их этого спора .
А ведь будет выгода у них .и мы будем думать что это выиграли мы -тупорылые .
Мы о чём -то догадывались.смуктно смутно .МЫ народ .Мы великий НАРОД .
А есть ли этот великий НАРОД в стране ?аможет быть его нет.и есть мы -Послушные ,НЕ думающие ,смирные и покорные .
И будем мы такими пока нас хорошо кормят .,не заставляют работать,А ещё и по телеку сериалы кажут .
Мы Фанаты Своего Вождя
Мы за него и для него ,что угодно сделаем .
и мы всегда ради Вождя так делали
ФИННЫ Враги -Мы пошли воевать,Мы всегда за вождей воюем .
а они...
И не устала их плести:
Здесь выбирают овцы сами
Себе волков себя пасти.
(с)
"Первое место занимала, конечно, цивилизация*, или, как он сам определял это слово, "наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
Социологи зафиксировали резкий рост ксенофобии у жителей России, связав его с пенсионной реформой, следует из опроса, проведенного "Левада-Центром".
Самая жесткая социальная дистанция у россиян выражена к цыганам, говорится в исследовании. Если в 2017 году их не хотели бы видеть в России 17 процентов опрошенных, то теперь - 32 процента.
На втором и третьем местах по "нежелательности" - выходцы из Африки и Средней Азии. Каждый четвертый респондент заявил, что не пускал бы в страну китайцев и чеченцев (по 27 процентов), каждый пятый - украинцев (22 процента). 26 процентов опрошенных не хотели бы видеть в стране вьетнамцев,
В 4й раз встретились в поезде с цыганкой с открытой формой туберкулеза, после этого у дочери оказалось положительной проба Манту.
Комментарий удален модератором
"Первое место занимала, конечно, цивилизация*, или, как он сам определял это слово, "наука о том, колико каждому Российской Империи доблестному сыну отечества быть твердым в бедствиях надлежит".
(М.Е.Салтыков-Щедрин.История одного города)
Не нужно тебе урод государство - живи в джунглях амазонки - местные дикари тебе присвоят звание академика)))
Исправно строятся только яхты и дворцы для хозяев.
Не государство Российское,а пахан ПуКин и его паханат почти уже 20 лет,как ведут войну с народом России.Такие ваши с ПуКиным дела...
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.