Угроза серьезная: экс-боец расписал сценарий Кремля в Азовском море
Ситуация в Азовском море между Украиной и Россией продолжает накаляться, и многие эксперты прогнозируют новый виток российской вооруженной агрессии. Но до проведения украинских президентских выборов это маловероятно.
Об этом ObozTV рассказал экс-боец батальона “Айдар” Евгений Дикий, описывая наиболее вероятное силовое развитие событий. По его мнению, Кремль собирается корректировать свою внешнюю политику по результатам президентских выборов в Украине, поэтому раньше 2019 года предпринимать активных действий не будет.

“Но угроза очень серьезная. Смотрите, какой сценарий: перекрывается доступ в Бердянск и Мариуполь, останавливаются заводы, которые там полностью завязаны именно на экспорт своей продукции через Азовское море, и в прифронтовой зоне - Мариуполь фактически в двадцати километрах от "передка" - остаются без работы десятки тысяч людей", - заявил ветеран.
"Учитывая уровень интеллекта и уровень осведомленности части местных жителей, однозначно определенный процент населения будет считать виновным не Россию, а Киев”, - пояснил Дикий, назвав такие действия очень серьезным расшатыванием ситуации в преддверии украинскими выборами.
“В случае силового варианта, представьте себе: высадка десанта на Азовском побережье, а перед тем поднимаются массовые социальные волнения в городах, оставшихся без работы из-за блокады. И в зоне риска снова вся так называемая "Новороссия”, - рассказал он.
Дикий уточнил: многое будет зависеть от того, какое сопротивление окажет агрессору Украина. В том случае, если противостояния не будет, Дикий напомнил, что планы Кремля о захвате территорий вплоть до Приднестровья никуда не делись.
“Другое дело, что я думаю, мы сейчас уже совершенно не те, что в 2014 году, и оно так не пройдет”, - заверил экс-айдаровец.
В том случае, если такой сценарий действительно будет развиваться, Украине не стоит надеяться на прямую военную помощь зарубежных партнеров, уверен Дикий.
“США если и будут помогать нам, то экономически. В лучшем случае - предоставят оружие. Но не надо быть наивными: американские ребята не будут умирать за нашу землю. Это исключительно наше дело, это надо нам, это наша страна, нам за неё умирать”, - подвел итог ветеран.
Как ранее сообщал OBOZREVATEL, по словам министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, из-за действий России в Азовском море заходы в порты Мариуполя и Бердянска сократились на 10%.
Комментарии
Ситуацию в Азовском море между Украиной и Россией продолжает накалять не Россия и не Украина. Это Госдеп упорно стравливает две страны.
Надо этот корабель применить!
Комментарий удален модератором
а кто владелец этих банков?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пока хохлы не захватили российские суда, на украинские вообще никто внимания не обращал.
Комментарий удален модератором
Так кто начал пиратством заниматься? Не Хохлостан ли?
чичены им покажут как надо геноцид русским уситраивать, и не только одетым в военную форму, они и с мирными населением не менее блистательно справились...
Чичены, арабы и прочая шваль им помогут если что, правда надо им башлять от души.
А так же продажным российским генералам и политикам.
В сегодняшних войнах побеждают не солдаты.
Теперь в конфликтах побеждает бабло.
итак, вот вам (всем НАМ) интересная загадка, в картинках..
Я не могу её решить никак,