«Нельзя сидеть сложа руки»: почему жители РФ пойдут на выборы
9 сентября 2018 года на территории Российской Федерации состоится Единый день голосования. Миллионы жителей их самых разных уголков нашей необъятной страны придут на пункты голосования, чтобы выбрать достойных по их мнению кандидатов. Выборы – великолепный демократический инструмент, позволяющий каждому человеку выполнить свой гражданский долг и определить будущее для себя и своих детей.
От Калининграда и до Владивостока россияне сходятся во мнении относительно того, что политическая активность населения является ключевой предпосылкой к развитию Российской Федерации в долгосрочной перспективе. Студентка из посёлка Керос Пермского края Жанна Меметова отмечает следующее: «Я всегда считала себя ответственным человеком и никогда не относила себя к тем людям, кто уверен – за них всё давным-давно решено. Только собственными силами мы в состоянии изменить нашу страну. Было бы желание. Я с гордостью пойду отдавать свой голос».
Жительница Муромского района Омской области, методист КДЦ «Альтернатива» Галина Трубицкая уверена: то, как будет жить её регион, зависит непосредственно от выбора её земляков.
«В Единый день голосования мы получаем исключительную возможность повлиять на ситуацию в стране. Нельзя сидеть сложа руки, иначе так и не будет ничего происходить. Как человек с активной гражданской позицией, я уверена: мой голос будет важен для будущего региона».
Председатель районного женсовета Коношского района Архангельской области Ирина Кинозёрова считает, что сам вопрос относительно желания человека идти на выборы является неуместным. «Мы ходим на голосование всегда и всей семьёй. Это уже традиция, которая была заложена в моём детстве. Вместе с супругом мы воспитываем детей выполнять свой гражданский долг, делать осознанный выбор и нести за него ответственность», – подчёркивает девушка.
Единый день голосования – край важное мероприятие, которое должен посетить каждый сознательный гражданин Российской Федерации. Именно от россиян зависит будущее страны: не стоит оставаться равнодушным и отсиживаться дома. Участие во внутренних политических процессах государства – поступательный и прогрессивный метод влияния на ситуацию в стране.
Комментарии