Армия США начала тренироваться на случай войны с Россией
Военнослужащие боевой группы 3-й бригады из Форт-Карсона американских ВС завершили полевые тренировки, направленные на подготовку солдат к битвам с «топовыми» противниками – Россией и Китаем, пишут СМИ.

Командование 4-й пехотной дивизии ВС США изменило тип учений, которые раньше были направлены на противостояние повстанцам, пишет Task and Purpose. Сейчас американские солдаты учатся воевать с более серьезным противником.

«Мы проводим тренировки, направленные на противодействие самой серьезной угрозе, с которой можем столкнуться», – сказал командир 3-й бригады полковник Майк Симмеринг.

(Командир 3-й бригады 4-й пехотной дивизии армии США, полковник Майк Симмеринг)
Автор пишет, что подготовка к борьбе с хорошо обученной вражеской армией резко контрастирует с боевыми действиями, в которые вступали США с 2001 года – в Афганистане, Ираке и Сирии.
Симмеринг отметил, что для подготовки к серьезным конфликтам подразделения должны усилить масштаб тренировок, имитировать боевые условия.
«Один человек сам по себе не может сделать многого, но когда у вас есть 4 тыс. человек в бронетанковой бригаде, вы можете совершать поразительные вещи», – сказал он.
В тренировках, кроме пехоты, участвовали танки M1A2 «Абрамс»,

боевые машины «Брэдли»

и САУ M109 «Паладин».

Офицеры сообщили, что солдаты использовали в тренировках компьютерные симуляторы боя. По их мнению, в ограниченном тренировочном районе Форт-Карсона выезд всей бронетанковой бригады на недельные учения не всегда возможен, что увеличивает необходимость в компьютерных тренажерах.

«Это позволяет нам обучать всех – от танкиста до командира бригады, сидящего в «Брэдли» и управляющего боем», – сказал майор Чак Биес.

Ранее в США объяснили, зачем в Вашингтоне из России делают врага.
Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказатьсяи сдать ее в архив истории.
Комментарии
Если уж Вьетнамцы долбили америкашек при тепличных условиях
То при минус 20 на бескрайних просторах России ......
Тогда весь мир увидел бы голую задницу "американского величия".
Вот, в частности, почему наши космонавты "подтверждали" факт лунных экспедиций.
Дал подписку - молчи.
А может - и не только поэтому...
Комментарий удален модератором
То то америкашка (побывавший в плену во Вьетнаме) так ССССССЫТТ и ВИЗЖИИИИТ в Конгрессе США
Главному их обучили: бежать нужно в трусах (это не шутка), так как сбросив форму ты уже гражданский а по гражданским не стреляли.
Что "робкие Грузины" блистательно (голым торсом и ляшками), и проделали.
В этом нет ничего удивительного.
Было бы удивительно, если бы армия США готовилась к войне с Украиной, например. )))
и можно быть уверенным - что она их найдёт
вот кто делает всё основательно и не торопясь - так это запад
то что путерашке ничего хорошего не светит - это понятно изначально - когда реально запахнет жаренным
от про-путинского ублюдочного сброда типа Киселёва - Соловьёва - Куликова - Калашникова - Симоньян - Гурнова - Третьякова - Леонтьева
моментально не останется и следа - не ужели кто-то думает - что эти клоуны добровольно пойдут в ряды пушечного мяса
зная результаты падения режимов Каддафи и Хусейна
в общем судя по всему мы на кануне эвтаназии последней амперии мира - !
занимайте удобные места - !
Комментарий удален модератором