Розы и аттракционы vs руины и обстрелы: ДНР глазами бельгийского добровольца
В ДНР приезжают сражаться плечом к плечу с защитниками Донбасса добровольцы из разных уголков планеты. Прибывший на днях в Донецк, чтобы вступить в ряды армии ДНР, бельгиец Ксавьер Франкен был поражен тем, что увидел.

Ксавьера встретили на редкость гостеприимно, показали Донецк, помогли с грузом. Красота Донецка и царящая в нем чистота покорили бельгийца, который утверждает, что по чистоте этот город опережает даже центр Брюсселя. Розы, ребята, только вообразите: в городе, который систематически осаждают украинские военные, который подвергается обстрелам и диверсиям, растут розы. А еще там работает парк аттракционов – несмотря на войну, Донбасс пытается вести мирную жизнь.

Однако чем ближе продвигаешься к линии фронта, тем больше разрушений встречаешься по пути. Развалины, пустые дома, невозделанные участки и бедность. Все выглядит настолько ужасно, что даже Фронтен ждал, что встретит русский спецназ. Но на самом деле его там нет. И люди вовсе не ужасные, как рассказывают у них, на Западе.
И есть еще межнациональный отряд «Пятнашки», в который собирается вступить этот доброволец из Бельгии. Ксавьер пока учится обращению с российским оружием. Параллельно ведет блог об этой прекрасной многострадальной, но такой радушной земле – Донбасс. Это будет такое очищение правдой от потоков украинской агрессии и лжи.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-------------------------
Во путерашки жгут..))
Вы полагаете, что эти розы сажают украинские военнопленные и им это зачтется на трибунале и их простят за то, что те грабили и убивали?
Напрасно, всех бандитов АТО ожидает высшая мера - пожизненное заключение.
А Донецк всегда, и до гражданской войны называли городом миллиона роз.
Я думаю, такой взгляд не найдет понимания у жителей Донбасса, более того, покажет, что у них есть все основания беспокоитЬся.
Вы не просто больной
Вы
https://www.youtube.com/watch?v=54raQD9FjQo
Вроде не пацан уже вы, в летах, а ума так и не нажил...
Когда же вы вырастете и научитесь за себя отвечать........
Комментарий удален модератором
Самое вымирающее государство Европы, после Украины.
Вы специально выбираете себе для жительства самые вымирающие страны?
А почему?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=BOlXB8qiV0s
Комментарий удален модератором