Акт агрессии
Десять лет назад 8 августа 2008 года Грузинская армия по приказу Михаила Саакашвили совершила акт агрессии против южно-осетинского народа и российских миротворцев дислоцировавшихся в столице Южной Осетии Цхинвале.
Это убийственное нападение грузинских военизированных формирований против южно-осетинского народа произошло по негласному приказу американского руководства. Правда, нужно заметить, что грузинский простой народ был против, да и сейчас не является сторонником агрессивных намерений руководства в Тбилиси против России. Были случаи открытого призыва простых людей Грузии к русским солдатам освободить их от безумного руководства Саакашвили.
Когда Российские войска вышвырнули агрессоров из Южной Осетии и продвинулись до Гори и там непонятно по какой причине остановились, то ли по приказу либерального президента Медведева, то ли ещё по какой причине и это заметило местное население Грузии, то русские солдаты услышали такой призыв грузин к русским:"Что вы здесь остановились?
Здесь Миши Саакашвили нету. Езжайте в Тбилиси, он там и вышвырните его оттуда". Ещё был случай, когда грузинские ПВО сбили Российский самолёт и лётчик катапультировался, то его одна грузинская женщина, её муж и дети спасли в своём доме от грузинских карателей, а ночью её дети отвели русского офицера на ближайший блокпост пограничников.
Народ Грузии не желает враждебности с русским народом, потому что он помнит, кто спас их каких-то 300 лет назад от истребления турками и персами. У русских с грузинами одна православная вера, когда мы почитаем одних святых, у нас переплетаются культуры и мы помним и грузины помнят, когда грузинским царём и главнокомандующим грузинской армией против персов был русский князь Юрий, сын Андрея Боголюбского и одними из выдающимися полководцами российскими были генералы князья Багратион и Цицианов (Цицишвили).
Комментарии
Именно в интересах Запада "работает" Кремлевская ОПГ - по сути своей "оккупационная" власть.
https://www.youtube.com/watch?v=sXgjw33F9xQ&t=857s
---
Помнят....
Помнят и понимают это простые люди, а вот у властных - память весьма избирательная и короткая.
И помнят только выгодное на текущий момент.
Надо было Тбилиси брать и вывесить Мишико, как украшение...