Политикам верят до первого обмана. Дальше веры нет.

Предвыборный вояж Путина. Что-то в Сибири пошло не так.

 

Остался ровно месяц до выборов губернаторов в 22 регионов. Наши власти действуют по накатанной. Будут пытаться вылезти на выборах на рейтинге Путина. Одна беда для Единой России - рейтинг Путина и правящей партии одинаков - 37.

Но местные элиты безмерно верят в нашего Президента и надеются на его политический вес. Интересен сам выбор городов: Омск, Кемерово, Новосибирск. Казалось бы регионы не относятся к проблемным, тем не менее Президент решил лично посетить эти области.

 

 

 

Все очень просто. Зачинателями протестов по пенсионной реформе выступили города Сибири и Дальнего востока. Поэтому для власти принципиально важно, чтобы здесь были одержаны убедительные победы на выборах.

Получится ли у Путина изменить мнение народа о власти? Вряд-ли! Безответственное отношение Правительства и самого Президента по повышению пенсионного возраста убедили граждан в антисоциальной политике руководства страны.

Обычная жизнь простых граждан принесена в жертву мегапроектам и мега зрелищам. Путин опять объявил, что страна хочет принять теперь уже летние Олимпийские игры. Ни одно здравое государство на это бы ни пошло, после всех этих допинговых скандалов. Но мы другое дело. "Умом Россию не понять". Причем мы сами тоже уже ничего не понимаем.

С одной стороны нам говорят, что страна развивается, бюджет профицитный, а с другой - надо повышать НДС, надо повышать пенсионный возраст! Концы с концами не сходятся.

Поэтому как Путин сможет объяснить народу, что на пенсии денег нет, а на Олимпиады есть, я лично не знаю. Посмотрим как это получится сделать в Сибири. Думаю, что ничего там не получится у власти. Сибиряки народ грамотный и на "мякине их не проведешь". Политикам верят до первого обмана. Дальше веры нет.