Невероятная сенсация
Предположение, что будет скучно, опровергнуто.
Президент Медведев в прямом эфире (сразу на трёх федеральных каналах) спокойно и твёрдо сделал выговор премьер-министру Путину.
Этого никто не ожидал. Этого никогда не было. Последний раз по центральному ТВ критика по адресу Путина звучала в августе 2000-го, когда погибла подводная лодка «Курск».
Первая половина президентского интервью шла очень спокойно и предсказуемо. Эрнст (Первый канал), Добродеев (ВГТРК), Кулистиков (НТВ) задавали хорошие, удобные вопросы и получали от Медведева привычные ответы.
Даже когда Кулистиков задал вопрос о деле Ходорковского и Лебедева (мол, почему «прессуют» именно этих двух, тогда как все другие олигархи действовали точно так же?), все, естественно, ожидали от президента общих обтекаемых длинных фраз, которые в переводе на русский означали бы «вор должен сидеть в тюрьме».
Но тут и произошла главная политическая сенсация года.
А может быть, и нескольких последних лет.
Медведев очень чётко сказал: «Ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу или по какому-то другому делу до момента вынесения приговора, или обвинительного, или оправдательного».
Эти слова и при других обстоятельствах стали бы сенсацией.
А теперь…
Еще никто не забыл, что всего неделю назад, «разговаривая с народом» в прямом эфире, премьер-министр Путин на вопрос о Ходорковском ответил совершенно иначе:
«Считаю, что вор должен сидеть в тюрьме. В соответствии с решением суда господину Ходорковскому вменяется в вину хищение и мошенничество, речь идет о миллиардах рублей. А в том обвинении, которое предъявлено ему сейчас, счет идет уже на сотни миллиардов рублей... Мы должны исходить из того, что преступления Ходорковского в суде доказаны».
Поэтому заявление Медведева, что «ни президент, ни иное должностное лицо не имеет права высказывать свою позицию по этому делу», мгновенно стало мировой сенсацией.
Всем ясно, что «иное должностное лицо» – это премьер-министр России.
Так поняли все, и на лентах новостей появилась «молния»: «Медведев осудил выступление Путина по теме Ходорковского до вынесения приговора».
Конечно, президент может сказать, что «не осуждал», что «просто высказал свои взгляды, в точности соответствующие закону и нормам поведения ответственных лиц».
Но он сказал то, что сказал. И трудно будет убедить людей, что все политики и журналисты планеты поняли его превратно.
Это не может быть экспромтом.
Это не были случайные слова. Президент не оговорился и не проговорился. Это было сказано обдуманно, а в нашей ситуации еще и очень мужественно.
Путин не из тех, кто оставляет такие атаки без ответа.
Медведев выиграл, но реванш неизбежно последует. И в этом реванше на стороне Путина будут, как можно предположить, все силовики, все рейдеры, в том числе самые богатые и самые высокопоставленные.
Кроме того, продолжая отвечать на вопрос «почему прессуют только Ходорковского и Лебедева?», президент добавил, что, если к нему на стол лягут документы, доказывающие аналогичную преступную деятельность других бизнесменов (имеется в виду уклонение от уплаты налогов, за что владельцы ЮКОСа получили первый приговор), будут возбуждены уголовные дела.
«Правосудие не должно быть избирательным. Это вопрос доказательств. Несите, и будем работать», – сказал президент.
Надо надеяться, что господа олигархи не воспримут всерьёз эту угрозу.
Иначе президенту предстоит война на два фронта. Против него объединятся «злато» и «булат», которые, впрочем, давно срослись (сплавились), но до сих пор, кажется, не имели общего врага или не придавали ему большого значения.
***
Еще одно заочное, но довольно жёсткое столкновение с позицией премьера произошло, когда президент отвечал на вопрос «есть ли в России другие перспективные политики, кроме него и Путина?».
Медведев сказал:
– Такие политики в нашей стране есть. Я не могу не вспомнить таких выдающихся людей, как руководители фракций в нашей Государственной думе, это действительно хорошо известные политики, без всякой иронии говорю (они действительно всем известны, а оговорка: мол, «без иронии» понадобилась Медведеву, видимо, потому, что он единственный, кто относится к ним без иронии. – А.М.). Есть политики, которые не входят в Государственную думу, но тоже на слуху. Кто-то называет их выдающимися, кто-то называет их наоборот — невыдающимися. Такие известные, публичные политики, как господа Касьянов, Немцов, Лимонов, Каспаров. К ним по-разному относятся. У них у каждого своя, что называется, электоральная база. Но это тоже публичные политики.
Опять приходится напомнить, что неделю назад сказал по поводу оппозиции премьер-министр Путин, отвечая на вопрос «чего на самом деле хотят Немцов, Рыжков, Милов и так далее?»:
– Денег и власти, чего они еще хотят?! В свое время они поураганили, в 90-х годах, утащили вместе с Березовскими и теми, кто сейчас находится в местах лишения свободы, о которых мы сегодня вспоминали, немало миллиардов. Их от кормушки оттащили, они поиздержались, хочется вернуться и пополнить свои карманы. Но, я думаю, что, если мы позволим им это сделать, они отдельными миллиардами уже не ограничатся, они всю Россию распродадут.
Медведев называет оппозиционеров известными политиками.
А премьер-министр называет их грабителями и предателями и добавляет по их адресу трамвайное: «а то придется нашей либеральной интеллигенции бородёнку сбрить». Не станем спорить, кто из них прав, но разница их оценок слишком очевидна.
***
Еще одна сенсация произошла, когда президент (до этого только отвечавший на вопросы) внезапно сам задал вопрос начальникам телевидения России.
Вообразите, он спросил их о свободе на ТВ. Есть ли она там? Хватает ли её?
Это надо было видеть!
Кулистиков, Эрнст и Добродеев начали убеждать президента, что свободы у них полным-полно, что у каждого она в душе, в творчестве, всюду, где только можно, и всякая, какая хочешь. Посмотрите сами, уважаемые читатели, запись президентского интервью. Увидите полностью свободных людей. Еще немного – и они попросили бы ее убавить. Но президент их остановил. Он сказал, что свободы на экране не хватает, он сказал о шокирующем разрыве между реальной жизнью и ее отражением в теленовостях.
Получилось, что президент выступил на стороне Леонида Парфёнова (см. речь последнего на вручении премии имени Листьева).
Изменятся ли теленовости?
Станет ли по-другому работать министерство правды? В общем, это не так трудно сделать, если захотеть.
Примета простая: уже десять лет, как на федеральных телеканалах не звучит критика по адресу Путина.
Судя по телевизору, он никогда не ошибается, и значит, он не человек, потому что людям свойственно ошибаться.
Если премьер-министр вдруг станет человеком (то есть ТВ хотя бы начнёт сомневаться в его непогрешимости) – значит, нам всем совершенно неожиданно подарили к Новому году большой глоток свободы.
Но если общество, давно отвыкшее от крепких политических напитков (от личной ответственности за происходящее, от активной позиции), нажрётся как последний алкаш, или, что хуже, даже не заметит в предновогодней суете, что произошло, мы останемся там, где давно находимся.
В глубокой.
Комментарии
Ох уж эта вопиющая наглость автора Александра Минкина и его источника!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И что после этого Медведеву говорить: да, точно "вор", или нужно дождаться суда? Медведев ответил как нужно. Это и не глупо и не гениально.
Да плюньте на все эти .. сенсации. Скоро Новый Год!
Позждравляю!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Невероятная сенсация" не соответствует действительности. У ДМ и ВП всё согласованно, Минкин свои домыслы высасывает из пальца. Я, думаю, что Медведев просто сгладил резкие высказывания Путина, только и всего. Верю, что они хотят снять напряжение в обществе, т.к. ситуация в стране обострилась, а наладить правовое поле в стране теперь очень тяжело, т. к. слишком долго они не хотели это замечать или надеялись, что всё рассосётся само собой. Эта ошибка и Медведева и Путина.
Руководство страны дискредитировать уже просто невозможно..
Простите, про ошибки Сталина это уже просто смешно. Если у Сталина ошибки, то что тогда сейчас???
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И оба они - хуже. В этом и есть реальный трагизм ситуации.
Только вот кукловоды у них одни и те же.
Но когда они на сцене, у них есть некоторая свобода действий, это надо признать. А за кулисами им вщелкивают по первое число.
Кукловоды же в мире одни - это большой бредлам владельцев ТНК и банков.
Комментарий удален модератором
Так что у Путина национально ориентирована только фразеология и больше ничего.
Странно что вы тут путаетесь.
Все эти кредиты - мелочь. ВВП пытался создать сырьевую сверхдержаву и почти в этом преуспел. Что сильно не понравилось нашим американским друзьям.
А сели еще более внятно, то один путь - интеграция с пиндосами, второй - с Европой. И во втором случае вероятность сохранения суверенитета несколько выше.
Ну хочет дурак вывозить из своей страны исчерпаемые ресурсы и менять их на бумажки - и на злоровье. Всем же в мире только плюс от этого.
Никакой интеграции ни пиндосами ни с европой не может быть.
Им нужны сырьевые и трудовые колонии. С собой за стол им зачем кого то звать? Вы сами то подумайте.
Хотели бы - давно бы уже все объединили.
А горбачевская банда - это ответственные работники ЦК КПСС горбачевского разлива. В частности тот же Юргенс - фактически мозговой центр Медведева. Он из публичных фигур, а большинство публичными не являются. Но власть реальную крепко держат.
А вы увлеченно за призраками гоняетесь :-(
Вы лучше проконсультируйтесь со специалистом о последствиях, например, перевода расчетов из долларов в рубли.
Энергетика в наше время посильнее армии. так можно за глотку взять - мало не покажется.
Понятно, что нас интегрируют на правах младшего партнера. Вопрос в разнице объема этих условий.
Рубль, это бумага производная от доллара. Рубль подменяет собой доллар в расчетах внутри РФ. И только лишь для того, чтобы население не паниковало, что нас задолларизировали. Во время пересечения границы РФ доллар перекрашивается в рубль, образно говоря. Ферштейн?
И не нужны никому партнеры, ни равные ни младшие, это все красивая болтовня и не больше. Им нужны колонии.
Колония - это некрасиво, это позапрошлый век. А младший партнер - звучит политкорректно.
Я же вам объяснил, представте образно. Пересекает доллар границу РФ, на него наносится краска рубля, надо потом деньге обратно границу пересечь - эта краска с рубля стирается и получается обратно доллар.
Конкретно картина конечно не так происходит и никто деньги не перекрашивает, но образно точно так.
И при экспорте за доллары и при экспорте за рубли выгодоприобретатель будет один - ФРС США.
Они бы давно уже экспорт "за рубли" наладили для отвода глаз, это никому не мешает, но там гемора много.
Так и объясните вашему спецу.
И этот переход на рубли (и другу валюту) пресекается самым жестким образом. Но если у политического руководства была бы воля, то сделать это можно вполне.
А ваши рассуждения - не из области финансов, а политики.
Не в экспорте за иены дело.
Скорее всего вы неправильно трактуете своего спеца. Послевоенный подьем Японии действительно связан с финансами, но не с тем что они экспортировали за иены. Единой валютой расчета уже в то время был доллар.
Американцы долго к этому шли, и какой-то послевоенной поверженной Японии, полностью скачущей под американскую дудку, никто бы не позволил теснить доллар.
Раз начальство отказалось от реальной роли финансового центра - значит или невыгодно или не хотели. Щас вдруг захотели - не верю! Это болтовня для отвода глаз (как и все прочие их речи.)
И насчет энергоимперии тоже не верю. Да и кому верить - неужто рыжему? Он в жизни слова правды не сказал.
В нефтяном рынке у нас 10%, в газовом еще меньше. Одна европа погоды не делает, а китайцам уже нечего продать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Право и равенство? Какие именно? Право олигархов и магнатов и дальше грабить страну? Согласен, народом не поддерживается.
А вот равенство всех перед законом - как раз поддерживается.
>Но я не представляю, каким серьезным силам в России нужна была бы законность, а не идеология Цапков.
рискуя быть неправильно понятым, скажу, что "законность" как раз медвепутам и важна и всячески ими поддерживается и насаждается. Именно законность, а не справедливость.
Из комментариев к заметке "Песков назвал бредом информацию Wikileaks о доходах Путина":
udav
Я не верю этой Викиликсе. Не могут Путин и Медведев иметь незаконные доходы. Все у них законно.
annapens udav пост #8
А у нас и приватизация проводилась и проводится законно. Бюджеты пилятся тоже законно. Жёны родственники мэров, чиновников становятся миллионерами (иногда в одночасье)тоже законно.
Прихватизация продолжается.
udav zabriskie_point пост #19
Что тут сказать. Учитесь читать между строк. В нашей стране понятия законно и честно имеют разную смысловую нагрузку.
(http://infox.ru/authority/state/2010/12/02/Pyeskov_nazval_bryed.phtml)
Классический пример - сталинская конституция. Она печаталась в виде брошюры в большом количестве, даже изучалась в школах. Но не жействовала, поскольку даже суды были прекрасно осведомлены, что это - фикция.
Даже мне - ослику - смешно.... 25 лет назд - может и прокатило бы такое, в мк)))))
Ведь это все слова, ничего не изменится...
http://m-kalashnikov.livejournal.com/710452.html
А вот, что новости трёх каналов не отражают ситуацию в данный момент в стране, понравилось.
Всё интересное для меня я нахожу в Интернете в новостной ленте, но не на телевидении, в новостях. Сенсации???
Думаю, что нет.
Главное не потерять лицо...
Комментарий удален модератором
Время покажет. Вот только его-то остаётся всё меньше и меньше.
г. Медведев говорил очень мягко, как бы размышляя перед зрителями. А я хотел бы спросить его (размышлять я и сам могу, каки многие из нас): кто понес наказание за события в Кущевской? какие? В Гусб-Хрустальном7 Кто ответит за многочисленные пожары летом этого года? Еще одну Звезду Героя России нацепит шойгу ?
Всё у них идёт по плану. Медведев чёрным по белому (24.12.10г.) сказал: Модернизацией необходимо заниматься сейчас, иначе потом ей будут заниматься ДРУГИЕ ЛЮДИ (Путин). Значит уже был разговор и все договорённости остаются в силе. Медведев отсиживает свой срок, открывая законное возвращение Путина в президенты. Зачем Медведеву конфронтация? В назначенное время он сдаст пост, Путин пост примет. И Медведев - лучший друг президента Путина!!! (А Вы бы хотели стать лучшим другом президента Путина?). Такая услуга очень дорогого стоит. Хотя работка и не пыльная, но с верху до низу облита соблазном. Медведев показывает, что к соблазну стоек. А такие как Минкин его подначивают. Не удастся. Ему выгоднее почти номинальное президентство с небольшими телодвижениями, чтобы оставшуюся жизнь провести в царских привилегиях, нежели ссориться с Путиным, не имея поддержки вертикали власти. Да и вообще, Медведев человек, вполне, адекватный в этом отношении и не только в этом.
Сенсации - чушь! Всё согласовано.
Путин создатель этой вертикали. Папик.
Медведев -Сынка, трендящий о коррупции.
Какая уж тут поддержка.
Может, работая в Питере он и общался с различными людьми и структурами типа ОПГ. Никуда не денешься, если к тебе на приём они прикатят. Но делать из этого такие выводы?!!! ....
В любом случае я такой информацией не владею.
Но это лишь мои выводы. Разумеется Ваши выводы могут быть иными.
А что до новогодней речи - ну что еще он мог сказать, в самом деле?
да всё что угодно мог сказать. Что устал,что передаёт дела заму или просто дождаться окончания срока и тихо свалить. Нее тут подыскивал приемника. А он старый аппаратчик. Он искал и нашёл.
И вначале Пу был не плох. Решил больные проблемы: Чечня, пенсии, бандитизм сменил жуткие формы, инвестиции и т.п. Другое дело сейчас - на мой взгляд, нужен человек с системным мышлением, а не с идеологией ручного управления страной. Плюс другая кучка необходимых качеств. Но всёж уверен бабульки выберут в 12 году всё таки его. Ну не самый хреновый правитель всё таки, но хтелось бы ....
Допускаю, что некие особо одарённые фсб-шники решили проверить "боеготовность" своих подразделений и народонаселение на бдительность особо не задумываясь о последствиях. Но думать о реальном умысле взорвать дом ... , ну я не настолько циничен, извините. Да и не Путина ж там с мешком на спине поймали, в конце та концов.
Да были у "парня" ошибки разумеется. Та же монетизация, правильная по сути, но коряво исполненная в итоге. Есть, есть. Но не ошибается тот, кто ничего не делает, как известно. Но минимизировать ошибки шагая вперёд, конечно, необходимо. Да и развиваться тоже. Посмотрим, что будет ...
А если серьезно - открытое и непредвзятое расследование могло, конечно, снять многие вопросы.. Вот только дело в том, что расследованию этому всячески помешать старались..Одни люди погибали странным образом.. Других - за решетку прятали.. Так что, извините - уши торчат.
И это - не ошибки.
Но уши там не Путинские - факт. Путинские уши в том, что он должен был работать над модернизацией судебной и других систем. Подчёркиваю СИСТЕМ. Отвечать же за действия ФСБ должен тот, кто возглавляет этот орган. Патрушев или кто там был... ?
Однако, Путин разменивается на ручное управление страной в ущерб формирования эффективной СИСТЕМЫ управления государством. В этом его основной недостаток - с очень большой буквы.
Вас послушаешь, дык и там Путин всё обгадил.
Что у Вас на нём свет клином то сощёлся? Личное что то?
Ещё со времён работы Путина В Смольном в качестве начальника отдела и ранее,Медведев был у него в качестве КОНСУЛЬТАНТА и ЭКСПЕРТА!!!Далее Медведев стал опять в должности главы Путинской администрации и опять консультировал Путина по всем вопросам и работал при этом у него.Именно Медведев по жизни УЧИТЕЛЬ НАСТАВНИК и КОНСУЛЬТАНТ-ЭКСПЕРТ Путина,а не наоборот! Ну что за придурки тут!
А сейчас, видимо, ветер сменился. он - отработанный материал.. Потому его и трясет так..
Вот жид Березовский и попал под замес и раздачу способностей бывшего офицера не по-детски!))
А Медведев его мозг и разум! неужели кому то непонятно!
Медведев-интеллигент,образованный человек,прподователь ЛГУ им.Ломоносова.
Разница есть?
Я не ностальгирую по СССР и уж тем более по КГБ, но умалять их прежнее могущество - глупо. Такую систему, хочешь- не хочешь зауважаешь, а стало быть и людей, которые создали такую систему. (В отличии от нынешних руководителей: не имеющих понятия как, даже, подступиться к системным проблемам страны). Нужно иметь серьёзные провалы в памяти, что бы этого не помнить. Либо быть желторотым сосунком понатаскавшимся в интернет - бредятине, далёким от совковых реалий, чтобы судить о тех годах глубоко и со знанием дела.
Кроме них туда в то время входили ещё деятка два людей(так наз комиссия ВЧК)преимущественно еврейской национальности. Что могли построить хорошего жиды!
Я думаю что ничего хорошего,кроме воплощения своих бредогонных идей,человеконеавистнических,шизоидных в этой карательной организации.
А вы с больных голов на здоровую! Нехорошо,братец!
Бесспорно методы и средства поддержания властных функций были, порой, омерзительны (тем более в Сталинские времена). Однако в те года которые я упомянул в КГБ шла элита высшего образования. Среди моих ВУЗовских однокурсников - кое кто распределился именно в эту контору. И это были, отнюдь не троечники как в учёбе, так и в общаговской жизни. Без преувеличения. Эти люди и сейчас там работают, но увы изменилась идеология. Сейчас и они служат власти и золотому тельцу. А кто из них и кому отдаёт предпочтение больше ... - так и служат. Так вот Пу - той же возрастной категории. Далее выводы делайте сами... на основе своих предпочтений и информации.
Что касаемо: "с больных голов на здоровую" - Соглашусь. Нехорошо. Извиняюсь.
Но не начинайте свои посты так категорично, типа: "Уясните раз и навсегда:" - Жутко напрягает!... Всего доброго.
Потому что СИЛА, стоящая за ним, такой вой подняла! А вот КТО реально стоит за ДМ - это будем посмотреть)))
просто эта пара отлично дополняет друг друга и где надо иногда комедию разыгрывают при необходимости.
ДМ не так прост может оказаться, как его держали))) Все, включая и Вас. Иногда и хомячок может больно укусить)))
Но ведь "вышел ежик из тумана". Не сам вышел, а его "вышли". И с МД то же самое. И, сидя на престоле, ни один нормальный и здравомыслящий человек не пренебрежет известной фразой, что свита играет короля. Сначала свиту и навязать можно...
Но бывает и так - кукла, послушная в руках кукловода, имея за спиной НЕЧТО, может начать самостоятельные телодвижения.
Меня жизнь научила, что "все может быть, ничего нельзя гарантировать")))
Если рассекретить архивы,то сразу стало бы видно, кто был стукачём и что потомки стукача не плохо устроились в жизни хе-хе! и при власти и при деньгах они...))
Сразу стало бы ясно ,что нынешняя власть (90ых годов) в России-это те же большевики-ленинцы,надругавшиеся над Россией и русскими как они сами!
А уж потом только стал кандидатом в Президенты от "семьи Ельцина".
А вот призыв " Несите, и будем работать" по другим олигархам, это сигнал, правда почему-то обращённый к руководству телеканалов (?).
Репликой же об однообразии и практически цензурой новостных программ Медведев посадил в лужу телевизионщиков. Их реакцию, "пояснения" было слушать жалко. Возможно это тоже задание нового вектора в информационной политике.
Все устали слышать вопли Березовского и Ходорковского:" ОНИ ни чем не лучше нас,а спокойно живут и процветают!!" Это действительно так и начинает тенью ложится на верховную власть в России в свете её борьбы с преступностью и коррупцией....
При всём моём уважении к Медведеву я всё равно буду голосовать за КПРФ.
-----------------
Вор должен сидеть в тюрьме, а наркодилер должен быть расстрелян. Люди, которые воруют миллионами и миллиардами, суда должны бояться как огня. И пока суд - лишь повод для торгов, фраза Жеглова будет звучать как альтернатива импотентному суду. Поэтому Медведев не прав. Премьер правильно обозначил проблематику. Москва давно стала лужково-черкинзонской зоной. "Где посадки?"
-------------------------
Я так понимаю, в этой ветке собралась определённого сорта мразь, поддерживающая всё, что может вредить России, в том числе и так называемую демократию :)) Как это их уязвляет, что кто-то в России может иметь такое резкое мнение, как и у Путина.
Сталин и его соратники, Хрущев и Брежнев, Горбачев и предавшая его команда, Ельцин и Руцкой, Медведев и Путин - история повторяется.
Не вижу ничего плохого, если борьба будет честной.
Наши боссы - доки в искусстве править людями. Вот в хозяйстве они хуже разбираются..
Конечно там не было ничего спонтанного.. Вопросы тщательно отбирались и ответы готовились. Вот это и интригует.
Я, например, вижу только предвыборную борьбу.. Между ДВУМЯ.
А на Украине польза от партизан нивелируется действиями предателей с западной Украины...
Второе. Украину оставили не войска Украины, а Красная Армия!!!
Третье. Половину фронтов во второй половине войны возглавляли украинские полковдцы!!!
Четвёртое. Т-34, признанный лучшим во второй мировой войне танк создан в Харькове!!!
Пятое. Точных данных никто не знает, но процентов 90 боеспособного мужского населения Украины были в рядах Красной Армии.
Шестое. Партизанское движение эффективно там, где основные перемещения вражеских войск, где ставка Гитлера, где направление главного удара при наступлении.
Седьмое. Париж тоже сдали без боя, но сохранили гражданское население. Ленинград за 900 дней блокады потерял по писемистическим данным около 1,5 миллионов стариков, женщин, детей!!!
Восьмое. ОУН, УПА отдельная тема. Западная Украина - чужие территории до второй мировой!!!
Девятое. В ВОВ погибли миллионы жителей Украины (украинцев, русских, евреев, молдаван, белорусов и ещё десятки других национальностей). Война прошла катком по всей Украине, Белорусии, Молдавии, Прибалтитке. Украинцы в составе Красной Армии гибли под Москвой, Ленинградом, Салинградом, в Севастополе, Одессе.............
Это недавно было озвучено по зомбиящику в одном из основных каналов.
Что в общем-то не противоречит данным в энциклопедии из 12 томов "Великая Отечественная Война" советского времени.
А начальников у хохлов всегда хватало.В этом плане малоросы похожи на жидов.Хлебом не корми,а дай хоть маленькую,но должность покомандывать)).
Французы сдали без боя не только Париж,но и всю Францию Гитлер поставил раком всего лишь за один месяц,практически без особых боёв.
Вот Прибалты так не стали бы возмущаться как вы! 100пудов
Зачем так упорно читать между строк?
Черчиль считал, что политика как ремесло более порочна, чем проституция.
Не все проститутки способны зарабатывать на хлеб принародно.
Вот такой же и стиль изложения Ваш. И его содержание. То, что показали за 1,38 часа, с водой понесли того, чего не было.
Вчера на канале «Интер» -Украина, было сообщение, что население России (согласно опроса), считает единственно достойным президентом России Путина В.В.
Ну не автору же этим заниматься. Но слова-то уже произнесены и засчитаны в ход. А теперь они вроде и сказаны, а вроде и нет.
А насчёт презумпции невиновности, то как вам такая сентенция юриста-медведа: "признак участия в банде - ношение маски" ))))
Муж жене говорит: «Дорогая – ты не прав!»
Ответ жены: «Значит, я вру, если я вру, то значит я брешу.
Мам! Он меня сучкой назвал!»
Я не прав.Значит я лев.А лев царь зверей.Значит я всегда прав.
Возможно у них разные табакерки?
Да и дружба, это сомнительно.
Скорее "сосуществование", мирное?
Время покажет.....
Ходорковский разве не по приговору суда отбывает??
Просто кто-то на западе хочет убедить русских людей в том,что они должны быть озабочены судьбой этого еврея.
И пересмотр итогов приватизации точно запрещён...ничего уже не капнёшь,разбираться никто не будет.не то чтобы боятся,а прав нет...
А конкретно-примитивщина! Для кого рассусоливаются те, либо другие "телодвижения" властных структур?ЛИКБЕЗ,мол якобы.НО мы это уже проходили!НЕГАТИВНЫЙ осадок остался!и с полудурками it is for us.Mistake,please!
Ну, Вы-то в центре жизнь знаете!
А мы в провинции каждое слово, каждое дуновение, каждый полумесседж ловим и ждем, когда нам из столиц разъяснят.
Юноша! Хамы всегда первым делом пытаются напроситься к взрослым на "ты". Поживите с моё, поездите по миру, кругосветочку сделайте, поработайте, воспитайте детей, внуков, а потом, следом за наномедведиком пытайтесь меня жизни учить. Может, тогда и заинтересуюсь.
Так что, аффтар, пеши исчо! Весели публику!
Комментарий удален модератором
Про МБХ Медведев сказал, что про конкретного человека под судом нельзя говорить, виновен он или нет, до решения суда.
Про Манеж же он сказал, что те, кто совершил там преступления, понесут ответственность. Иными словами он сказал обыкновенный трюизм: преступник должен сидеть в тюрьме. И преступников он там не назвал, он же не сказал, например, что "чувак в красной куртке и синей шапке, который гадил на Манеже, будет сидеть". Он предположил, что там есть преступники, а преступникам место в тюрьме.
Повторюсь: - Вы давно уже свободны ! - От всего , что только возможно себе представить.