Возрождение "чОрной сотни"?

В ЦФО казаки, атамана А. Розанов (г. Рязань)занялись разработкой Всероссийского единого реестра "врагов народа" (ПАТРИОТ), в котором будут содержаться сведения о лицах, которые, по мнению самоназначеных патриотов, будут заподозрены в антигосударственной деятельности.

На проект нужно 60 млн рублей, казаки надеятся на дотации из бюджета по программе субсидий для общественных учреждений. Для разработки реестра планируется открыть ФГУП «Научно-исследовательский институт идеологических наук», при созданном несколькими годами ранее Первом Казачьем Университете им. Разумовского.

В базу данных также будет попадать информация о проведённых или готовящихся протестных выступлениях. Толково придумано! Министерство ПравдыЪ по Оурэлу? Или Министерство Пропаганды по Геббельсу? Но как так то? Ведь в государстве официально нет идеологии, согласно Конституции? А тут - целый Институт идеологических наук. Но на самом деле - всё значительно интересней!

https://norg-norg.livejournal.com/461883.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com

И я почему-то нисколько не сомневаюсь, что подобная инициатива найдет горячую поддержку у властей. Хотя от неё за версту воняет Ст. 282 УК РФ - но всем по.уй! Ведь принимается отдельный Закон о казачестве? В котором казаки трактуются не как сословие, а как отдельный норот или даже нация.

Совсем о.уели, б.ядь.

Кстати - в своё время фашистское Министерство пропаганды под руководством Йоси Геббельса, даже провело квази-научное исследование, что казаки являются отдельным народом, отличным от русских.

И тут, сегодня, "молодая, демократическая страна" делает ровно то же самое! Совпадения? У нас, в НКВД, совпадений не бывает... И сразу возникает вопрос - ачотамухохлов?

Теперь у нас будет свой сайт, на манер ихнего - "МироточецЪ"?

И властям очень удобно. Ведь одно дело, когда толпы протестующих, против пенсионной реформы, например, будут разгонять полицаи - или ФСБ громить неугодные режиму организации - а совсем другое дело если ко всем, несогласным с линией "партии и правительства", прискачут бодрые парни с нагайками.

Власти всегда могут сделать вид и сказать, что они тут не причем! Хотя всеми силами этих клованов ряженых холят и леелеют, в том числе и финансово.

Как было в Одессе, в Доме профсоюзов, например?

Или с офисом коммунистов в Киеве.

Они же сами себя сожгли! Ну, или, накрайняк - это сделал возмущенный норот!

Помницо на заре царизма в России шатающийся режим тоже делал ставку на подобных шовинистов-охранителей, в виде черносотенцев.

Чем это закончилось в 1917 году мы все прекрасно знаем.