С чистого листа

Интервью с Хайнцем Рорером, Генеральным директором компании Thorens

Новые модели Thorens из 900-й серии вызвали неподдельный интерес в среде виниломанов. Неужели швейцарская фирма решила возродить свои классические модели? Об этом мы спросили главу компании господина Хайнца Рорера (Heinz Rohrer), приехавшего в Москву на несколько дней.

Хайнц Рорер

Многие любители винила с радостью встретили появление в продаже новых версий проигрывателей Thorens, своей конструкцией и внешним видом напоминающих классические модели, такие как TD 125 или TD 150. Может быть, не следует останавливаться на достигнутом и возродить такую замечательную вертушку, как Thorens TD124?

Дело в том, что когда я пришел в компанию Thorens двадцать лет тому назад, она была в состоянии банкротства, и создание новых проигрывателей мне пришлось фактически начинать заново. К счастью, фабрика продолжала работать, и на тот момент она выпускала только недорогие автоматические проигрыватели. Тогда я решил возобновить производство модели Thorens Ambiance, которое, правда, пришлось разместить в Японии. Мы выпустили всего 60 экземпляров этой модели, но это было своеобразное послание миру – Thorens вернулся. После этого нам потребовалось еще 2-3 года, чтобы разработать и вывести на рынокчто-то новое. Это были непростые времена.

Подробнее