Назад в СССР
АВТОР Константин Боровой Партия Западный Выбор
Борьба с продажной девкой капитализма кибернетикой в 48-53 годах во время борьбы с безродными космополитами имела печальные последствия для СССР.
IBM-360 была разработана в США в 1959 году.
Усилиями разведки были выкрадены комплектующие детали, а с помощью британской фирмы ICL было получено программное обеспечение уже в 1979 году.
В СССР началось производство серии компьютеров ЕС ЭВМ.
Технологическое отставание СССР в этот момент по объективным оценком составляло 15-20 лет.
К 1980 году оно составляло уже 25 лет.
Технология кражи и копирования современных технологических достижений создавало условия, когда технологическое отставание нарастало со временем.
К 1990 году это отставание оценивалось в 30 лет.
Появившиеся на рынке Москвы массовые персональные компьютеры IBM PC XT, а потом и AT, Зеленоград обещал скопировать и начать массовое производство очень быстро, уже в 2003 году.
Серьезные эксперты говорили, что такое отставание уже нельзя оценивать десятилетиями, потому что это было отставание НАВСЕГДА,
Изменение климата в отношении России, отмена Поправки Джексона — Вэника, создало уникальную ситуацию, когда доступность современных технологий для России стало полным. Отставание в одночасье ИСЧЕЗЛО.
Свое получили и спецслужбы и военные.
Спецслужбы — «Ну надо же помочь русским в борьбе с терроризмом, пусть у них будет всем нужная стабильность».
Военные — «Не дай Бог их ракеты и ядерные боеголовки нанесут им самим ущерб. Они же друзья теперь, холодная война закончилась».
В 1998 году ФСБ получило несколько высоко производительных компьютеров. Доносы и компроматы на противников КГБ стали обрабатываться самыми современными средствами, а не накапливаться в горы бумаг.
Даже в 2003 году, когда комитет по безопасности Конгресса рассматривал очередную заявку российских спецслужб на обновление их компьютеров большей производительностью, было принято положительное решение.
Главные эксперты комитета, бывшие сотрудники КГБ, нанятые в штат комитета, дали свое заключение о безопасности такой поставки.
Соображения по этому поводу бывшего крупного предпринимателя, бывшего депутата, главного редактора журнала Америка, было решено в расчет не принимать — он же явный «инвалид коммунизма», а холодная война, о которой он продолжает говорить, давно закончилась.
Шустрым американским спецслужбам понадобилось всего 15 лет, чтобы опять включить мозги.
Главный бонус, который был у России после СССР, это не высокие цены на нефть, не доступные финансовые рынки, а неожиданное халявное технологическое равенство с Западом.
Уже с 2014 года прошла информация о краже больших партий современных микросхем на рынке США российскими разведчиками — отставание началось опять.
Вот теперь это будет настоящее импортозамещение.
Восстановление Зеленограда, где во времена СССР копировались свеженькие микросхемы, займет не больше 5 лет.
Хотя, начать можно и со «Спидолы», «Рубина» и черно-белых органайзеров производства РОСНАНО.
Им уже закрыли легальный вход на Силиконовую Долину, есть чем теперь заняться.
И у СВР теперь есть важное правительственное задание — тащить все секреты.
Наверняка, как это уже было в СССР, опять будет модно держать на журнальных столиках глянцевые журналы, где все достижения электроники будут представлены красивыми картинками.
А навигаторы, как в СССР, можно запретить.
Все равно ГЛОНАСС накрылся.
А американским шпионам незачем знать, что мы там «разрабатываем» в Зеленограде.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Но американцы знают, насколько отстают ВС России.
Да потому, что нам хреново живётся в настоящем.
Почему мы хотим такого правителя, как Сталин?
Да потому, что нам не нужен недееспособный вор и обещалкин.
Почему люди вспоминают о прошлом, а не думают о будущем?
Почему мечтают о хорошем, а голосуют за плохое?
Почему Путин не захотел возродить Советский Союз?
За время своего "галерного рабства" при баснословных ценах на нефть он
мог сделать Россию процветающей сверхдержавой, создал бы вместе с Украиной и
Беларусью - новый Союз Славянских Государств, и жили бы мы сейчас вместе припеваючи.
И Крым был бы НАШ общий и гибридную войну на Юго-Востоке Украины не пришлось устраивать,
и не было бы дополнительных расходов на строительство Крымского моста, обходной железной дороги, «Се́верного пото́ка 2». И санкций на Россию никто бы не накладывал, и рубль не падал, и многочисленных врагов у России не было.
Или понять эту истину российским патриотам не даёт промытый киселём мозг?
Комментарий удален модератором
Технологическое отставание СССР в этот момент по объективным оценком составляло 15-20 лет.
К 1980 году оно составляло уже 25 лет..."
Блин, о чем речь? В 1983-м, когда аз, грешный, будучи студентом делал расчеты к своему диплому по теме "Перспективный ДТРД тяжелого военно-транспортного самолета", то для ускорения расчетов мне пришлось купить у знакомых ребят фарцовщиков японский калькулятор фирмы CASIO. Который уже в те времена мог решать несложные интегральные и дифференциальные уравнения! ...дь, ну не на совковой же "Электронике" с четырьмя арифметическими действиями щелкать.:-))
— Кому служит кибернетика. — Вопросы философии. — май, 1953
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И даты древние приводите.
Более современные теории приводите в пример.
Пора ввести Мировое Правительство.
Все вооружение отправить в мусоропровод.
Детей заинтересованных нет в коронах:-)))
Комментарий удален модератором
"Наука об общих закономерностях процессов управления и связи в организованных системах: в машинах, живых организмах и в обществе."
и существовать в отрыве от ЭВМ никак НЕ МОЖЕТ
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
по роду деятельности, и Духа. Так жизнь распорядилась.
А вы чего в военной форме? Войны - редчайшая
глупость человечества.
чтобы спрашивали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
такие как он думать не могут, более того это для них вредно....
впрочем не только для них, но и для окружающих
А вы ссавки в этом смысле супер чампионы
https://www.youtube.com/watch?v=obrB1BAumR4
Ес, оф кос:-)
Комментарий удален модератором
В начале восьмидесятых был большой скандал по этому поводу
Сам совок мог выпускать только галоши..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
155,133 серия-стырена у немцев,500тая-тоже была уже устаревшей
Первые компы пацаны паяли на импортной микросхеме Z 80,которую возили из за бугра в перестройку,но и она было тогда слабой и старой
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Потому что готовились к новой мировой войне(или к Мировой революции)
Полет Гагарина был второстепенной задачей-Хрущеву,как и нынешнему Ыну нужно было напугать США.А вот для граждан -был Новочеркасск,со стрельбой по рабочим и крестьянам.
Вот тебе и коммунизм в чистом виде
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
для сравнения что было с теми кто остался
Наглядная картина трагедии образованного класса России (3-5% населения) во время слома эпох:
"Из 75 российских специалистов, которые вместе с И.И.Сикорским работали над созданием многомоторного бомбардировщика "Илья Муромец",
до 1917 года погиб 1,
между 1917 и 1924 годом погибли 25,
из 75 остались работать в СССР 17 причём 8 из них были репрессированы
итого в росии 9 человек…
эмигрировали32."
(Д.Л.Сапрыкин. "Образовательный потенциал Российской империи", Институт истории естествознания и техники РАН, 2009)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
это же совок этот самый челленджер пускал
Президент (самозванец) СССР
"Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. "
Комментарий удален модератором
чтобы с ним упали
Robotron SD 1152 - принтер типа 'ромашка", но в нём помимо Z80, еще 2шт. МС, их называли "микроЭВМ"
Практически всё было Robotron, еще французкие Bull вроде, у них люминофор оранжевый был, в отличии от зеленого Robotron
P.S. Alex, речь о персоналках, в те времена курочили всё, вплоть до рельсов :)))
ливер воет, что самый главный собор построил какой-то француз Монферран, и русские ни на что не способны...
• Все народы в неоплатном долгу перед русскими за защиту от татаро-монгол в XIII в. н. э., включая самих татаро-монгол
• Русских все на...бывают, все им хотят зла.
• Сильнее всех на...бывают русских жады.
• Если от3,14здить всех жадов и черножопых — русским будет заибись.
• 3,14здец в России развели какие-то враги — наверное, жады. Или черножопые.
• Русские — офуенно культурный и умный народ. А все остальные народы — вообще тупые. И еще жадные. И постоянно русских на...бывают.
• Русским людям все должны по гроб жизни, потому что русские люди неебательски страдали.
• Только у русских Бог нормальный, а у остальных — какая-то фуетень.
• Работать ни фуя не обязательно, потому что все должны, и когда-нибудь справедливость восторжествует.
• Всякий, кто считает не так как я — муд@к, и ему надо дать 3,14зды.
Комментарий удален модератором
И почему тырил у янок,через подставные фирмы?
Связь прямая-весь космос в СССР был за счет народа.
Как и нынче все стройки Плешивого
Так что связь прямая
И пусть мы были первыми когда-то, но сейчас это далеко не так.
Роскосмос полностью дотируется из нашего с вами кармана, а американцы уже почти решили вопрос с коммерциализацией космоса.
А вот когда Пентиумы пошли-тут уже этим не обгонишь
Комментарий удален модератором
Советские ЭВМ занимали этаж-два.
Их в 2000х курочили-кучу металла и драгметала извлекали
Вместительнее, безопаснее, тише, экологические, удобнее...но все равно, хуже, чем уже забытые всеми Ту-134, 154, Ил-62 и прочее.
Запустить Гагарина и заставить голодать свою страну-ну разве это нормально?
Комментарий удален модератором
Американцы и не стремились любой ценой первыми запустить человека. И жертв не имели. Как начали торопиться, сразу же получили взрыв космического корабля.
подбросит демократии при надобности.
и еще одного израильтянина можно в зачет американцам записать
Он же является разработчиком языка программирования Эль-76 для этих компьютеров.
К 1987г. работы над созданием архитектуры нового микропроцессора были завершены. В 1990г. выпущены первые его прототипы.В 1991г. были начаты работы над процессором Эль-91С. Но работы были остановлены решением руководства страны.В 1995г. Intel представила процессор Pentium Pro, который по своим характеристикам был аналогичен советскому процессору 1987 года - Эль-90. Главный архитектор данного процессора явился Пентковский.
Просто авторам подобных высеров дана установка обсирать всё ,что связано с СССР и выискивать лишь чернуху и безнадёгу.
Никого не удивляет ,что Великобритания запустила свой единственный спутник аж в 1971 году ,Италия или Австрия не имеют технологий в атомной энергетике ,что только объединив ресурсы ЕС европейцы смогли что-то достичь в космосе ...но когда речь идёт о Советском Союзе то в ход идут любые измышления и подтасовки.
А ведь если сравнивать СССР по отдельности с каждой страной мира то любой честный человек отметит ,что не всё у нас было так плохо и ужасно:))
Тем более, сейчас обострилась "борьба с пытками", так что не порите чушь, а то попадёте за пытки по раздачу.
Один парень сгорел в барокамере - несчастные случаи бывают. А кто ещё?
И потом, не забывайте, что пассажиры только выиграли от этой замены.
Правда, летал однажды на Ту-214 и на Ил-96. Вполне хорошие самолёты внутри. Но, где же они!?)
Или вы предлагаете пассажирам подождать с путешествиями, пока кто-то раскачается с их выпуском?) Самому не смешно?)
Комментарий удален модератором
Всем сердцем желаю Маску успеха.
Пока у него все очень хорошо получается.
А вот мы пока выдаём древние технологии за последние достижения, увы.
Комментарий удален модератором
а был возвращён джапами в СССР, правда в разобранном виде, понЯл, болтунишка?
не попали солдатики в горлопана, не было бы сейчас позора Хасавюртовского.....
Комментарий удален модератором
Выгода НАСА в том, что они не занимаются этим геморроем сами и, в итоге, получают дешёвый носитель, с ответственностью на Маске. Выгода Маска в том, что он получает гарантированный минимум заказов, обеспечивающий ему прибыль.
При этом, никто его не ограничивает в возможности торговать носителями направо и налево. А вот тут он развернется, я уверен.
Уронит стоимость кг на орбите в разы, вот тут мы завоем. Да что там, ему уже принадлежит наибольший объем заказов на будущее.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
дубиноголовый больше патриоты США нежели сами пиндосы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам не кажется, что никакого будущего нет, а есть только настоящее, а!?)
А ещё, страна, это мы с вами, наши родители и дети. А не власть и территория.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ещё меньше смысла нахожу в рассуждениях на тему "Если бы у бабушки были усы, она была бы дедушкой"!;-)
"тут особенно хорошо видны признаки традиционной русской архитектуры, отсутствие симметрии, окна на разном уровне, разного размера и формы, как и двери" такая вот традиционная русская архитектура, класс, как бык нассал то есть, кстати тот же собор Василия блаженного в Москве, так же похоже строился ни плана ни симметрии. традиционно руское наплевательство и жизнь только сегодня, а завтра барин-царь то ли выпорет то ли куда в другое место отошлет, ну или продаст
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну а фамилия летчика угнавшего самолет в Японию была Беленко, а не Бабенко. Видно у Вас все знания такие, «слышали только звон». А последствием того угона было то, что пришлось менять на всех военных самолётах системы государственного опознавания на современную.
Честь им и вечная память!
Все, что я реально могу сделать для потомков, это воспитать своих детей хорошими людьми. И я горжусь своими детьми.
Про традиции я писал.
Самобытность и культура, вещи малозависимые от политики. Но вот, материться и плевать под ноги, я бы запретил. Не нужна нам такая самобытность. Лучше прививать людям любовь к опере и носовым платками в карманах.
четверо космонавтов и четырнадцать астронавтов, из них один - израильский
например серия микропроцессоры: серии 580 - 589, это БИС в чистом виде
и если бы не барыги и вы их холуи не пришли к власти в 1991г то ни какого как щас тотального отставания от запада и не было бы. Наоборот, это твои бы хозявы догоняли бы
вы хотя бы ".. Помню..
155,133 серия-стырена у немцев,500тая-тоже была уже устаревшей .." как говорит твой собрат по умственному недоразвитию алекс долбаков, воспроизведите. а потом на СССР квакайте.
Уроды, даже трусы шить не можете все в Китае закупаете. а все туда же критиковать
молчал бы недоумок в панамке
кстати скока витков вокруг шарика твои хозявы янкерсы сделали
Такие как ты мать родную зарежут, дочь родную в рабство продадут и все за цент поганый.
Это ваша идеология
20 век стал прорывным в освоении пути к просторам Вселенной, во второй половине 20-го века, после долгих подготовок, человек, наконец-то, смог полететь в Космос. Однако была и обратная сторона такого скорого прогресса — гибель космонавтов.
Люди гибли при предполетных подготовках, при взлете космического корабля, при посадке. Всего при космических стартах, подготовках к полетам, включая погибших в слоях атмосферы космонавтов и технического персонала погибло более 350 человек, только астронавтов — около 170 человек. Ни один космонавт не погиб непосредственно в Космосе, в основном все они погибли в атмосфере Земли, при разрушении или пожаре корабля(космонавты «Аполлона-1» погибли при подготовке к первому пилотируемому полету).
Комментарий удален модератором
считаем же только тех, кто взлетел.
при желании можно расширить, но если расширят бесконечно, то и до погибших в автокатастрофе на пути к стартовой площадке можно расширить
Скажите, как вы собрались возрождать СССР?
Революцию устраивать?
А вдруг, эта самая революция ваших же детей разжует и выплюнет? Не боитесь?
А я вот опасаюсь! Ради того, чтобы в магазинах опять пропала колбаса, своими детьми я жертвовать не буду точно!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
"А вдруг, эта самая революция ваших же детей разжует и выплюнет? Не боитесь?"- вы предпочитаете наших детей убивать медленно и целенаправленно ,как это происходит сегодня ? ..
", чтобы в магазинах опять пропала колбаса,"- то,что вы едите ,вы считаете колбасой? Ваши детки от этой колбасы загнуться быстрее,чем от революции...Надо полагать вы ненавидите своих детей,если желаете их видеть рабами,нищими и в чужой стране ,без всяких перспектив на будущее...Население вымирает быстрыми темпами и удачно заменяется на пришельцев из Азии ,земли раздаются , регионы просто исчезают и что вы хотите оставить своим детям ? Какую колбасу ,эту химию просто некому будет есть... ( Должен заметить,что только самые примитивные особи мыслят о жизни "колбасой" ).....(((
-Медленный прессинг, даёт шансы успеть найти выход. Мгновенная смерть, не оставляет никаких шансов. Плюс, наши дети-тоже сила. И тоже, с кулаками.;-)
-То, что ем я-точно колбаса. И точно, лучше, чем в СССР!;-)
-Любая отсрочка даёт шанс. Кутузов сжёг Москву и проеб...л Бородинскую битву, но выиграл войну.
-Россия, это не только русские, но и татары, чукчи, кавказские народы.
-Вы ошибаетесь, насчёт примитива.
Комментарий удален модератором
Кто там что ранее или позднее разработал неважно, главное в СССР БИСы выпускались а у вас в рашке нет.
И судя по тебе тупоголовому еще долго не будут
Ну у. о. в панамке, тебя не допускают в его клан рашку грабить, поэтому тебе обидно и ты его типа за своего лебераста не признаешь.
Дурка в панамке, в кто енти сициалагические словари пишет, такие как ты идиоты
Пр таких как ты еще Козьма Прутгов говаривал "...Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим..", также про ваши сицилагические словари
Ну ты и идиот
Комментарий удален модератором
По порядку...
КП-это несерьезное издание, типичная "желтуха" под солидным (в прошлом) названием. Типа АиФ, короче)))
Вот и нагнетают на противоречиях внутри одного народа.
Колбасу, кстати, ем не часто, так как фигуру берегу.) И вам советую, кстати.)
Питаться хорошо, это есть мало, но вкусно и натурально, а не колбасу килограммами)
Мне по душе любой режим, который дает людям возможность жить сыто и счастливо, не сильно завися от государства и общества.
В котором люди воспитаны и законопослушны. Где любителей театра значительно больше, чем любителей шансона, образно говоря.)
"Мне по душе любой режим, "- такие как вы ,беспринципные и равнодушные,жили бы и при Гитлере,лишь бы он вас не трогал....и колбасу давал раз в неделю.... Всё я понял о вас ,вы как кот из популярного мультфильма- "хорошо там,где хорошо кормят"... ,а такие самые страшные,не знаешь ,что у них на уме и когда они ударят в спину......Вот ваш тип людей и угробил СССР ,именно вы бегали по Москве с плакатами в 90-е и призывали Алкаша во власть...((((
И видел, как вы-взрослые, с плакатами бегали.)
Так что, это такие как вы, свой союз просрали, это вам нужно голову пеплом посыпать, а не мне!;-)
И вот я думаю...раз уж вы сами для себя не смогли жопу от дивана оторвать тогда, я то почему должен это делать сейчас, ради ваших но не моих идей?;-)
А бояться меня не нужно...даже, если я не встал под ваш коммунистичесуий флаг.) Я в коммунизм не верю, но и коммунистов врагами не считаю.
Мой мир цветной, в отличие от вашего, чёрно-белого.
Комментарий удален модератором
А то там у Вас выше дискуссия не понятно о чем. Кто про бузину, а кто про дядьку из Киева. :))
Комментарий удален модератором
Приглашаю Вас на серьезную тему: "Либерализм и фашизм: сущностное единство" http://maxpark.com/community/129/content/6425355
Зная Вашу приверженность к либерализму, интересно будет Ваше мнение.
Комментарий удален модератором
А там четко и ясно доказано, что фашизм и либерализм по сути одно и то же.
Так что "путинист" скорее Вы, чем мы, коммунисты. :))
Комментарий удален модератором
А США "рванули". Уметь надо! )))
Прочтите:https://vakhnenko.livejournal.com/240336.html
"Персональный компьютер - первый в мире персональный компьютер был изобретен не американской фирмой «Эппл компьютерз» и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (род. 1935). В авторском свидетельстве № 383005 подробно описан «программирующий прибор», как его тогда назвал изобретатель. "
Пиндосы как всегда спёрли и быстренько внедрили.....((
А американцы взяли и сделали, а потом еще и довели продукт до состояния доступности массам.
набрасывает вяло и тоскливо
Комментарий удален модератором
вот Боровой именно так и излагает - авось такого тумана кто-то испугается
этот Боровой способен чудить нехило
называть Путина одновременно "Доктором Зло" и "Костей Сапрыкиным" - дурь несусветная
этот материал - такая же лажа
без которого можно обойтись.
вот данные из википедии:
4 декабря 1948 года — Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И. С. Бруком и Б. И. Рамеевым цифровой электронной вычислительной машины.
1950 год — группой Лебедева в Киеве создана первая советская электронная вычислительная машина.
в действительности это пиндосы украли у русских идею и чертежи компьютера
Но пришедший капитализм разрыва, вызванного сознательным уничтожением отечественной электроники, не ликвидировал. Нам с барского плеча отстешнули несколько третьесортных ящиков и набили рынок мелкомягким ширпотребом. Серьезных профессиональных машин как не было, так и нет.
Возродить зеленоград можно. Но разработать - пол дела. Дело произвести. А вот производить мы можем на Тайване байкалы по 45 нм технологии каменного века. 7нметровый завод нам никто не продаст, а сами не сделаем.
Единственный способ - воровать как косоглазые до тех пор, пока не научимся сами.
Комментарий удален модератором
Надо прогуляться.
--
Политбюро и было поставлено для уничтожения России. Можно подумать автору это неизвестно. Он же сам блатной номенклатурщик со всеми вытекающими...)
"Политбюро и было поставлено для уничтожения России."- Катя ,игралась бы ты лучше с подружками и не лезла во взрослые разговоры ,а то глупо выглядишь ,да и спать тебе пора......((
Стало быть, даже если бы до 1980 вообще ничего не делали, отставание было бы не 25, а 14 лет - арифметика, господин кандидат наук.
Программным обеспечением, якобы поступившим в 1979, я пользовался в 1974 и плевался, так как был знаком с БЭСМ. Пару лет спустя поступили всякие специализированные пакеты, которые тут же приходилось переписывать, так они иногда сбоили, а однажды коэффициент корреляции достиг 13 (почти вдвое превысив синус из анекдота о сержанте-замкомвзвода).
Сказкой о краже комплектующих деталей можно посмешить даже начинающих карманников.
ГЛОНАСС работает.
У господина Борового, как минимум, два недостатка: 1) врёт, 2) врать не умеет. Но для Партии Западный Выбор и мухосранских патриотов Великой Америки и такое годится.
С времён давнишних и до оных
Одна болезнь у нас в стране:
Синдром ненужной хромосомы,
Затмивший власти свет в окне.
Выходит зря окно в Европу,
Пробил царь-Пётр давным-давно.
Всё, что он сделал, было в жопу
Потомками обращено.
А ведь, когда беда приходит,
И не на шутку, а всерьёз,
Тотчас же наша власть находит,
Ответы на любой вопрос.
И вот уже раскрыты двери,
Для всех Европ и США,
Когда в далёком, сорок первом
У власти, замерла душа.
Попёрло сразу по ленд-лизу,
Всё то, конкретно без чего,
Самоубийцей по карнизу
Шёл Кремль московский до того.
И снова, лишь прошло полвека,
Мы распахнули ворота,
Туда, где жизнь у человека,
Была по качеству не та.
Где не давали по талонам
Кусок вчерашней колбасы.
Где не давились миллионы
В очередях, купить трусы.
Где за бутылку водки стрёмной
Не били в морду сгоряча.
И где народ, толпой огромной
Н выступал вовсю крича.
Но вот опять, на те же грабли
Мы наступаем вновь и вновь.
Ужели впрямь у нас ослабли
Надежда, вера и любовь?
Ужели мы не сможем снова,
Подняться? Ведь, нельзя сейчас
Нам полагаться на то слово,
Что власть даёт не в первый раз!
29.07.2018. (ИЯ)
бред собачий, комплектующие можно было без особого труда купить в любой лавке...А создать микросхему, процессор... даже если и своровали производство их технологий совсем другое дело...
а ваще вся статья бред ссавка идиота.