Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Андрей Макаревич снова в центре внимания российской прессы. Падкая на скандалы, она ищет любую достоверную и не очень, с душком информацию , отвлекая от действительно важных тем.
Макаревич не стесняется откровенно высказывать своё мнение о близких ему темах, невзирая на неприятие обществом его высказываний. Первоначально абсурдные, противоречащие смыслу, после раздумий , они уже таковыми не кажутся.
Россия могла бы сохранить лицо и избежать как санкций, так и их последствий в виде финансовых потерь, разрушения деловых и общественных отношений, если бы Президент принял решение присоединить Крым , договорившись о передаче Украиной древней крымской земли на платной основе. Можно было компенсировать передачу Крыма скидками на газ, на электроэнергию, расширить торгово-экономическое сотрудничество на долговременной перспективе.
Профессионалы нашли бы решение, как это сделать с максимальной выгодой для обеих стран.
Вторичными последствиями стали санкции, введённые в отношении России и принёсшие огромный ущерб, понижение доходов россиян как минимум вдвое, разрыв отношений между Россией и Украиной, военной напряженностью .
Строительство не так уж необходимого Крымского моста изрядно разорили стремительно пустеющую российскую казну и наконец необходимость экономии на пенсиях, повышение пенсионного возраста внесло напряжённость и раскол в российское общество.
Так поневоле нужно задуматься, а может прав Андрей Макаревич?
Покупка Крыма на 100% стала бы выгоднее, чем бесплатное присоединение, обернувшееся для российского бюджета непомерными затратами.
Вы,хохлы, несмотря на все наши предупреждения, так и не поняли, "что есть Запад"...
А.Нарышкин
― Хорошо. К другим темам. Некоторое время назад за вашу позицию по разным вопросам вас включили в список – сейчас точно не помню – в список, скажем так недоброжелателей по отношению к Крыму.
А.Макаревич
― Вот это мне вообще неинтересно. Поскольку я туда после известных событий не ездил и не собираюсь, во что они меня включают, это их дело.
А.Макаревич
― Здесь даже не двойные – десятерные стандарты. Мы очень хорошо знаем, чем кончались такие поползновения населения некоторых частей нашей страны стать независимыми.
А.Нарышкин
― Про Чечню вы.
А.Макаревич
― Про Чечню, не только про Чечню, были другие эксцессы. Значит вот так можно – так нельзя. Тут надо держаться договоренностей, потому что единственное, что сегодня держит мир – это оставшиеся договоренности между странами. Если есть границы, давайте их соблюдать, давайте их уважать, а не оттяпывать друг у друга кусочки.
Да и фуй с ним- пусть наше, но зачем за это в сто раз переплачивать, а мы все за Крым платим и наши дети, внуки и правнуки и праправнуки будут платить за Крым..
Совершенно неприемлимая и непомерная цена.
― Я считаю, что если так был необходим Крым, вот настолько уж необходим, что жить без него Россия не могла, то можно было найти другие пути.
А.Нарышкин
― Какие?
А.Макаревич
― Да купить его.
А.Нарышкин
― Серьезно?
А.Макаревич
― Конечно. Ну, договориться, купить. Я грубо говорю, но найти способ. Вообще-то договариваются как-то дипломаты, страны.
А.Нарышкин
― То есть, конечно, были прецеденты. И Аляску в свое время… То есть прямо с людьми можно было бы купить у Украины.
А.Макаревич
― Тем более, что они так хотели жить в России, как вы утверждаете. Вот они бы порадовались. И я бы туда с удовольствием ездил.
А.Нарышкин
― В купленную Россией.
А.Макаревич
― Да. По обоюдному согласию.
А.Нарышкин
― То есть украсть плохо, а купить можно было.
А.Макаревич
― Украсть плохо, а купить хорошо, конечно.
Цитата приведена только для думающих людей..... Сумасшедших Гадпарка просьба не беспокоиться.
Чувака пытались поломать разными методами, в основном давлением через масс- медиа.
Выдержал и остался полностью вменяемым.
32 доллара, Ватсон! И теперь ещё опять хотят разорить каждого россиянина долларов на 20, построив мост на Сахалин. Ужос!
Макар человек публичный и откровенный, потому что имеет своё мнение и может его высказать
А когда коготок увязнет- всей птичке пропасть, давно известно. Я волонтёра послала на ЕР , это что за лядство, в Сирии воюем, а на уличное освещение денег нету...участвовать в этом категорически отказываюсь.
Другие платят из соображений что люди скажут- стыдно перед соседом. Но сегодня собирают 10%, завтра будут просить 50%, послезавтра потребуют 100% Это государство российское складывает с себя обязанности по содержанию э-лох-тората.
Переплачиваешь за доллар 30 руб- это тоже за Крым, пенсионеров аннулировали- тоже жертвы на алтарь Крыма,
будешь оплачивать олигархам их потери от санкционных убытков, знай- это тоже крымский налог.
Приготовь кошелёк, туда ещё много раз залезут, ведь Крым-твой!!!
Комментарий удален модератором
-- Наши деды и отцы поверили им один раз, не всех повесили, пустили во власть, и они вместе с нашими власовцами раздербанили СССР.
Чтобы купить Крым, во власти нужны были другие люди еще с 2004 года. Но тогда бы его и покупать было не нужно.
=======
Васька, чо прям с людьми купить? Ну пипец, чувак, у тебя психология рабская, привычная к купле продаже живого товара)))
====
а богатеть за счёт чего и кого? только повнятней. а то я гляжу в неньке только органы граждан на пересадку остались для продажи.
--------
Дурилка, не было бы Крыма, придумали бы что-либо другое. Как это было уже раньше...Пиндосы объявили войну России. Вернее продолжили. Зри в корень...
Методички такие методички))
А Крылья так и вовсе что-то общипанное!
Аляска наш?
-- А бандеровцы взялись от Бандеры, - и смотреть на это желательно на расстоянии не потому, что это какое-то "большое", а потому что воняет.
По всей стране, кроме Чечни, потому что Чечня не является субьектом РФ де-факито, собирается огромное количество средств на латание дыр, которые обязано латать гос-во....
-- Прибалтика чей?
дядяВова кони кинет, а россияне будут платить за Крым до тех времён, пока Крым снова не перейдёт к туркам.
Пиндосами тебя запугали ещё при СССР когда совки рефлекторно писались при упоминании нападения США на совок, а дядяВова только вытащил из подвала старое пугало.
Половина россиян сейчас судится с ЖКХ, с энергетиками, друг с другом. Это тоже пиндосы придумали?
2016 г.
Какая старая методичка)))
Но купила за твой счёт, за счёт многих будущих поколений. Вы уже заплатили за Крым только ещё первые платежи.
Россия как обычно идёт своим путём и платит за всё всё в 100 раз дороже.
По Крыму нужно было провести всеросийский референдум. Власть это испугалась сделать.
2017
Что, новую ещё не прислали?
2017
Только вот парадокс, при хохлах до 2014-го я мотался в Крым по короткой дороге через Тулу-Орёл-Курск-Белгород-Харьков-Запорожье-Мелитополь. Рекорд 21 час и 50 гривен жадному таможеннику хохлу за "ускорение" проезда границы, полчаса два кордона, хотя антирекорд был 6-ть часов, но это сдуру, в конце августа, надо было выезжать в начале сентября, да мелкой нужно было в школу.
Один раз, опять сдуру, попёр в конце августа через Керчь - вышло больше 40-ка часов.
Прибалтику захватил Сталин военным путём
Что там Вы платите?
А они как засранцы стрелки переводят то на Хрущева, то на Америку, хорошими хотят выглядеть. Зачем?
Так же, как и его отец купил у польского короля Малороссию.
Макар попадет на Миротворец гарантированно.
При их колоссальных налогах, если перед твоим домом, офисом или магазином грязно, или не убран снег, или не горит фонарь, или не подстрижен газон, или дыра в асфальте, то ты заплатишь этому государству такой штраф, что можешь лишиться дома или бизнеса.
Вот и нанимают соседи в складчину уборщиков и ремонтников дорог, и не на 10%, а на все 100, потому как так дешевле выходит.
Был подписан договор цессии, это возвратная операция.
По этому договору Аляска должна была быть возвращена России через оговоренное время.
На одной АТО уже миллионы заработаны!
Потому соображать уже нечем.
Но это не важно, спецы знают лучше нас с вами где расположить военно-морские базы и они решили вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=1ZDymXVi--U
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=2S2QbNbJePk
Какое отношение Украина имеет к цивилизованному миру?????
https://www.youtube.com/watch?v=SxSSTaR9iuw
-----------
Если брать исторически, заглядывая в самую древность, то вряд ли найдётся народ, у которого ничего не менялось в границах.
А они как засранцы...
--------
Вот тут не понял, кто "они" ?
https://www.youtube.com/watch?v=TPrfjEKb6T4
Так же перед этим ФРГ воссоединила ГДР, и так же, как и сейчас Россия в Крым, тогда вкладывала сотни миллиардов марок в подтягивание уровня жизни народа и в инфраструктуру до средненемецкого уровня, и всё равно даже теперь восточные земли живут хуже западных.
Так и с Крымом - после полувековой оккупации и разграбления Крыма, сейчас приходится всё восстанавливать, что развалилось и разрушилось.
Все эти затраты идут на восстановление русской земли, и стране они не в тягость.
Своя ноша не тяжела.
Тем более, что по окончании восстановления, они начнут приносить прибыль казне в виде налогов с курортного региона.
2) А за сколько Укрятня купила Крым в 1954 году?
Как Россия наказана, чем?
Благодаря санкциям, мы уже третий год крупнейший экспортер в мире зерновых, и сейчас становимся крупнейшим экспортером мяса.
А до санкций мы были крупнейшими ИМПОРТЕРАМИ продовольствия.
Опровержением дядиВовиной версии о том, что в Крыму хотели всех вырезать и в Донбассе говорит хотя бы то, что Славянск и Краматорск, освобождённые от бандитов живут мирно и свокойно, охраняемые ВСУ и никакими посулами московских пенсий их теперь в ОРДЛО не затащишь. Только силой.
https://www.youtube.com/watch?v=V6LylGJiIXg
А с чего бы это Путину оглядываться на законы другой страны??
https://www.youtube.com/watch?v=Wv0bV_Jv_y0
А,чего уж там,Аляска в пакете с Калифорнией,вместе с людьми,нынче по чем?Возьмем все сразу...
По их стандартам, наша пшеница проходит у них как продовольственная.
Достаточно посмотреть, как майданные нацисты сожгли пенсионеров в Одессе 2 мая, или как расстреляли праздничные демонстрации в Мариуполе и Краматорске 9 мая 2014 года.
Как говорят, всегда верьте тем, кто обещает вас убить.
https://www.youtube.com/watch?v=7ImO_Dm7amk
Крымчане не захотели себе такого будущего, и ушли под защиту российской армии и государства.
Гораздо меньше повезло оккупированной бандеровскими террористами части Донбасса.
В Славянске и остальных оккупированных городах половину населения нацисты просто перестреляли и в их дома завезли таких же нациков из запукры.
Владислав Бриг
@VladBreegee
Вы же помните, что украинская пропаганда говорит о том что в Славянске, "освобожденном" от тех, кто встал на защиту своей земли от нацизма - теперь ничего никому не угрожает?
Это заседание Славянского горсовета под контролем своры бандеровских гамадрил.
А потом мне пофуй что происходит во всём мире. Мне интересна моя страна- Россия. И мне не нравится, когда деньги гос-ва идут на говноКрым, на Сирию.....и требуют меня заплатить на обустройство России.
Россиянам платят или на одно, или на другое, на третье денег нет
То есть, вопрос уже считался решенным, Крым выскочил у них буквально из пасти.
Теперь америкосы построили свои базы в Очакове, те, что предполагалось строить в Крыму.
Взяли скорее всего из резервного фонда, специально созданного и предназначенного для подобных случаев.
успешные фэйки..... А не привлечь ли вас к уголовной ответственности за плагиат?
Вполне могли из того же пенсионного фонда и вынуть. Хотя вряд ли конечно. А вот культура, образование и медицина - запросто.
Разве после этого вы - не предатели по вашим же словам??
За это оккупанты и ненавидят бандеровцев.
Вы смиритесь?
И также, как фашисты, не любите бандеровцев.
Ну ничему вас История не учит!
Кстати, а ведь Путин не стесняется покупать людишек - вас, например, с потрохами купил.....
Но вам, конечно же, плевать на этих жалких россиян.
Вот вам и пришлось вводить войска, захватывать власть и под конвоем их уводить в Россию, пользуясь временной слабостью Киева.
А все потому, что на народ вам плевать - всё во имя РЕЙХА!
Бежали от одних фашистов,прибежали к другим:( Путин спаси!.Евпатория.Крым.
https://www.youtube.com/watch?v=ELZ2iTQ4cCQ
Женщина просит на коленях Путина. Протесты в Евпатории 'Убегали от бандеровцев а попали к фашистам'
https://www.youtube.com/watch?v=vd32Ik05W9M
Ради крымского моста было решено отказаться от построек мостов, например, через Лену.
Что вам и нужно.
Кстати, Донбасс костьми ложится, но Родину защищает, отказывается идти к вам в рабство.
И мосты через Лену построят. Вон новый мост строят через Амур, на Сахалин строить будут.
Не важно, кого кормить, главное, чтобы платили.
На спагетти идет специальная пшеница твердых сортов, мы её прекрасно и сами производим.
Пенсионную реформу, повышение НДС и цен на бензин начало либеральное правительство Медведева непосредственно после визита и советов чиновников МВФ, с целью разозлить народ, расшатать страну, свергнуть власть и руками народа уничтожить государство, по примеру Ливии, Сомали, Сирии и Украины.
Там такой сценарий сработал, теперь его отрабатывают и против нас.
Нам сейчас нельзя повестись на эти провокации, чтобы не повторить судьбу СССР и вышеперечисленных стран.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=L47YrGeuyGc
__________________________________
Твоя страна Хохляндия.
Видел на их телефонах видео обстрелов их домов укрофашистами с горы Карачун.
Так что, у меня достоверные источники.
Сестра моей жены живет в Калифорнии, у них там так.
Депардье чего сбежал из Франции от налогов?
У них там 75% налоги.
То же самое и во многих других странах.
Комментарий удален модератором
https://www.youtube.com/watch?v=UTqvcs4pLjk
Так же и государство поступает, текущие расходы делаются из бюджета, а если война или кризис жуткий - то используют резерв (накопления).
Ну да ладно, мост уже построили, какая разница откуда взяли деньги.
https://www.youtube.com/watch?v=lRIrcXX3Oew
https://www.youtube.com/watch?v=aOIwGK-g7-o
Так КТО из нас фантазер?
А зачем приходила - то?
В следующий раз придёт - попроси её Реквием Моцарта напеть - и так потихоньку всю мировую классику узнаешь....
В отличии от вас.
Спасибо, что не предал себя.
И нас всех.
А вот простым людям.....
Мне он нравится, и музыка интересная, и стихи глыбокие, философские. А насчет гражданской позиции - тут ничо не сделаешь, в чем-то же он должен быть уродом, раз в музоне гений.
Запомни, хомяк, те уроды,которых ты выгораживаешь, они тебя выпотрошат и скормят своим доберманам. И тебя, и детей твоих и внуков сделают нищими батраками. Не надейся что они тебя усыновят.
Уроды - это те, кто развязал гражданскую войну вна. И это не РФ.
Ты врешь как Троцкий что не знаешь слово домбас, а значит и во всем остальном тоже брешешь. Не понимаю только зачем, меня что ли хочешь дезинформировать? Бугагага
А про Макара - да я сам зашел на ветку, потому что офигел от его заявления, что он в Крым собрался. Нах ты думаю нужен там, и зашел почитать. А тут еще и ты со своей общественно-политической шизофренией.
Донбасс - это не люди и не земля, это рекламный символ войны, его только идиоты раскручивают. Ну или наивные люди как ты. Бери пример со своего кумира, Путин эту войну никогда не рекламирует.
http://newsland.com/community/8211/content/makarevich-rasskazal-pri-kakom-uslovii-priedet-v-krym/6423297#/comment-95663707
Но я понимаю, что вас никакие факты не убедят :(
Так что, никто ни у кого ничего не крал - на тот момент было уже нечего и не у кого красть.
Когда возвращать будете?
А ДО греков и ПОСЛЕ он был русским.
Самой-то не смешно?
"Не стОит прогибаться под изменчивый мир" (с)
"не варто прогинатися під мінливий світ, хай краще він прогнеться під нас!"
;))))
Не боитесь его мести?
Вы просто придуриваетесь . Продолжайте, так смешнее.
А к Макаревичу отношения никакого не имеет.
Фантазия у Вас богатая. Ваше подленькое провоцирование даёт обратный эффект. Сами же видите реакцию людей на Ваш бред. Сами что ли из комсомольцев переобувшихся в полёте.
А вот подонки - льют помои, удаляют, минусуют.......
Люди сюда приходят высказать своё мнение, не более того.
На мнение остальных им плевать.
У меня ЧС пуст с начала Гпарка, на рейтинг мне пофигу, плюсы с минусы не ставлю никому.
И таких здесь большинство.
Так что бред не несите в весёлый мир.
Спасибо за разговор.
А это вот самое главное - он и ему подобные всегда плюют на мнение людей, а крымчане, плюют на их завывания и чувствуют у себя на родине вполне уютно...
Мило.
Выступает Олег Зубков, владелец крымского парка львов "Тайган"
https://www.youtube.com/watch?v=pyehS824O64&t
Собственно, да и на россиян тоже.
Когда вы высказались ЗА , всех остальных россиян не спросили, а мы бы высказались ПРОТИВ присоединения Крыма.
Хотел дядяВова Крым- пусть покупает за свой счёт, а не за наш.
Мы все решили САМИ и без сопливых!)
Когда возвращать собираетесь?
ДО греков и после Крым был русским.
А в 4 веке до н.э его отбили греки.
Сейчас считается, что первым народом Крыма были Киммерийцы и тавры.
Кимры - отцы наши, написано в древней русской летописи. Это русские. Предки русских.
Про тавров тоже кое-то известно.
Найдена возле Пантикапея могильная плита, 4 века до н.э, на которой написано:
Здесь похоронен Тавр, по имени Тихон.
Тихон - исконное русское имя.
Есть и другие факты.
А как на счет Трои?
Був там Еней, парубок моторний. І хлопець хоч куди козак!
Блин, звязда взошла, Россию жить учит взялась. Макаревич не первый и не последний, кто убил звязду в себе для России. Отщепенцы не звяздят. А тиздят.
Больше Вас "шпыняют".
В принципе, за те деньги, которые мы потеряли на санкциях, мы бы тот Крым уже несколько раз купили.
Бонусом бы сохранили репутацию приличных людей в глазах запада.
А жители Крыма, могли бы выбирать, с кем им жить. Среди них ведь тоже наверняка нет единства.
Причём купили крым в 100 раз дороже наверное потому, чтобы бабло было пилить удобнее
Жители Крыма уже всё решили.
Плюем на соседей,а потом возмущаемся, почему они нам палки в колеса вставляют.
Самое забавное, что искренне не понимаем, за что!)))
Типа, за нами правда. Ну не догоняем, что у каждого правда то своя, и ничего с этим нам не сделать!)
Поэтому палки в колеса друг другу суют все и всегда, даже внутри ЕС и НАТО.
Пусть каждый гражданин РФ имеет свою точку зрения на действия и РФ и запада.
Ведь, правда у каждого своя, и не каждый гражданин РФ придерживается официальной правды или правды большинства.
Вот, Макаревич и представляет таких людей.
Я много общался с разными иностранцами и скажу, что большинство из них, очень хорошие люди. Даже больше скажу-они куда лучше и приятнее, по мне, чем огромное количество моих сограждан. Мало культурных, малообразованных гопников, сидельцев, жлобов и прочих рыночных хабалок.
Я люблю свою страну, я очень хочу, чтобы в ней было побольше интеллигентных людей и поменьше подобных маргиналов.
И эти милые иностранцы, если получат приказ своих генералов, одинаково качественно порешат и Вас, и жителей других стран.
Так устроен этот мир, увы...
По войне человека не судят. На войне человек перестает быть человеком, однозначно.
Недаром, большинство побывавших в военных действиях, нуждаются в срочной психологической и психиатрической помощи.
https://www.youtube.com/watch?v=3UtDjG6IkcY
В отличии от простых людей.
Конечно, крымчане гостеприимные и миролюбивые люди, но все равно не до такой же степени....