Россия страна расистская

  Не знаю получится ли у меня обойти законы Макспарка и оставить заголовок статьи без знака препинания, но умышленно оставляю так.

   Дело в том, что содержимое этой статьи мой собственный бред никем не навязанный. Потому утверждать за страну я не могу, а собственное мнение мне и самому непонятно и потому признать его окончательным или вообще каким либо тоже не могу. Тем более не могу преподнести его как утвердительное.

   Сильно мне по барабану в обществе жёлто - или краснокожих. Вот абсолютно по барабану. Нормальные челы с такими же бзиками как и у меня. Где-то в собственном племени они может и другие, но только не среди нас. Бывает, напрягает, когда они на своём наречии чирикают. Иногда думаю, что надо мной потешаются. Но быстро себя осекаю - не будь идиотом и учи хотя бы азы языка тех, с кем общаешься.

  Совсем иное дело, когда рядом чернокожие. Они для меня как марсиане. Чисто физически. Белые ладошки, белые белки глаз, бисеринки пота - как с другой планеты. А что у них на уме и как оно ими движет - совершенно не понимаю. Такая вот экзотика на моих улицах. Совершенно не могу себе представить эдакую чернокожую Элисту или Махачкалу с Якутском.

  Иногда думаю - а, вдруг такая возникнет? У нас же модно всем столицы выдавать с автономиями!? Почему бы новый Биробиджан не сделать? В смысле Африку в Сибири. Наверное, я от такого чокнусь. А вы?

  Понимаю, взять вот так и заявить - я расист и новая столица в моей стране не пройдёт - дело непростое. Внутри себя думать можно всякое, но не всякое произнести суметь можно. И всё же надеюсь, что отклик мой бред найдёт.  Не в смысле сторонников, а в смысле дать ему оценку и обсудить заявленную проблему. Конечно, если она не в моей лишь голове.

  Я, пока писал, всё же компромисс для себя нашёл - милости прошу к нашему шалашу, но только погреться. А дальше ехайте домой и пишите письма.

  

           Разлагающийся Гарлем. Фото семидесятых годов прошлого века.

 

        Владимир ростовский.