Скажи мне, что в покаянии твоём?
В эти дни в Свердловске под патронажем УФСБ проходит пятая межрегиональная конференция по теме: "Органы безопасности России - 100 лет в системе развития государственности", посвященная столетию образования ВЧК ОГПУ.
Дело очень нужное. Доклады на подобных конференциях основаны на богатом архивном материале и направлены на решение актуальных проблем.
Нынешняя конференция призвана противостоять внедряемой в России концепции вины и покаяния. Что есть покаяние в России? Понятно, что не демотиватор с гротескной Ахеджаковой. Покаяние в России есть бескровный способ признать её виновной.
Как раз в эти дни в том же Свердловске инициирована тема покаяния перед "страстотерпцем". На слуху и неполный перечень других покаяний: за "советскую оккупацию", "голодомор", "союз с Гитлером", "раздел Польши", "захват Курил и Калиниграда", угнетение свободной Ингерманландии и так дальше и дальше.
Следует заметить, что главными проводниками покаяния выступают не "так называемые" внешние враги, а вполне себе конкретные носители конкретной идеологии внутри страны. Не подумайте, что я имею ввиду либеральную тусовку. Нет. Здесь и православная церковь, и нелепые монархисты и само государство. Все те структуры, которые остро нуждаются в рабах. Всякий, покаявшийся не за себя - есть раб.
Вполне материально покаяние и на внешний рынок. За каждым покаянием следует конкретная его стоимость. Важно помнить, что покаяние Германии случилось не от осознания немцами содеянного, а от поражения нацистской Германии.
Никто не смеет требовать покаяния от США за Хиросиму и Нагасаки. Даже родственники погибших в этой варварской бомбардировке.
Но все требуют от Германии денег ещё и ещё. Из России хотят сделать вторую Германию. Военной силой сделать Россию проигравшей не удавалось никому ( а сумевший дважды добиться её поражения страстотерпец покаялся за это в известном подвале ). Попытки же добиться этого путём заражением её гноем покаяния ведутся изо дня в день. Слишком многие хотят от этого напиться.

А это государев сатрап:

А это государев глашатай.
Дмитрий Песков: Мы хотим восстановить Россию времен Николая II, это наш идеал. https://www.ufa.kp.ru/radio/26533/3550221/?see-also.number=256#see-also
А это желание тех к кому патронов холостых не применять.

Владимир ростовский.
Комментарии