СУГС! А кто против, тот агент Кремля!

На модерации Отложенный

Критическая ситуация на Украине с водой. В «Киевводоканале» на прошлой неделе сообщили, что из-за приостановления работы завода «ДнепрАзот» в стране негде взять жидкий хлор, который используется для обеззараживания воды.

Всё дело в том, что «ДнепрАзот» — единственный завод, который производил жидкий хлор. Он заканчивается, взять его негде, а без него воду просто не пустят.

Всё это приведет к тому, что вся страна может остаться без воды. Вернее сказать, это даже уже началось. Первой без воды осталась Николаевская область. Пока, правда, там просто ограничили подачу воды, но вскоре, если ситуация не изменится, её и вовсе отключат. Об этом официально сообщили на сайте.

Вскоре стало известно, что ещё одна область Украины осталась без воды. Проблема, конечно, та же - нет хлора. Пока, правда тоже обошлись ограничениями, но если хлора так и не будет, то с учетом ограничений подачи воды, хватит его максимум до четверга.

Если завод не заработает, то непонятно — что делать дальше, и как жить без воды целыми областями. Возможно, кто просто решил подзаработать, и продавать воду за деньги — не понятно. Пока ясно только одно. Украина «героически» решает проблемы путем переговоров с зарубежными компаниями, чтобы те поставляли им хлор, но что-то это больше становится похожим на бизнес план, поскольку на импортный хлор нужны огромные деньги.

Согласно заявлению, которое было сделано 16 июля, следующим после Николаева без воды останется Харьков, а дальше — вся Украина.

«Если мы не найдем хлор до четверга, то в субботу воды не будет. Эта ситуация крайне опасна, особенно для таких больших городов, как Харьков» — рассказала украинцам в эфире ТВ вице-президент Украинской ассоциации водоканалов.