Почему героями современной молодежи стали люди Кавказа
Это только кажется, что подростки, которые уже неделю не дают покоя бедному нашему ОМОНу, - русские подростки. На самом деле они уже давно никакие не русские. На самом деле они чеченцы, ингуши, аварцы, даргинцы - ну, в крайнем случае азербайджанцы. Я не шучу и не обзываюсь. Я говорю то, что хорошо известно любому, кто хоть немного интересовался последними изменениями в сознании российского подростка.
- Да, брат... Конечно, брат... - это семнадцатилетний Андрей из Ростова-на-Дону, не по годам крепкий парень, говорит по телефону с одноклассником. - Все будет отлично, брат, привет там всем нашим.
Через неделю этот Андрей выйдет на шествие памяти убитого студента Максима Сычева и будет кричать: "Ростов - русский город!" А сейчас, если не знать, как его зовут, можно подумать, что перед тобой гламурный кавказец: в голосе гортанная хрипотца, в глазах - ленивая самоуверенность, в словах - те же обороты и обращения. Не хватает только "Салам алейкум" и характерной шапочки на голове. Выглядит все это немного комично, но смеяться не хочется: есть ощущение, что еще года три - и вся эта имитация полностью сольется с натурой Андрея, станет его реальным "я".
Постойте часок-другой возле какого-нибудь не самого престижного вуза, понаблюдайте за молодежью, за их жестами, интонациями, глазами - увидите много интересного. Вот к компании подростков на крылечке подходит "свой" - его встречают сдержанными улыбками, жесткими рукопожатиями, переходящими в суровые объятия, как будто в море Лаптевых сталкиваются две льдины. Далее - щедрые похлопывания по спине. А вот к той же компании подходит "чужой" - на него уже смотрят несколько пар злых, но спокойных глаз, уверенных в коллективной силе, ему отвечают сдержанными фразами, на лицах - скупая мимика. Никакой лишней агрессии, просто - многозначительное немногословие типа "ты кто такой?".
Еще десять, даже пять лет назад у молодых людей возле этого крыльца были совсем другие жесты, интонации, реакции. Тутошние подростки были более эмоциональны и беспричинно агрессивны. Даже в одной и той же компании можно было наблюдать постоянную перебранку и легкую грызню. Послать приятеля на три буквы не считалось обидой, это было как поздороваться.
Теперь такое ощущение, будто у этих парней с наступлением пубертатного периода год пошел за полтора. Они выглядят гораздо взрослее своих лет, у них взрослые мужские повадки, они стали больше внимания уделять сплоченности и солидарности, они меньше курят и почти не смотрят в сторону ближайшего ларька. И я бы очень порадовался за этих людей, если бы не понимал, что они просто имитируют чье-то поведение. И не нужно быть большим знатоком российской действительности, чтобы понять, чье именно. Достаточно возле этого же крыльца посмотреть на другую кучку парней - чуть посмуглее. Там все то же самое, только свое, не заимствованное.
"Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" - эта формула мужской молодости, выведенная Виктором Цоем, определяет сознание любого подростка. Он всегда будет стремиться быть похожим на того, кто в его жизненном пространстве доминирует. Он всегда будет тянуться к источнику силы в том виде, в каком его научили эту силу понимать. В 70-е молодые люди хотели быть летчиками и космонавтами, в 80-е - героями рок-н-ролла, в 90-е - бандитами, в нулевые - людьми диаспор. Да-да, пока мы тут с вами придумывали национальную идею и пытались лепить из воздуха героев нового поколения, оно само нашло себе воспитателей и уже копирует навыки успешной жизни с тех, кто этого успеха достигает с наибольшим эффектом.
Почему этими героями стали именно люди Кавказа? Да по той же самой причине, по какой в девяностые годы молодежь копировала манеры нового русского криминалитета - наступательную распальцовку, ботание по фене, массивные ювелирные украшения.
С тех пор бандиты разбрелись по анекдотам, а их место в иерархии успеха заняли этнические сообщества. Они побеждают в драках, потому что делают ставку не на индивидуальную силу, а на сплоченность. Они всегда преуспевают в решении самых разных вопросов, потому что за ними влиятельная диаспора с обширными связями. Они побеждают даже в разделе общих национальных благ, потому что выставляют себе цену, которую нельзя не платить. Так думает молодой человек и делится своими соображениями со своими друзьями, а у тех на уме уже давно то же самое. И вот они начинают перенастраивать лица, мозги, гортань - появляется хрипотца, холодная вальяжность, а главное - новые жизненные установки типа "один за всех и все за одного". Вспомните, как выглядели так называемые "приморские партизаны" в ролике, который они выложили на "ютубе"? Поставьте рядом видео кавказских боевиков, выключите звук и дайте посмотреть какому-нибудь иностранцу - пусть найдет хоть одно отличие. Не найдет.
Накануне манежных страстей мой коллега ездил в Сибирь писать об интересном явлении: подозрительно много молодых людей в этом регионе не хотят быть русскими. Этот синдром вскрылся по результатам недавней переписи: все больше вчерашних русских в графе "национальность" пишут "сибиряк". И когда их спрашиваешь: "Почему?" - выясняется, что "русский" для них - это терпила, алкоголик и быдло. А "сибиряк" - это шанс на новую самоидентификацию.
Потом другой мой коллега поехал в Ростовскую область, и выяснилось, что там та же фигня с казаками. "Мы не русские!" - так говорят даже те люди, которые на Дон приехали 20-30 лет назад из какой-нибудь Ивановской области. "Мы не русские!" - повторяют за ними поморы из Архангельска. "Мы не русские!" - всем своим видом говорят пацаны, тусующиеся на крылечках не самых престижных вузов.
У государствообразующей русской нации налицо кризис самоидентификации. Условные представители условной элиты так хорошо поработали со своим народом, что отбили у него всякое желание этим народом быть. Имидж слова "русский" настолько искажен, что новое русское поколение попросту начало искать себе другую национальность, не желая иметь ничего общего с "рабским племенем". И если бы эта тенденция продолжалась и дальше, мы бы очень скоро получили проблемы в виде уральского, сибирского и прочих экзотических видов сепаратизма. В этом смысле у большой бучи на Манежной площади, при всей ее дикости и противозаконности, есть и положительный эффект. На следующий день после фанатского безобразия моему коллеге позвонил казак из Ростовской области и дезавуировал свою казачью сущность: "Мы тут с ребятами подумали и решили пока не торопиться. Будем считать, что Москва прощена".
Но как бы себя ни называла новая российская молодежь, это уже совсем не те русские, какими они были раньше. Это уже русские кавказского типа. Потому что иначе никак. Потому что в современной России обнаглевшее бытие слишком определяет сознание, а должно быть наоборот. И в условиях недостатка государственного императива происходит интересный процесс: Россия, которая на протяжении почти двух веков являлась для Кавказа главным цивилизующим фактором, теперь сама стала объектом кавказского воспитания.
Некоторых националистически настроенных "мыслителей" такая перспектива радует. Мол, мы стали зубастее и мускулистее - ура, ура, ура. Меня она не радует нисколько. Потому что в современном мире зубы и мускулы - не самые сильные конкурентные преимущества. Самые зубастые и мускулистые живут в Африке, а я туда не хочу. Я хочу, чтобы молодой человек теперь уже десятых годов, услышав словосочетание "сильный человек", думал о Билле Гейтсе, Стиве Джобсе, в крайнем случае - Григории Перельмане. И если мы не научимся воспитывать в стране такой культ силы, то наше будущее плачевно.
Комментарии
мы - РУССКИЕ. Быть русским - значит иметь отношение к нашей великой культуре и истории. Надо этим гордиться.
А еще генетики доказали, что русский ген существует. Он не смешался ни с каким другим геном, даже с татарским. И этот ген идентичен украинскому. Так что русские существуют во всех смыслах.
Сейчас друзья приехали с Краснодара, жили в Ростове - говорят все в точности наоборот. Достали там кавказцы.
Кстати, одно из требований в Ростове было - запретить лезгинку. Только в первый день запрета оштрафовали 40 чеченов.
http://gidepark.ru/community/947/article/142519
Статья - Ростов - русский город
Цитаты:
"Ростов многонациональный и гостеприимный город. Мы рады принимать в гости ученых, артистов, образованных и культурных людей вне зависимости от их национальности и вероисповедания.
К сожалению "лицо Кавказа" подчас формируют совсем не те, кто достоин его формировать. И чего греха таить, многим из нас уже достаточно надоело приезжающее к нам быдло, которе ведет себя так, как вели себя варвары в захваченном ими Риме. "
"Что будет дальше?
До следующей "бычки" очередных овцелюбов не умеющих соответственно вести себя в цивилизованном обществе. Но, как только, произойдет очередная стычка вооруенных быков с невооруженными гражданами России... "
А быдло есть во всех народах. Обычно это примерно %60 составляющей.. Выходит из 100 млн. русских 60 млн. гарантированного быдла!
http://album.foto.ru:8080/photos/or/340687/1509822.jpg
взято отсюда:
http://community.livejournal.com/rostov_don/1847637.html
Вот ссылка
http://www.rosbalt.ru/2010/12/15/801046.html
На Ставрополье и в Ростове начали штрафовать за танцы на улицах
"СТАВРОПОЛЬ, 15 декабря. В Ставропольском крае за нарушение общественного порядка к административной ответственности привлечены 36 человек, которые шумно танцевали на улицах города. "
«Лица привлекаются не за танцы, а за нарушение общественного порядка, когда танцы сопровождаются громкой музыкой, свистом, выкриками нецензурной брани. Понятно, что это не нравится жителям, а за нарушение общественного порядка предусмотрена административная ответственность», — пояснила Дулькина.
Между тем, исполнение национальных танцев на улице оказалось под запретом и в Ростове-на-Дону. По данным «Интерфакса», местная милиция намерена пресекать участившиеся случаи исполнения этого танца. Как заявил начальник ГУВД Ростовской области Алексей Лапин, правоохранительные органы провели с представителями национальных диаспор разъяснительные беседы. Ростовская милиция переведена на усиленный режим
Недовольство кавказскими танцами в Ростове выражали участники недавнего протестного шествия. В минувшее воскресенье митинг памяти погибшего в ходе драки студента перерос в акцию с националистическими лозунгами.
Ошиблась - в основном на Ставрополье штрафовали пока, 9 человек в Пятигорске.
Исследование это провели американцы в 2001 году и результаты опубликованы в "American Journal of Human Genetics"
вот оригинал статьи:
http://www.pnas.org/content/98/18/10244.full?related-urls=yes&legid=pnas;98/18/10244
Только вот против ножа и пистолета никакой качёк не поможет...\
Расшифрован геном русского мужчины
http://pycccp.ru/3854-russkijj-gen.html
В 2009 году было закончено полное «прочтение» (секвенирование) генома представителя русского этноса. То есть определена последовательность всех шести миллиардов нуклеотидов (sic!) в геноме русского человека. Все генетическое хозяйство его теперь - как на ладони.
Вердикт учёных беспощаден: "В ДНК русского человека татарских генов не обнаружено!". А Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» имеет признанный научный статус в мире.
Полный же генетический портрет конкретного русского мужчины - всего лишь восьмой в мире. Теперь есть с кем сравнить русских: с американцем, африканцем, корейцем, европейцем... «Мы не обнаружили в геноме русских заметных татарских привнесений, что опровергает теории о разрушительном влиянии монгольского ига, - подчеркивает руководитель геномного направления в НИЦ «Курчатовский институт», академик Константин Скрябин. - Сибиряки генетически идентичны староверам, у них один русский геном.
Вами уже Занимаются - Лучшие Специалисты Школы СССР !!! До скорого свиданьица )))
начиная от - Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» (какое отношение ядерная физика имеет к генетическим исследованиям?) до "американцем, африканцем, корейцем, европейцем" (кого собственно перечисляли - расы или этносы?)
Если в русских не обнаружено татарских генов, это вовсе не значит что в таджиках и киргизах не обнаружено русских генов;-). А именно об этом я и говорил - гаплогруппа r1a1 обнаружена у них в процентном отношении близком к украинцам (70%)
ыыыыыыыыыыыыыыыыы
Ню-ню, читайте американцев. Они, наверное, самые беспристрастные исследователи.
Про таджиков и киргизов мне не особо интересно, кстати. Они к какой расе принадлежат? белой? или желтой?
а вообще - изначально было 4 расы (5 потом добавилась, серая раса, как в древних книгах написано). В пределах рас различия раньше были минимальны, потому что издревле запрет был на смешение.
Вы попросили текст с авторитетным ученым - я вам его дала. Что еще нужно-то ;) ?
Но для меня важнее для чего эта статья?
А все для того же.
Подобные статьи пишутся по заказу и за деньги.
Цель одна. Очернить нашу страну.Россию очернить.Это делается искажая историю.Это делается путем оскорбления наших святынь,или как здесь-пытаются унизить народ.
Обниматься это с кавказа.Глупость? Нет клевета.
Обнимались при царе.При коммунистах и обнимались и целовались.
Братаны,и кто на зоне и кто на воле обнимаются и друг другу -всегда брат.
Мы имеем дело с обыкновенной клеветой.
Нам подсунули студентов. А вы заехайте к нам ,в пролетарский,рабочий район.
Да хоть в подмосковный Дзержинск.
Где кавказцы? Правильно-под нами они все.
Но давление на нас идет по всем направлениям.И за деньги дядюшки сема.
Мы,терпеливый народ.Говорят запрягаем долго.Это точно.Но потом уже ни кому мало не будет.
И когда кричат- Россия для русских,и кричат обыкновенные дети-
можно и к Ванге не ходить-скоро начнется.
Или началось?
Правда. у нас холодно - поэтому у сибиряков есть черта характера- мы как медведи, долго раскачиваемся, но не дай Бог нас допечь...
Стояла Русь над всеми и стоять будет.
Волю почувствовали?
Так не вы ее взяли,а мы дали.
Можем ведь и забрать.
А Пушкин кто у нас?
А Даль?
А может не плохо было,когда мы все Советские были?
Мы были равны.Мы уважали друг друга.Мы вместе воевали.
p.s. Насчет американских исследований - дело в том, что они ... единственные;-). Все остальные исследования основаны на фактических данных порлученных американцами в 2001 году. Только у американцев есть средства и силы на проведение таких масштабных исследований не имеющих практической ценности.
Зайдите на сайт - там ссылки есть
"Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» академик Константин Скрябин. 2009 год.
там четко все написано. ;)
Если встать на 2-ю точку зрения то можно по гаплогруппе r1a1, например, отделить _истинно_русских_ от прочего сброда, приняв например за порог 65%, чтобы всяких таджиков с киргизами отсеять;-).
Наша судьба-ваша судьба.
А кто этого еще не понял,поймет.
Это же вы космические корабли сделали и в космос отправили.
Щит(иль меч?) нам ядерный то же вы подарили.
И арктику с антарктикой вы открыли.
А мы так,лаптем щи хлебаем.
Ты себя уже евреем возомнил?
Зыбал добавить,что и Великую Отечественную войну,то же Евреи
выиграли.
Что случилось?
У тебя проблемы?
Тогда послушай анекдот.
Армянское радио спрашивает:
-чем отличается
казахстанец от чурки?
Армянское радио отвечает:
-казахстанцы живут в Казахстане,а чурки там, где лучше.
Смотрю словарный запас уже закончился.
Бурчишь чего то себе под нос.
Что взять с изгоя?
Отчизну покинул,ушел в гасторбайтеры.
А ты оказывается иностранец.
Прослезился аж.Я что, целый вечер с олигофреном общаюсь?
Ну уж нет.Гусь свинье не товарищ.
Три посыла и только потуги.
Не пора тебя послать по взрослому?
Нет подожду.На долго тебя не хватит.
Ты так и не ответил.
Родину то по какой причине предал? Есть не чего али еще почему?
Ни чем они не хороши.
Кто прибегает к голословным утверждениям?
Недоучки,обделенные интелектом,и ущербные в душе.
Ты совершил безтактность.
Но для твоего уровня это простительно.
Но ты совершил и ошибку.
А вот ошибок,таким как ты я не прощаю.
Одно и то же пишешь ты.
Это твои утверждения голословны.
Мало выучить русский язык.
Надо еще и думать научится.
А то так и будете нам свои степи отдавать,что бы мы оттуда космос осваивали.
Он и так жизнью обиженный.
Стукачам можно.
Нормальные пацаны за базар отвечают.
Я понял,-ты слабак,слабак и стукачь.
Но почему такой тупой?
Да,они степные ишаки такие.
Как ты догадался,что про тебя?
У нас говорят,что на воре и шапка горит.
Раз уж ты сам себя признал стукачем и слабаком, значит не зря я все это писал.
Не легко,но удалось.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD
А вот откуда Руфаты и всякие Абд-Али на Кавказе -вот это вопрос ...
Сомневаюсь я.
А ты коран-то хоть прочел?
Коран ты не читал.Оно и видно.
Тоже мне теолог выискался!
Ну не читал ты коран.
Его не многие читали.
Я читал,но я атеист, мне положено.
И коран я должен знать,и библию.
Да и историю.
А тебе то зачем?
Нет.Так не пойдет.
Ты не образован,но это простительно.
Ты глуп-ну не всем же родится умными.
Но зачем ты свою необразованность и глупость
выставляешь на всеобщее обозрение?
Тебе не хватает внимания?
А тут хоть и чмырят,а все таки замечают.
Да,я тебя заметил,глянулся ты мне.
Но не тупостью и глупостью.
Но ущербностью своей.
Видна мне твоя душа ущербная.
Это все потому,что гормония души твоей нарушена.
Ты ищешь того, кто поможет тебе.
Я не смогу.Я сторонник Ницше.
А у него к таким как ты, подход иной.
Не туда ты зашел.
Видит Бог не туда.
Иди с Богом пока,
Не погнали тебя.
Да,знаю я кто.
Я атеист.И поэтому я знаю не только Библию.
Я знаю и Коран.
Ты же коран как я вижу даже не читал.
И пытаешься со своим уставом припереться в чужой монастырь.
Поэтому и встречают таких как ты соответственно.
Когда я приезжаю в Египет к друзьям,я атеист,с уважением отношусь к их вере.
Вы же приехав в православные города ведете себя
как завоеватели.
И постумим мы с вами как с завоевателями.
Не впервой.
А они не отстают. Как дворняжки, их пинаешь, а они все равно пытаются куснуть хоть раз. Такова их суть.
Это таких как ты, перекати-поле,
предавших свой народ и свою Родину,
это таких, мы скоро погоним отсюда поганой метлой.
Примет ли Родина предателей.
За то,что хвалит он кукушку.
Сам себя не похвалишь,-никто не похвалит.
Один из вас себя евреем считает,другой говорит,что умнее Гитлера и Сталина.
Да не комплексуйте ребята.
Ну не повезло вам ,не родились вы русскими.
Смотрите поокуратней,-желчью не захлебнитесь.
Молодцы.
И чего это вы другим,нормальным людям не нравитесь?
Чудно.
Пошел за положительными эмоциям.
Нормальный ход.
Получил по с раке.
Теперь встретил такого же ,решили облизаться.
Фу,извращенцы.
Если ты не согласен с казахом,-значит ты нацист, или шовинист.
Ограниченность,граничащая с дебилизмом.
Армянское радио спрашивает: Чем отличается чурка от казахстанца,или узбека или таджика?
Армянское радио отвечает:
казахстанцы живут в Казахстане,а чурки там ,где лучше.
"На воре шапка горит".
Впереди еще много интересного.
А цензуру я люблю.
Она дисциплинирует,
и не дает мозгам закиснуть.
А не люблю я трусость,
и глупость.
Но теперь ты уже не сможешь писать здесь пакости.
Конец 80-х – кожаные куртки и спортивные костюмы с тремя полосами… 90-е – малиновые пиджаки и массивные цепи… но дорогая атрибутика не всем доступна. И пока что – копируется стиль поведения сильных.
…Более ранние годы, 70-е: копирование манер контингента ГУЛАГа – сидение на корточках, докуривание бычков до огонька, постоянные сплёвывания, мат, побоища. Атрибутика – фиксы, стрижка, бушлаты – не забыли?
Перепутать я ничего не мог. Окружающую обстановку в ту пору, когда мне было 16 и впоследствии исполнилось 26, я помню в мельчайших деталях.
Среда продвинутой молодёжи, к которой, несомненно, относились и Вы и я (студенчество или его эквивалент) действительно старалась придерживаться, как умела, общемировых модных тенденций – причёски, силуэт, язык тела и пр. Тут Вы правы.
Но я жил тогда в окраинном рабочем районе – и каждый Божий день видел на улице всё то, о чём Вы отозвались так: "Да не было ничего подобного в 70-е!" (с)
Особенно это было заметно на Манежке, когда молодежь кричала: "Еб...ть Кавказ".
http://www.youtube.com/watch?v=7qKUNyUnxYc&feature=watch_response
По всем опросам, 90% населения России их поддержали. Это была не другая молодежь, а наша, русская молодежь. Это были русские люди - объяснять не надо.
Неужели не ясно чем все кончится?
На этой волне к власти в стране придут у нас националисты.
И все станет на свои места.
Если я назову белое черным, оно черным не станет. Статья - фуфло. Я об этом уже выше написала.
Еще раз повторю - русским быть ГОРДО.
Гордо осознавать, что среди моей нации было столько великих людей. И столько раз Россия выигрывала войны.
Быть кавказцем - стыдно, так же, как и русофобом. Кроме лезгинки у них ничего и нет - поэтому они ее на каждом шагу и выпячивают. Культуры нет ни в каком виде - ни национальной, ни культуры общения. Сами себя изгоями сделали.
Факты давайте в следующий раз - а то, кроме голословия, опять ничего нет.
Так вы просто провокатор тут? Идейный? Или деньги заплатили? Ваш интерес-то тут какой?
Я есть тот сымый Советский человек.
Я-коммунист.
Но к власти придем не мы,не наши лозунги подымут людей на борьбу.
Это зделают националисты.
Родину нашу они любят не меньше нас.
Со своей страной сами разберемся.
Безо всяких там забугорных Поликарпов.
Сидите в своей стране и злобой пышите оттуда - а откуда злоба-то? Плохо вам там, да? Не приняла вас заграница? Надо Родину в этом повинить - кого же надо в своих бедах сделать виноватым.... жалко вас, что сказать. Жалкие и безродные русофобы.
а что среди ваших кавказцев-нет олигархов , воров и мерзацев у которых тоже счета за рубежом ? не надо показухой заниматься - что значит "кто за Кавказ" ?
Глухов-э\то тот чушок который к грузинам ноги сделал что ли - продался за три сникерса ?
А так он просто дурак обычный-даже предателем то нормальным не назовешь, что хотел он доказать?..что он просто мудак ?))никому он нафиг вообще в России здесь не нужен!
Так то - в любой нации есть мудачье - и Глухов-пример )
Прежде всего Глухов доказал всем нам , что он мудак , более он ничего нам не доказал ) А Собакашвили не НАТОвская разве праститутка , а разве Грузии не нужны США ? ...по моему ты как раз таки попутал , что то ... это не нам пиндосятина нужна, а таким как вы -прихлебалам и пронатовским лизоблюдам )))
Так вы это.... идейный русофоб. За бесплатно раскрываете людям глаза )))
"Не допущу!" "Не дам вам этого делать"
привет Бонапарту, Спаситель вы наш.
насчет русского - опять садись двойка тебе! Великой Отечественной -пишется с большими заглавными буквами !
Глухов и по жизни чмо был , видать в армии регулярно стучал на всех и получал заслуженных люлей -ну а далее затаив обиду на сослуживцев - решил видать так абстрактно и по уепански отомстить всем и вся -и стране ,за то , что родился в ней))-поэтому его улыбающееся фото можно созерцать на фоне макдональдса и банки с вареньем -вероятно в подвыпившем состоянии ))
Вот то ли дело Алик Бжания - молодец ! )))
Многочисленные молодежные группировки (как формальные, так и неформальные) – это по сути дела
подпольные организации, существующие в формах легальных общественных объединений и неформальных движений. Действуя как бы у всех на виду, они на самом деле функционируют глубоком подполье в состоянии предмобилизационной готовности.
Все, что мы видим и слышим о них - это т.н. "операции прикрытия", когда за зримым фасадом какого-нибудь общественного объединения либо неформального сообщества скрывается группировка потенциально активных участников всевозможных кризисных ситуаций. Это современная и крайне опасная форма нелегальной деятельности по психологической, политической и боевой подготовке рядовых бойцов – потенциальных участников возможных политических столкновений.
В случае необходимости их мобилизация может быть проведена почти мгновенно.
Возможен русский вариант кровной мести, перенятый отнюдь не из обожания. Это - страшнее, но это лишь адекватное по силе, противостояние. А в целом, согласен с вами...
Я намеренно подчеркнул происхождение по мужской линии.Могли бы и заметить. Да и могли бы понять зачем. Я мог бы написать "черкасов запорожских", представляю сколько людей с фамилиями Сулейманов и Месропилов кинулись бы меня поправлять ! Оставляю Вам поле для раздумья г-н Джанжабилов.
В порядке гипотезы: может это они, с чернома..., пардон, "афроамериканцев", такие манеры скопировали?
Только вот мы русские сибиряки.
Видимо в этом проявляется реакция молодежи на очевидный факт победы Чечни в противостоянии с Россией, которая стала выплачивать Чечне дань.
Шелуха официальной пропаганды не обманывает ни взрослых, ни подростков.
Они стараются перенять у победителей качества, которые помогли тем победить, не переставая относиться к ним с неприязнью.
Чтобы самим стать способными побеждать.
Стыдясь рабского характера русского народа, безропотно терпящего унижения от презирающей его власти.
Здоровая поросль пробивается через асфальт бездушной антинародной системы.
Но для меня важнее для чего эта статья?
А все для того же.
Подобные статьи пишутся по заказу и за деньги.
Цель одна. Очернить нашу страну.Россию очернить.Это делается искажая историю.Это делается путем оскорбления наших святынь,или как здесь-пытаются унизить народ.
Обниматься это с кавказа.Глупость? Нет клевета.
Обнимались при царе.При коммунистах и обнимались и целовались.
Братаны,и кто на зоне и кто на воле обнимаются и друг другу -всегда брат.
Мы имеем дело с обыкновенной клеветой.
Нам подсунули студентов. А вы заехайте к нам ,в пролетарский,рабочий район.
Да хоть в подмосковный Дзержинск.
Где кавказцы? Правильно-под нами они все.
Но давление на нас идет по всем направлениям.И за деньги дядюшки сема.
Мы,терпеливый народ.Говорят запрягаем долго.Это точно.Но потом уже ни кому мало не будет.
И когда кричат- Россия для русских,и кричат обыкновенные дети-
можно и к Ванге не ходить-скоро начнется.
Или началось?
Никому Нельзя Плевать - На Русский Народ !!!
Как для кавказца абсолютно нормально взять нож и лично убить преступника, так для русского это абсолютно неприемлимо. Мы просто не готовы к этому. Задержать, сдать в милицию возможно, но убить?!
"Салманом Басаевым" - бодро отвечает сынишка.
Процесс ассимиляции понаехавших народов Кавказа в русской массе начался и продолжается. Но такой синтез не может не изменить и самих русских. Чужая культура не исчезает и никуда не уходит. Она растворяется, как горсть соли растворяется в ыедре с водой. Вроде та же вода, да уже не та - соленая.
И вряд ли этому надо огорчаться. Это жизнь, это эволюция, это нормальный процесс востановления пассионарности этноса.
Кто же ребенка маленького подпускает к телевизору со всякой дрянью?
есть, правда, и идиоты, которые и порно при детях смотрят, и боевики, и прочее. А потом удивляются, почему ребенок дерганный, агрессивный и к детям приставать начинает - были в садике такие случаи.
Думать надо иногда хоть немного.
Не подпускайте, а то вырастут дерганными и агрессивными.
А уж если детский мультик "Южный парк" будут смотреть, то вообще, когда вырастут, будут считать себя монголами.
Только православная молитва и псалтырь. И никаких телевизоров и компьютеров.
А мультики ребенка научу ставить на компьютере, когда время придет - он у меня еще маленький. Сказки тоже есть в записях + читаю сама. Кстати, русские мультики наше телевидение "почему-то" не показывает.
Мда, а вот у таких родителей и вырастают дегенераты, которые, кроме комп. стрелялок и зарубежных тупых мультов и фильмов ничего не знают.
Сейчас от них школы и стонут. Совсем как американские школьники - спрашивают, "а США в Европе находится"? Ну-ну, дальше детей теликом воспитывайте.
Компьютерные игры несут зло - это известно всем. Особенно игла "Ред аллерд".
Когда ребеночек научится скачивать и ставить что-либо на комп, он точно будет ставить не то, что хочется маме, а то, что интересует его сверстников.
Поэтому. Не отдавайте ребенка в детский сад - там бывают дети-чурки или таджички-воспитухи. Маленькие дети плохо отличают чурок от правильных русских, и могут научиться плохому. Не отдавайте ребенка в школу - там иногда чуркодети пользуются ЗАСЛУЖЕННЫМ авторитетом в детском коллективе, а для подростка всегда мнение сверстников важнее, чем мнение мамы. Не отдавайте ребенка, упаси Боже, в спортивную секцию, где учат единоборствам, типа дзюда - там всегда занимается много кавказцев. И если ваш мальчик будет часто валять этих кавказцев на татами, это плохо скажется на его неокрепшей психике. Не отдавайте ребенка в музыкальную школу - там вообще половина детей-инородцев, и при этом играют и побеждают в конкурсах не меньше русских. Это тоже нанесет вред нарождающемуся менталитету.
И когда ваш сын поврослеет, он будет точно знать, что семья - это обуза для интеллигентного и воспитанного мужчины, что ни в коем случае нельзя плодить нищету.
А если если ему повстречается компания дегенератов, он быстро перейдет на другую сторону улицы и спрячется за мамину юбку.
И наконец, самое главное - защитите своего сына от армии. В российской армии служат одни чурки и русские дегенераты. Они обидят вашего хорошего мальчика.
Насмотрелись, бедная, телика... сочувствую. Мужа попросите вечером - от вас от вашей язвительности избавит, а то, чувствую, у вас с этим проблемы... ))
Но и порно при детях смотреть не надо, или вы это тоже одобряете, судя по всему? И боевики со сценами насилия - вообще изначально речь шла о том, что эта блондинка выше при сыне 2.5 года смотрела репортажи про Басаева. Или вы с ней в этом согласны?
Кстати, сына муж в основном воспитывает. Я не лезу - он у меня папин сынок, а не мамин. Муж - бывший спортсмен, воспитан в основном дядькой - майором тогда милиции.
Этот синдром вскрылся по результатам недавней переписи: все больше вчерашних русских в графе "национальность" пишут "сибиряк". И когда их спрашиваешь: "Почему?" - выясняется, что "русский" для них - это терпила, алкоголик и быдло. А "сибиряк" - это шанс на новую самоидентификацию.
---------------------------------
Извините , но все настолько натянуто, откуда вы взяли про сибиряков, поморов,студентов, казаков откуда это? Где это можно прочитать?Я например горжусь, что я русский.
Конечно молодежь не такая как раньше, но может наоборот кавказкая молодежь стала русского типа, да и бандитские шайки существуют еще со времен Стеньки Разина.
У себя на родине у них совсем другое поведение.
1. Подростки копируют УСПЕШНЫХ. В 90-е годы успешными были русские бандюки в малиновых пиджаках. Сегодня эти малиновые пиджаки 90-х потеснили представители диаспор. Бандюками они как были так и остались. Проблема в том, что не принадлежа к криминальному сообществу практически невозможно социализоваться. Эти сообщества сейчас преимущественно этнические.
2. "местечковый национализм" - явление вовсе не уникально русское. Испанцы никогда не назовут себя "испанцами" - они каталонцы, андалузцы, кастильцы, валенсийцы. Немцы тоже - пруссаки, мекленбуржцы, баварцы, саксонцы. Какая была нужна титаническая работа, чтобы их заставить кричать:Ein Volk, ein Reich, ein Führer! - отдельный разговор, но ведь получилось!
3. Имидж слова "русский" - действительно "терпила, алкоголик и быдло" за это нужно благодарить анти-русские СМИ и "политкорректных" агитаторов для которых это слова-синонимы. События на Манежной ярко продемонстрировали ДРУГИХ русских. Уверяю Вас, подростки уже начали копировать стиль "футбольных фанатов".
Подростки копируют и сейчас бандитов. Да полроссии живет " по понятиям". Криминал везде - бизнес, фермерские хозяйства, торговля, и т.п Те, кто отношения не имеет - все равно обязаны знать. И зовут подростки друг друга ПАЦАНЫ. И бандиты для них пример - русские, к сожалению. Хотя, нет, к счастью, что не кавказские.
"Все - от нас до почти годовалых -
"Толковищу" вели до кровянки, -
А в подвалах и полуподвалах
Ребятишкам хотелось под танки.
Не досталось им даже по пуле, -
В "ремеслухе" - живи не тужи:
Ни дерзнуть, ни рискнуть, - но рискнули
Из напильников делать ножи...."
(В.Высоцкий)
просто сейчас вот бандюки ТАКИЕ. И это ответ тем, кто считает, что преступник не имеет национальности.
Не могу найти комментарий - если найду, скопирую, психолог писал об этом.
Для русских парней нож - САМОЕ ПОСЛЕДНЕЕ дело. К счастью, когда уже других аргументов нет. А для кавказца - первый.
В этом и разница.
"счастье" в том, что для русских это последний аргумент. В стычках между собой.
а статья была о том, что якобы русские мальчишки подражают кавказцам. К счастью, это не так. Еще не хватало, чтобы их дикие нравы кто-то копировал.