ЯПОНСКИЕ АНТИРОССИЙСКИЕ НАСТРОЕНИЯ
                        Москва не должна мириться с японской антироссийской пропагандой.
Недавно ИА REGNUM опубликовало статью председателя Сахалинского отделения Русского географического общества Сергея Пономарева «Словарь информационной войны: «Северные территории» и Курильские острова. Переходить на язык геополитического соперника, транслировать его понятия и смыслы — это значит работать против России». В статье, в частности, отмечается:
«Одним из весомых «снарядов» информационно-психологической войны (Японии против России — А.К.) является термин «северные территории». Его сначала принудительно ввели в японское общественное сознание, затем в японское законодательство, теперь он успешно используется в японском экспорте смыслов… Он используется в целях реваншистских притязаний Японии против России по территориальному вопросу вместе с понятием «четыре северных острова» для сокрытия претензий на Курильские острова, от которых Япония отказалась по Сан-Францисскому мирному договору 1951 г. (статья 2с)».
О том, что это именно так, свидетельствуют сделанные на днях, считаю, скандальные высказывания на Украине японского профессора, растиражированные СМИ «незалежной». Около 60% населения Курильских островов могут быть украинцами, которых «советская власть принудительно (?! — А.К.) переселила сюда после оккупации принадлежащей Японии территории в 1945 году». Такое заявление на международной конференции «Нарушение Россией международного права: последствия для мира» сделал Ёсихико Окабэ — профессор японского университета Кобе гакуин и «иностранный эксперт украинского Центра исследования России».
«Хотя это малоизвестно, говорят, что на самом деле сейчас около 60% жителей Северных островов (Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи) являются украинцами. Действительно, во время моего визита туда было много людей с фамилиями, которые заканчиваются на «-ченко», — цитируют Окабэ украинские СМИ.

Петр Порошенко и Йосихико Окабе
Он также сообщил, что, по словам японца, ранее проживавшего на острове Итуруп, примерно через год после «советской оккупации» туда переселили рабочих из Украины.
При этом профессор публично призвал украинцев не называть острова русским названием — южные Курилы.
«Называть острова «Южными Курилами» означает признать эти острова территорией России. Я думаю, называя их «Северными территориями Японии», мы сможем привлечь мировое внимание к тому, что японская территория была незаконно оккупирована Россией», — подчеркнул он.
То, что на возвращенные в состав нашего государства Южный Сахалин и Курильские острова переселялись советские люди из различных районов СССР, исторический факт. А вот утверждение профессора из Кобэ о том, что это делалось «принудительно», думаю, заслуживает отдельного рассмотрения и реакции российских властей или, по крайней мере, разоблачения дальневосточными учеными, уделяющими немалое внимание истории жизни на Южном Сахалине и Курилах в первые послевоенные годы. Об этом свидетельствуют изданные в последнее время и получившие признание общественности содержательные научно-популярные издания с уникальным фотоматериалом — «По земле тысячи островов. Курильская экспедиция 1946 года» и «На стыке двух миров.
 Южный Сахалин в первые послевоенные годы».

Вид вулкана Богдан Хмельницкий с рейда залива Китовый (Охотское побережье острова Итуруп)
Нельзя согласиться и с терпимой реакцией МИД РФ на ставшие традиционными оскорбительные утверждения граждан Японии как у себя в стране, так и за рубежом о якобы «незаконной оккупации» указанных территорий, призывы «совместно бороться за возвращение Крыма и Курил».
Вспомним словесные упражнения на курильскую и украинскую «тему» экс-министра обороны, экс-государственного министра по делам Окинавы и северных территорий (Курильских островов) претендовавшей одно время на пост премьер-министра Японии, а ныне являющейся губернатором столичной префектуры Юрико Коикэ.
«Как везде в России, жители Курильских островов стали бедняками, которые страдают из-за действий непрофессионального и коррумпированного правительства, — вещала дама-политик. — По странной иронии судьбы, среди теперешних жителей Курил очень много этнических украинцев. Интересно, если бы, к примеру, на острове Итуруп, где украинцы составляют порядка 60% населения, состоялся референдум о присоединении к Японии, Владимир Путин признал бы его результат так же легко как в Крыму?» — саркастически вопрошала госпожа Коикэ.
По её словам, Япония должна максимально плотно сотрудничать с остальными государствами «большой семёрки» с тем, чтобы «амбиции безрассудного Путина перестали нести угрозу другим регионам Украины». Как писало одно издание, «сближение Японии и Украины весьма показательно — ведь не даром говорят: враг моего врага — мой друг». По ходу японское правительство решило придерживаться именно такой позиции, оставив все надежды по возвращению Курил по доброй воле Кремля. Коикэ же расценила действия Москвы в Крыму как «бандитские».

Юрико Коике
Дама-политик приходит к «выводу», что Токио следует считать «лживыми» обещания президента РФ Владимира Путина по поводу переговоров по Курилам. Большинство японцев считает, что действия России по Украине были определены экспансионистским геном, который изначально содержится в политической ДНК России, а не личной позицией Путина и характером украинского кризиса, писала Коикэ в «Project-Syndicate».
«Но теперь, когда Путин сделал свои планы имперской реставрации кристально ясными, эти надежды оказались мертворожденными», — заключала свою статью Юрико Коикэ — ныне довольно крупная и ответственная фигура на токийском политическом небосклоне.
Подобных «ругательных» статей в японских СМИ можно встретить немало. На их фоне словесные экзерсисы перед украинцами профессора японского провинциального университета могут показаться мелкими и не достойными возмущения и комментирования. Однако молчание или излишне сдержанная дипломатическая реакция российских властей на подобные грубые выпады японских авторов в отношении России и лично её президента поощряют недругов нашей страны на эскалацию враждебной по сути пропаганды, усиливают антироссийские настроения в Японии. И тут никакие перекрестные года не помогут.
                        
                     
                    
Комментарии
Комментарий удален модератором
НАШУ РЫБУ, идущую на нерест В НАШЕ МОРЕ
А Россия разгромила Квантунскую армию, так что самый враг и есть. Да и мирный договор не заключён - только временное перемирие.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Территориальные споры на дальневосточных рубежах России.....
И сакура уже не радует с саке-
Капусты б кислой,но нельзя
Мы самураи или кто?
Опять толпиться всем на берегу...
/Танки/...
Без высеров, естественно
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому хреном им всем по лбу!
:-)
в остальной - типа конкуренция и блин санкции
Комментарий удален модератором
https://arctus.livejournal.com/249025.html
К моменту, когда японцы впервые попали на Итуруп, жившие там айны уже свободно владели русским языком и даже могли выступать в качестве переводчиков. Специально для А.Красовского и других еврейских гостей «Эха Москвы».
Всасывай,потомственный еврей иваноff.....
В чем проблема?!
что еще от скакла ждете?
Подведем итоги. - Есть неграмотные люди. Так бывает. - Он же, просто чурка мокрого дерева...
Только если японцы выдворяют американцев с Окинавы и отдают Окинаву под российскую военную базу на вечно и безвозмездно.
Я повторяю:
https://www.youtube.com/watch?v=rbUU75E0Wsw
ЕПутин шевельнул занексировав Крым такую глыьу из под фундамента мирового законодательства, что Россия развалится на кусочки...Референдум захотели? Получите...исконно посконные земли? значит и вам придеться возвращать...))))
Учите айнский.
И теперь много кому, чего "придется возвращать".
Они-то хоть вам нравятся в отличии от звероподобных русских?
А языки учить не вредно, и не только японский и китайский.
Он всё еще рулит послевоенной Европой?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И сакура уже не радует с саке-
Капусты б кислой,но нельзя
Мы самураи или кто?
Опять толпиться всем на берегу...
/Танки/...
Русские до сих пор ненавидят американцев за атомную бомбардировку японских городов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
японцы после того как в 91 году к ним остров вернулся его бы восстанавливали
проигравшие немцы, японцы превратили свои страны в рай, в росии за это время 73 раза отпраздновали день победы,
не очень остро у вас получилось
из за повышения продолжительности и уровня жизни по многочисленным просьбам трудящихся поднят пенсионный возраст,
сидя в росии на нормальные страны пишите ну ну
и всё проросийское-не отдадим, не позволим, чушь все это, предсмертные судороги
а хоронить росию никто не хоронит, её просто отключили от технологий, высокотехнологичного оборудования, финансов, своего этого у росии нет ну за исключением денег только их выводят из этого токсичного места,
вам верить дальше
ну а то что в росии в хайтеке, в промышленности происходит, просто знаю поэтому и пишу,
меня не радует что в росии происходит, а больна эта мать уже неизлечимо, и самое плохое и других пытается к себе в заразную палату затащить, танками убийствами
Гипе́рбола (из древнегреческого: «переход; чрезмерность, избыток; преувеличение»)
почитайте сами,
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0
и у нас, это у кого? просто интересно
А пиндосия и гейропа действительно обречены. Деграданты.
"— Наша мать больна! У нее цирроз ног, сифилис рук и дефицит извилин!
— Как ты можешь так говорить?! Это же наша мать!
— Вот результаты анализов, надо срочно что-то делать.
— Не любишь мать — так и скажи! Ты просто плохой сын.
— Я как раз люблю мать. И поэтому говорю: надо срочно ее спасать!
— Ерунда, она в отличной форме.
— Как же, в отличной! Вот результаты: кровь, желчь, реакция Вассермана. Заговаривается, думает, что сейчас 1945 год.
— Больше слушай Васcерманов. Вот я действительно ее люблю. Посмотри, какой ролик я снял про маму, про ее героическую молодость. Класс?
— Класс, да, класс. Но сейчас-то она болеет.
— Вот что ты за человек! Видишь только плохое! Я тебе про то, как она нас растила, какое было сложное время, как она боролась, а ты про какие-то болезни.
— Она очень плохо выглядит.
— Как ты можешь так говорить! Матерей не выбирают. Я считаю ее самой красивой!
— То есть ты предпочитаешь не обращать внимания на болезни?
— Вот заладил: болезни, болезни... У всех болезни. Это все соседки по лавочке клевещут из зависти. Анна Петровна давно точит зубы на ее сумку с колесиками.
— Как ты наивен! Или не наивен, а притворяешься? Может, ты хочешь быть в доле, когда соседки сумку на колесиках делить начнут?
— Что ты несешь?! Какая сумка?! При чем здесь вообще я? Я тебе показываю результаты анализов...
— Кто их тебе дал? Анна Петровна?
— Нет, врач.
— А врачу кто дал?
— Врачу никто не дал, он врач, он взял анализы и написал результаты. Почитай, тут ужас.
— А ты думаешь, Анна Петровна ничем не болеет? У нее насморк, между прочим!
— Насморк? Я тебе про цирроз и сифилис, а ты мне — насморк!
— Насморк что, не болезнь?
— Болезнь, конечно, но...
— Вот! Все остальное — демагогия! Болезнь поднимет с колен иммунитет. Болезнь — это новые возможности.
— Если лечить. А ты вместо того, чтобы купить лекарств, всю мамину пенсию потратил на ролик о ее героическом прошлом.
— Зато вся лавочка ей завидовала!
— Чему завидовать? Она уже месяц не выходит из дому. У нее искривление глаз, заворот ушей и перелом мозга. Она может умереть!
— Ну сам посуди, если до сих пор не умерла, значит, справляется. Логично? Цирроз и сифилис — это просто наша семейная традиция.
— Но она не была такой героической женщиной. Это во-первых. Во-вторых, у нее не было таких сыновей, как мы. Особенно я. Ты — не знаю, ты все время про маму гадости говоришь. Я, кстати, не уверен уже, что ты мой брат и ее сын. И не похож даже. На Анну Петровну вот похож... У нас в семье, знаешь ли, принято к матери относиться с уважением, а не вопить на весь двор, что у нее сифилис.
— То есть ты не собираешься ничего делать?
— Я-то как раз делаю, пока ты болтаешь. Вот, смотри, я спою песню. Наша мааать — здоровей всех на свееете! Несоглааасных утопим в клозееете! Наша мааать здоровее всех в мииире, несоглааасных замочим в сортииире! Любишь мать?
— Люблю, но...
— Тогда пой!
Александр Маленков
да и какая вражда у Росии с США, помимо слон и моська, деньги, недвижимость, собственность, детеи, родня, именно в такой последовательности у росийских правителей на Западе, и какая тут вражда,
ну а вам хочется верить в сказочную великую росию верьте,
-неизлечимо, и самое плохое и других пытается к себе в заразную палату затащить, танками убийствами
Ингушетии и Приднестровье в 1992,
в 1994-1996 в Чечне,
в 1999 в Дагестане,
в 1999-2009 снова в Чечне,
в 1992-1997 в Таджикистане,
в 2008 в Грузии,
с 2014 в Украине,
с 2015 в Сирии, а победой нигде и не пахнет.
везде где росийские"миротворцы"сначала ввод "миротворцев» потом организация и финансирование сепаратистов потом организация конфликта потом войнушка, и организация клоунского никем не признанного государства, всё это до 2014 года безнаказано проходило, ну а в 2014 росия Крым оккупировала, войну в недоросии устроила, ну и заполучила санкции, падение экономики росии в 2 (ДВА) раза, падение дохода росиян в 3 (ТРИ) раза, в августе 2017 санкции усилены, февраль-март 2018 санкции новый этап, сссрия в такой ситуации просто сдохла и развалилась,
Сейчас в Сирии США третий раз уничтожила банду ихтамнетов, международная коалиция успешно нанесла ракетный удар по росийскому союзнику мяснику Асаду
что росия, что украина постсоветские страны с кучей проблем, у Украины шансы выжить есть, украинцы выздоравливать раньше начали, людьми себя ощущать стали, да и не вляпались в оккупацию чужих территорий, войны в других государствах, и вмешательство во внутренние дела других стран,
С росией сейчас происходит то, что когда-то в больших масштабах, но по той же схеме, случилось с сссрией. Вступать в экономическое соревнование, в гонку вооружений с более экономически и технологически сильным противником – путь к поражению и банкротству, росия этот путь уже почти до конца прошла
Комментарий удален модератором
Прогнозик
1. Позитивный: гражданской войны в РФ не будет. Она рассматривалась как один из сценариев до 15-го года, но события на востоке Украины показали, что ресурса для более-менее серьезного противостояния внутри РФ нет. Все что смогли наскрести со всей территории за бабки стянули туда, часть полегло, часть смылось обратно. Про "повоевать за идею" речи даже не идет.
2. Запад потихоньку выключил данную территорию из мировой экономики. Сейчас продолжают покупать газ нефть, дабы не вызвать резкое падение и коллапс внутри, все же тут еще остаются, пусть и давно сгнившие, но ядерные зубы.
3. Все случиться быстро, внутри садового кольца, толпы походят с плакатами, временная администрация (из замов тех кто рулит сейчас) возьмет руководство страны в свои руки. Произойдет процесс "самоопределения" регионов, которые не сможет больше содержать Кремль.
4. РФ в новой конфигурации (сильно уменьшившись в размерах) уйдет на очередной (думаю последний) виток деградации, который продлится 5-7 лет. в 2014г. росия оккупировала Крым, ну и после этого точка невозврата росией пройдена
на определенном этапе социум на пространстве, занимаемым постсоветским населением, тяжело инфицирован и болен "совком".
"Совком" как герпес, есть у 96% населения земли, но проявляется только в моменты ослабления иммунитета системы. "Совок" проявляется в желании жить нахаляву, в желании "справедливости" как ее сам понимает инфицированный, а именно: отнять и поделить, власть без ответственности и другие "простые истины", близкие и понятные простому человеку с Уралвагонзавода.
Социум, у которого "совок" перешел в активную фазу, должен во первых осознать это, но для этого нужно образование, чтобы поставить верный диагноз. Заниматься тут самолечение может оказаться фатально опасным, это мы как раз наблюдаем сейчас на примере Украины, но скоро увидим и в РФ.
После постановки диагноза пациент должен подвергнуться или принудительному лечению в стационаре мирового сообщества с применением современных технологий и медикаментов, или изолирован от него как чумной, дабы он там закончил свое существование.
как ссссрский росийский не покушался
когда сссрия нападала,
Польша в 1920 году
потом с другом гитлером пакт подписали и вместе начали чужие страны захватывать
Литва, Латвия, Эстония, Румыния, Финляндия, Польша в 1939 году,
Потом ссссрия сама
Китай 1946-1050
Корея 1950-1953
ГДР 1953 год
Венгрия 1956 год
Чехословакия 1968 год
Афганистан 1979 год,
также организация и участие в войнах в
Анголе,
Йемене,
Судане
Эфиопии
За время своего недолгого существования Российская Федерация успела принять участие в вооружённых конфликтах в
Ингушетии и Приднестровье в 1992,
в 1994-1996 в Чечне,
в 1999 в Дагестане,
в 1999-2009 снова в Чечне,
в 1992-1997 в Таджикистане,
в 2008 в Грузии,
с 2014 в Украине,
с 2015 в Сирии, а победой нигде и не пахнет.
потом Индия
потом Чехия
:-)
Россия даже в сфере помоек отстаёт, так что не надо нам приписывать чужих достижений
в жопе арабов и турок вся эта неметчина
росия агрессор изгой вместе с Ираном, толстый Эн загородку изгоев покинул, и у расиянуев помимо бандеро-фашиздов, появились сев.корейцы-бандеровцы, хорвато-бандеровцы, все враги вокруг росии, кстати по поводу чести и доблести войнов росийских, оттуда же идет презрительная кличка русских "кацап" не знаете откуда она? напрямую с честью и воинской доблестью связаны,
по поводу Сирии, по приглашению, по приглашению мясника Асада, которого также никто не избирал,
исторические аналоги, Испания осада Гранады 1492 год под предводительством короля и королевы Кастилии и Леона Изабеллы I и Фердинанда II, начало было похожим, осада, неудачи штурма,
что при тогдашней технике понятно, когда был в Гранаде был поражен величием укреплений.,
и также предложили сдаться под королевское слово, осажденные мавры сдались, пока все одинаково,
различия дальше, мавров отпустили со всем имуществом, и испанские рыцари проводили их до границы для исполнения слова своего короля,
вот такая разница между ордынской русью где понятия честь и совесть не знакомы, ваши коментарии кстати тоже в это хорошо укладываются, вы не отвечаете, в качестве аргументов хамство, это понятно и ожидаемо, от патриётов росийских другого ожидать не стоит,
с середины 19 века росия ссссрия росия ни одной войны не выиграла,
кроме как захват средневековых среднеазиатских государств,
выигрыш в войне это безусловное внешнеполитическое, территориальное, финансовое, технологическое, подавление противника,
со всеми этими победоносными войнами на территории росии за последние 100 лет уже третье государство и история продолжается,
интересно росия побеждала, не находите?
Комментарий удален модератором
https://go.mail.ru/search?q=%D0%9D%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85%20%D0%B2%20%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B%3F&gp=811041
Изучай,Мудестоff...
https://www.youtube.com/watch?v=5eGLap4W6Qw
Все,не до вас мне.Завтра начинаю "гулять" Славянский базар!
Из участвовавших в конференции государств договор не подписали СССР, Польша и Чехословакия. Страны, не участвовавшие в конференции: Бирма, Индия, Китай, Югославия.
Поэтому состояние войны между ними и Японией прекращено не было.
Что Япония,что Англия,пару нажатий кнопок и как дерьмо в унитаз под воду спустим.
Все по человечески.
Ведь американцев косоглазые обезь,пардон,японцы простили...
И нас простят...и англичане и они..
Наша мафия вредит конструктивной и жёсткой политике России.
это самый главный вред от мафиозных структур
и борьба с ней именно Путина ни к чему не приведёт - слишком у них там всё запутано - с Дальневосточных берегов имеют все, в Москве, и в Питере
так что не ждите, что японцы замолчат, они будут нагло капать на мозги, а кремль, как всегда, именно по словам Путина, мудро сказанным, будет жевать сопли
и всем хорошо
НАША мафия
НАША Россия
НАШ Тимченко
:-))))
какая сила, ёпть
горжусь
а вот насчёт рыбки вы не в курсе
:-)))
представьте себе мафию и поймёте, что в России НИКОГДА не бывает под контролем одного человека - мафия не позволит
потому она и мафия - чтобы никогда один не смог власть захватить, ни в какой сфере
так что не умничайте
Допрыгаются, что больше туда не ступит ни одна японская нога - вот и все.
Вообще-то разрешили японцам туда ездить время от времени.
Причем без виз.
А что, Россия у японцев денег клянчила? Я ничего об этом не слышала. Можно ссылочку? Уж не трындите ли Вы?