Дана оценка разницы доходов богатейших и беднейших россиян
Разница в доходах самых бедных и самых богатых россиян составляет 15 раз, этот показатель годами держится примерно на одном и том же уровне, сообщил глава Росстата Александр Суринов.
Суринов пояснил, что этот показатель демонстрирует соотношение между средним душевым доходом 10% самых обеспеченных и 10% самых бедных граждан России. «В 2015 году [разрыв составлял] 15,7 раза, в 2016 – 15,5 раза, в 2017 году, по предварительной оценке, – 15,3 раза», – рассказал глава Росстата в интервью «Российской газете».
По его словам, по другой методике подсчета, когда учитывается доход самого бедного из 10% самых богатых и самого богатого среди 10% самых бедных, в 2017 году разница составила ровно 7 раз.
«Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума в 2015 году составила 13,3% от общей численности населения страны, в 2016 осталась на том же уровне (13,3%), в 2017 году, по предварительной оценке, – 13,2%», – сообщил глава статистического ведомства.
Кроме того, по его словам, инфляция за первые пять месяцев 2018 года для категорий граждан с высокими доходами оказалась выше на 0,2%, чем для категорий с низкими доходами.
Напомним, 7 мая Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития России на период до 2024 года». «Суперуказ» российского лидера предусматривает рост качества, уровня жизни, благополучия и численности населения. Вице-премьер Татьяна Голикова отмечала, что самой сложной частью суперуказа Путина являетсядвукратное снижение уровня бедности в ближайшие шесть лет.
Комментарии
Прокис Киселев с ссылкой на "Смерть - ошибка на поле!"
А как же быть с Китайским: "... Не напрягайтесь на работе, не суетитесь - вредно для вашего Здоровья!.."
Может, Киселев почувствовал на своем огороде, что с возрастом с тяпкой без напряжения и суеты не получается?
Короче: Сказка про реформу в России будет Реальностью, лишь в том случае, если людям предоставят добровольный выбор - На Пенсию или Дальше Трудиться?!.
Путину предлагаю озвучить проект Пенсионной Революции. (ссылка)
Представляю, какой вой поднимется вокруг нее у представителей продажного творчества.
http://maxpark.com/community/4765/content/6401958
Народа не обмануть сказками об успешных пенсионерах (дикторах, врачах и прочих стерильных)
Если блокируют ссылку, значит мы идем правильным путем!
Президент (самозванец) СССР
И знаете, пенсии это не всё.
Прикол в том, что они же 4 года врали, что кругом враги и завтра Третья Мировая.
А тут приехали иностранцы, и клац! - всем радоваться.
Даже дурак поймёт, что его развели.
Почему бы не ввести прогрессивный налог который ударит именно по высоко обеспеченным гражданам и гражданкам,вписавшимся и даже возглавившими нашу рыночную систему?
Нет! По богатым нельзя,система так заточена и гарант на ее страже.
------------------
Это вряд ли поможет.
Большинство сегодняшних богатеев это вороватые чиновники, а они свои "доходы" ни где не светят, даже свои дворцы они регистрируют как дачные домики.
Да и не будут они сами себя раскулачивать. Зачем это им?
-не бережешь ты себя юрий бенедиктович!
-некогда себя беречь!все для россии стараюсь!
мажу маслом бутерброд
думаю -как там народ?
и икра не лезет в глотку
и коньяк не льется в рот!
Приходите http://maxpark.com/community/129/content/6403592
Раскулачить, взять то что не оплачивается налогами.