Россию заподозрили в дестабилизации «сильнейшего в истории союза»

Москва хочет дестабилизировать сильнейший в мировой истории «оборонный» союз, заявила постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон.

«Я думаю, что Россия пытается развернуть Турцию. Они пытаются развернуть многих наших союзников», – сказала она в эфире телеканала Fox News.

По ее словам, Россия стремится «дестабилизировать сильнейший в мировой истории оборонный союз, каким является НАТО», передает РИА «Новости».

Заявление Хатчисон прозвучало в преддверии саммита НАТО, который пройдет в Брюсселе 11-12 июля.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявляла ранее, что к повышению расходов на оборону НАТО якобы подтолкнули конфликт в Донбассе и воссоединение Крыма с Россией. Отметим, что из-за нежелания Берлина наращивать расходы на оборону появилось множество проблем в отношениях между США и Германией.