Зарплата учителей перевалила за 50 тыщ!

Фото из Google
Сегодня пью утречком цикорий с лимоном и душа радуется - ведь вечером наши с братьями-хорватами померяются по-богатырски.
Знамо дело, хорваты - не бельгийцы, и даже не англичане. Всё-таки, християнские души, должны ведь войти в понимание, чьим газом хижины обогревают...
Хотя и мы люди понимающие, в любое положение войдём и возрадуемся.
Мы, кто не дождался пенсионной реформы, многие выросли без претензиев, на здоровой советской основе. Никаких там цикориев, тем более с буржуйским лимоном, и в помине не было.
Был при Совке по утрам здоровый кофе желудёвый молотый - богатырский, скажу вам, напиток! Мысли прочищал на 12 часов вперёд!
А щас ведь башка уже не та и не понять порой, чево да к чему.
Вот пока ложечкой по стакану цокал, ан глядь, а по “Вестям-24” растолковали, что в каком-то передовом регионе достигли средней зарплаты учителей аж в 51 тыщу! Виват, виват вашу мат!
И, представьте, цикорий таки прочищает мозги, буржуйское зелье! И ещё как!
Поскольку в школе имел по арифметике тройку, но твёрдую, то начал мысленно считать в уме, ибо на смартфонах так и не обучился толком, сколько и кому конкретно, чего Росстат категорически не любит. Значит, если в какой-нибудь СШ-123 штат, к примеру, 50 душ, то можно запросто установить фонд зарплаты. 51 000 х 50 = 2550000. Вона сколько! Богатеет страна!
И ещё отсюда вполне можно с помощью арифметики конкретнее разобраться, сколько и кому в портмоне капнуло.
Считаем, пока цикорий не остыл, по брежневу, без бумажки, в уме. 49 учителек да по 16 тыщ в месяц это будет - ой-ой-ой! - 784000. Охренеть можно, как только бюджет терпит!
Ну и оклад директора вполне адекватен за такие-то труды - всего-то 1766000. Тут ведь не только педнагрузка, как таковая, а ведь ещё и общественная компонента - участие в разных выборах, в “Марше бессмертного полка”, в патриотических акциях “Можем повторить”, “Крымнаш!” и т.д и т.п.
Хотя, похоже, толком не проснувшись, поторопился всё на директора свалить! А ведь ещё и завуч, его правая рука, завсегда впереди паровоза. Ну так ей будет вполне справедливо, если директор отвалит тыщ 300. Всё-таки, на 1455 тыщ Ивану Ивановичу, заслуженному за вышеназванное учителю, пусть и скромно, но вполне достойно можно дотянуть до пенсии.
... Пока ломал голову, цикорий подостыл, но пился ещё с удовольствием. Ведь это подумать только - благодаря заботам партии и правительства средняя зарплата учителей в России уверенно превысила 50 тыщ! Вот она конкретная забота об учительстве в реальном исполнении.
Спасибо ... за отеческую ... Можем, что попросите, повторить... Хотя... с другой стороны, если верить официальным данным Росстата, в 2017 году средняя зарплата учителя российской школы составляла около 27, 5 тыс. рублей в месяц и с чего бы ей вдруг стать 51 тыщей?..
Комментарии
А в морге... полки не пустуют....