История о сожженной российскими фанатами девушке стоила работы пиарщице «Леруа Мерлен»
История о сожженной российскими фанатами девушке стоила работы пиарщице «Леруа Мерлен»
Руководитель по связям с общественностью сети строительных гипермаркетов поплатилась за публикацию непроверенной информации в социальных сетях.
Галина Панина, представляющая «Леруа Мерлен» в медиа, после победы национальной сборной по футболу написала на своей странице в Facebook о том, что в припадке «победобесия» пьяные фанаты якобы сожгли девушку в Новопеределкино. Пиарщица сослалась на свою стажерку, которая живет в этом районе столицы. Чуть позже история обросла новыми подробностями: один из подписчиков Паниной написал, что «жертвой» агрессивных фанатов якобы стала дочь сотрудника МЧС.
Отметим, информация о сожженной девушке, которую нашли в Ново-Переделкино, появилась в группе этого района столицы 2 июля около полуночи. В ней рассказывалось, что тело нашли около 19:00. Однако в это время сборная России еще играла матч с Испанией, поэтому празднующие победу фанаты не могут иметь к этому отношения.
В СМИ позже появились сведения, что девушка пыталась покончить с собой, была госпитализирована и умерла в больнице.
После череды критических комментариев, например, от советника губернатора Московской области по гражданскому обществу Марины Юденич (политтехнолог, ранее работавшая в администрации президента), пиарщица сети гипермаркетов удалила свое сообщение.
«Публикуя пост, я ожидала, что пользователи Facebook скажут, что было на самом деле. А теперь толпы людей рвутся мне во все соцсети с угрозами и обвинениями», – рассказала Панина РБК. Чуть позже она извинилась за публикацию недостоверной информации.
Руководство компании «Леруа Мерлен» приняло решение отстранить своего руководителя по связям с общественностью от занимаемой должности из-за опубликованного поста. Кроме того, торговая сеть извинилась за поведение сотрудника и добавила, что в компании не разделяют позицию Паниной.
Комментарии
и аргумент в пользу невиновности футбольных фанатов - тело нашли в 19.00, матч ещё не был закончен - достаточно слабый
девушка умерла в больнице
про ведение следствия ничего не говорится
девушки нет - концы в воду
по заявлению Паниной после публикации ей стали поступать угрозы
это самый редкий способ самоубийства
http://24sos.ru/images/mama_sos2.jpg
2) после есть еще несколько
значит правду написАла:)
Следовательно, под "связями с общественностью" они привыкли понимать связи с чужими пиар-службами, прикормленными СМИ и узким кругом чиновников.
А раз никакой настоящей общественности нет — то о странной аморфной массе граждан можно вообще не думать. И уж тем более можно не париться о том, как бы эту массу не обидеть. Даже если эта масса — те самые люди, что приезжают каждый день в ваши гипермаркеты и там закупаются ламинатом и обоями и тем самым вас кормят.
Вот именно в этом ваша рядовая дурость и есть
чтобы стало очевидным - публично ненавидеть сограждан финансово невыгодно
я так не считаю
и думаю, что, если продукция фирмы хороша, то и бойкотировать фирму ни к чему:)))
достаточно критической массы, чтобы фирма терпела ощутимые убытки.
предложений на рынке более, чем достаточно, есть из чего выбрать
я задаю вопрос
вы отвечаете, значит и дурость ваша:)))
почему они должны бойкотировать продукцию фирмы, представитель которой назвала русских мужчин так, как им не понравилось?
:)))
оскорбили бы русских женщин, я бы бойкотировал магазин.
кст., DIY - мужские магазины, женщины там в меньшинстве
Паниной - волчий билет, торговать шаурмой на строительном рынке
при этом версия о том, что девушку подожгли футбольные фанаты отвергается по причине того, что матч к моменту обнаружения тела (!?) ещё не закончился
что хорошего в этой новости?
понимаю, вы сознательно переводите обсуждение на фигуру Паниной, чтобы не обсуждать само убийство, как предполагают футбольными фанатами
версии пусть полиция отрабатывает.
презрительные клеветнические высказывания в публичном пространстве не должны оставаться без последствий.
и не надо смешивать одно с другим. Панина оскорбила народ. она заслужила остракизм
острокизма заслуживает не тот, кто говорит бла-бла-бла после жесточайшего убийства девушки, а тот, кто дурит и обманывает народ
вот и не смешивайте одно с другим
панина хамит - панина получает реакцию.
это её право
раздувать общественное порицание Паниной на фоне того, что была сожжена девушка по предположению футбольными фанатами - преступление и отвлечение от истинного преступления
это позор и стыд российских пропагандистов
А я скажу просто: толпа заорала: распни её...
И пилаты испугались
теперь кроме ваты будет ещё и "ватка", которая так не понравилась ватке:))))
одно слово - ватка