Вчерашние новости

Владимирские пенсионеры потребовали от власти проверить Пенсионный фонд России.
Странные люди живут в городе Владимире… Кто проверит? Кудрин, Силуанов, Набиуллина? Пчёлы против мёда? Они прекрасно знают, куда делить 5,5 триллионов рублей из Накопительного фонда, как (а главное для чего) строились все эти пенсионные дворцы по стране, про финансирование пенсионными деньгами выборов. Кого хотят проверить эти пенсионеры?
В ряде город России прошли митинги против повышения пенсионного возраста. Особенно прославились митингующие из Омска, которые явили стране лозунг «Если ты, Вова, ни при чем, то пошел вон». А ещё прогнали активистов Навального с трибуны.
Власти на митинги отреагировали «никак», федеральные каналы промолчали. Митинги не собрали большого количества протестующих. . А лозунг у омичей хороший. Может оказаться массовым.
В американской «The New York Times» появилась статья Юлии Латыниной «Угрозы Путина: больше дает, чем кусает». Очень быстро эта статья была растиражирована западными СМИ.
О чём статья? Путин только блефует и сам боится Запада. Потому Западу не нужно бояться Путина и нельзя упустить время – нападать на Россию нужно сейчас. Путин на удар не ответит.
Скандал небольшой получился. Действительно небольшой – «большие» СМИ сделали вид, что им про творчество мадам Юлии ничего не известно. А пикантность скандалу придало то обстоятельство, что спонсирует Латынину, как и «Эхо Москвы», государственная компания «Газпром». Вот как всё чудно обстоит.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова встретилась в колонии «Белый медведь» в Ямало-Ненецком автономном округе с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который отбывает наказание за терроризм.
Освободить «политзаключённого» Сенцова требует генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд.
Яркие представители российской творческой интеллигенции составили письмо-требование в защиту невинно осуждённого режиссёра, некоторые поехали в колонию вместе с Москольковой «проведать единомышленника».
И ведь освободят. И Сенцова , и ещё 64 политзаключённых-террористов. Вся либеральная общественность поднялась на дыбы. И разве либеральная власть своим откажет? Поторгуются, и отпустят. Чтобы российские пенсионеры жили лучше или ещё какой-нибудь красивый повод придумают.
Почему ни в какой другой стране мира такого представить нельзя, чтобы «творческая интеллигенция» требовала освобождения террориста? Они бы сами попали за решётку, как пособники террористов, что было бы правильно. Почему же в России вся эта «либерасня» чувствует себя, как рыба в воде? Он для власти свои. А кто чужие? Полагаю, что ответ вы сами знаете.
Путин встретится с Трампом в Хельсинки 16 июля. Состоится буквально судьбоносная встреча. Это победа российской дипломатии!
Какая победа? В чём смысл этой встречи? Трамп потролит своих противников в Европе и в США. И получит политические бонусы. А Путину зачем встречаться с президентом, который ничего не решает? А если бы даже и решал, то у него семь пятниц на неделе. О чём с ним Путин будет договариваться?
В свете происходящих в стране событий можно предположить, что это может быть разговор о почётной капитуляции российской элиты и передаче России под полное американское управление. Почему нет? После Горбачёва и Ельцина, продолжатель их капиталистического дела (а Путин — продолжатель без вариантов, просто на своих условиях) запросто может продолжить начатое лидерами. Если предложат хорошие условия и гарантии?
Много лет он был другом, да и сейчас всеми силами пытается вернуться, но на своих условиях. По этой причине и деньги на Запад рекой текут,и продолжается американизация на западный манер России , и дипломаты на все гадости только пальчиками грозят и щёки надувают.
Возможность такого договора нельзя исключать. Особенно после того, как образовалась трещина в монолите поддержки Путина народом…
Комментарии
И куда деваются проценты из пенсионных денег, которые вложены в банки? Ведь такие проценты не начисляются на отчисления пенсионеров.Учитываются чисто сумма перечислений А кто пользуется процентами? Это ведь тоже огромные суммы...
Из этого Пенсионного фонда кто только не жрёт в три горла. Причем, прожирают, не вложив ни копейки.