Негатив и позитив

С 1 июля платежи за коммунальные услуги выросли, в среднем, на 4 %. Тут комментировать нечего. Ясное дело – рывок продолжается. Сейчас некоторые эксперты пишут о том, что Путин де нарушил условия негласного общественного договора, по которому народ политикой не занимается, а государство, в лице его президента, выполняет обязательства социального государства, что именно Путиным много раз подтверждалось. Много лет народ разделял Путина и либеральные элиты, а теперь пришло отчаянное прозрение и договор рухнул.

Беда для Путина в том, что никакого договора и не было. Надежда была, вера, почти народная любовь. А любовь такая штука, что один неверный шаг… От любви до ненависти. Помните, как было с Горбачёвым? Сначала почти всеобщая поддержка по пути гласности и перестройки. А потом любовь  быстро кончилась и переросла в ненависть.

Люди разумные  поняли, что повышение пенсионного возраста – это не только лишение порядка 10 миллионов человек законного права на заработанную пенсию.

Это «рывок» для всех социальных основ этого государства – появится огромное количество лишних работников, которые будут готовы трудится на любых условиях буквально за кусок хлеба, чтобы выжить.

А при таких исходных установках у власти появляется огромное количество рычагов для дальнейшей капитализации страны и денежных потоков в этой стране. Это конец всем обещаниям про лучшую жизнь не только для пенсионеров.

И эта пенсионная реформа станет (уже для многих стала улучшением) и  точкой невозврата. Даже если сейчас Путин решит всё отменить и отыграть назад, веры это уже не вернёт.  Вот скажите, неужели ничего хорошего за эту неделю в стране не случилось? Почему только негатив? Случилось, конечно. Наши у испанцев в футбол выиграли. Не может же быть всё плохо.