Петру сорвало тормоза: президент Сербии поймал Порошенко на лжи
Петру сорвало тормоза: президент Сербии поймал Порошенко на лжи
Президент Украины отмочил очередную пенку во время переговоров с лидером иностранного государства. Ранее заграничные коллеги только пучили глаза и дипломатично молчали в ответ на околесицу Порошенко. В этот раз всё пошло не так.
Петр Порошенко встречался с президентом Сербии Александром Вучичем. По традиции Пётр много дяковал и сочинял басни, однако, Вучич отказался, молча слушать небылицы Порошенко.

Президент Украины заявил: Сербия вступит в Евросоюз в 2025 году и добавил, что такую же цель поддерживает Незалежная, где 70% населения поддерживает европейскую интеграцию.
Вучич удивился и заявил, что не может обещать гражданам своей страны подобного. В вопросах вступления в ЕС сербы очень осторожны и не могут просто так разбрасываться обещаниями, не пойми, откуда взявшимися, данными социологов и сроками.
Иными словами, Порошенко выставили брехлом на высшем уровне. Только недавно майданных политиков разоблачили с их «убийством Бабченко», а они даже и не думают притормаживать.
У Петра впереди выборы и он готов врать и дяковать без конца. Вот только карманные политтехнологи почему-то не объясняют Порошенко, что ему больше нет веры. Каждым новым цирковым представлением он бросает ещё одну горсть земли в могилу своей политической карьеры.
Комментарии
Вот слова Порошенко:""Мы искренне желаем, чтобы в 2025 году, преодолев все препятствия и найдя все компромиссы, Сербия стала членом ЕС. Хочу подчеркнуть, что такая же цель и у украинского народа"
https://ria.ru/world/20180703/1523852793.html
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия планирует закрыть все главы процесса переговоров к 2019 году
https://ria.ru/world/20170531/1495464275.html
15 сентября 2017 года еврокомиссар Йоханнес Хан оценил, что Сербия может получить членство в Европейском союзе до 2025 года. Хан предполагает, что переговорный процесс может завершиться к 2023 году, после чего ещё около двух лет потребуется на ратификацию соглашения странами
https://regnum.ru/news/polit/2322656.html