Почему нельзя повышать пенсионный возраст на Дальнем Востоке
По данным Минздрава, уровень алкоголизации населения на Дальнем Востоке в два раза выше, чем в среднем по стране. К тому же качество медицинских услуг в регионах Дальнего Востока отстаёт от среднероссийского уровня. Система здравоохранения на Чукотке, Сахалине, Магаданской области, Еврейской АО и Камчатке является худшей в стране, следует из доклада Высшей школы организации и управления здравоохранением.
Подробно на сайте Дальний Восток: https://dv.land/news/13342
Продолжительность жизни дальневосточников в среднем 69 лет. Но и это за счет того, что женщины действительно живут дольше. Но как они живут? Многие мои знакомые бабушки пережили или лечатся от рака. Нет ни одного здорового человека старше 70-ти лет, и болезни не просто давление повышенное.
Дальний Восток тяжелее всего перенес 90-ые годы! Женщины и мужчины работали по 12-14 часов.
В наше время на Дальнем Востоке нет ни одного человека, который с работы возвращался бы во время, то есть работал по 8 часов. ВСЕ на переработках! Особенно в наших министерствах. Они так боятся за свои места, что готовы сидеть на работе до 11-ти, мотивируя это отчетами в Москву. Выходят работать и в субботу. Поэтому, женщины, имеющие маленьких детей буквально разрываются между тяжелыми взглядами коллег и заботой о своих детях, если уходят с работы по- раньше, то есть в 18-00, как положено!!!
Если человек работает в коммерческом организации, то уж тут вообще нет законов, переработка - это норма! Многие, чтобы свести концы с концами еще и подрабатывают. Дети забывают как выглядит отец.
75-ти летнего мужчину теперь вообще увидеть редкость. Доживают не многие до 70-ти.
У меня уже больше половины класса одноклассников нет в живых, а нам еще нет и пятидесяти!!! Инфаркты, инсульты!
Моей сестре 47, у нее три инсульта!
Наш суровый климат с резкими, порой по нескольку раз в день перепадами давления отражается на здоровье людей, после 40-ка гипертония на Дальнем Востоке обычное дело, люди горстями кушают таблетки и идут на работу, у нас нельзя пойти на больничный с давлением, коллеги не поймут!!!
Зимой у нас бывает и -35, при огромной влажности, летом в июле до +32, тоже при огромной влажности.
Недавно я брала талон для своей заболевшей в 50 лет раком свекрови. В онкологии негде яблоку упасть! Женщины и мужчины часами проводят в очереди за талонами на прием к врачам.
Так что повышать пенсионный возраст на Дальнем Востоке - преступление против выживающих здесь граждан России. У нас самая низкая продолжительность жизни в России!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
в результате миллионы людей не будут получать ни зарплаты, ни пенсии...
ч не знаю как надо сделать, но так, как предложено в РФ неправильно...
Я в 90-х с зарплаты платил миллионы рублей пенсионных отчислений.
ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ????!!!
Ах, украли.... но тогда государство ОБЯЗАНО позаботиться о своих гражданах, которое оно же и ограбило.
Тем более, что деньги на это у государства есть. Налоговые льготы на триллионы рублей может себе позволить.
неинтересен
Не буду Вам мешать работать, товарищ младший лейтенант...)))
в жопу
Ты ещё не понял, что я тупых интернетных троллей на ужин пачками, как попкорн, хаваю?
Не таким доумкам тут прихрюкивать...)))
как пионэрский барабан!
Ну ка, хрюкни что нибудь новое? Жопой покрути, я смотрю, она у тебя наболевшая.... толерантный ты наш...)))
Ну не нужно Москве ТАКОЕ количество бесполезных россиян. Мешают они ей.
количество работающих уже не в состоянии прокормить существующих пенсионеров и повышение пенсионного возраста мера неизбежная
и чем дольше её затягивать, тем страшнее будут последствия для людей, которые подходят к пенсионному возрасту
это общемировоая тенденция....
Почему сбежал богач Борис Минц
https://www.kp.ru/daily/26834/3875390/
Почему пенсии должны быть привязаны к количеству работников, а не к доходам государства?
Согласитесь, что ОДИН токарь, работающий на станке с ЧПУ производит гораздо больше продукции и соответственно прибыли, чем 20 токарей, работающих по старинке. На заводе "Ниссан" в Питере штат работников 1530 человек. В 2016 году этот завод выпустил 36 458 автомобилей.
И Вы хотите сказать, что этот завод может обеспечить пенсиями 350 человек?
А вот на АвтоВАЗе работает 43 000 человек, при производительности 266 тыс. автомобилей.
И что? АвтоВАЗ должен содержать 11 000 пенсионеров?
потому, что во всём мире пенсионная система привязана не к бюджету гоударств, а к Пенсионным Фондам Накопления.
это азбука Олег....
Россия - это не "весь мир". Во "всем мире" природные ресурсы не принадлежат государству, которое имеет с них доходы.
А государство - это прежде всего НАРОД, а не народ - ресурс государства, который оно имеет.
Если государство не обеспечивает содержание стариков, медицину и образование, то зачем нужно тогда вообще ТАКОЕ государство?
Комментарий удален модератором
Людоедство всё это. Неприкрытое и безответственное.
Людоедство и геноцид.
Вся "пенсионная реформа" стоит, как один стадион "Зенит-Арена" или несколько станций метро в Москве.
- 86 лет средняя продолжительность жизни мужчин ?
Японцы трудятся дольше 70 лет, по согласованию и желанию
Государство же избавилось от ответственности за эти деньги на более ранних этапах говоря,что не гарантирует обеспечить высокую доходность на вложенные деньги как в частных " ?
Причем именно по причине нежелания работать вообще.
Но правительству проще отменить пенсии для работающих, заставив их работать до смерти, чем ввести налог на тунеядство по возрастному цензу.
Бюджет расходов города Москва на строительство и ремонт дорог в 2017 году - 460 млрд. руб.
Вся пенсионная реформа не стоит и пары станций метро для москвичей.
Вы готовы работать на пять лет дольше, что бы в Москве построили пару станций метро?
Бюджет города Москва на 2017 год 2 триллиона 73 млрд. рублей
Но суть от этого не меняется.
Бюджет расходов города Москва - 2 триллиона рублей.
Бюджет Краснодарского края - 195 миллиардов рублей.
Москву с расходами можно и подсократить ради пенсионеров России.
Комментарий удален модератором
и крымского моста нет
и ваще рашки тоже нет
затыкай сашка
нанюхались вашей тупой . досыта ..
И вообще без 60 лет стажа пенсию нефиг бездельникам платить. Не заработали!!!
от чего бы не покуражиться...
это тебе не мешки таскать...
Я не куражусь, а ёрничаю...)))
иди в жопу
я её знать не знаю...
а к тебе слабость питаю...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это про Вас, Кузовкин
общественная собственность работала на всех
вопрос тогда был о справедливом распределении общих доходов
Страна огромная. Можно попробовать ввести пенсионный коэффициент по регионам.
Как его определять? Этот вопрос и требуется решить.
подсчеты профессора Золотова:. В Германии пенсионеры 2008 года отработали за свою трудовую жизнь 43,9 года. В Италии — 42,9. Во Франции — 41,2. А в России всего 39 лет… Эти цифры средние, и по мужчинам, и по женщинам В Германии за свою трудовую жизнь они отработали около 75 тысяч 580 часов. В Италии — 81 тысячу 547 часов, во Франции — 72 тысячи 701 час. А в России — 76 тысяч 88 часов. Итак, за более короткий трудовой стаж, то есть за 39 лет, российские работники отработали больше часов, чем немцы и французы, и чуть меньше, чем работники в Италии
" Напёрсточники " хотят чтобы считать как 1+1 и два на ум пошло ..(
Бабло всё... бабки... бабосики...
Просто каждого работающего хотят ограбить на 1 миллион рублей. И всё. Больше нет никаких причин для "пенсионной реформы".
Медведев тут же подхватил и объявил о лишении этого народа данного ранее им права , ну заодно и НДС повысил, что б лучше жилось.
Молодцы.Так победим.
Комментарий удален модератором
И почему Вы считаете, что работающие должны содержать пенсионеров? А не, к примеру, пенсии должны быть привязаны к доходной части государства. Что было бы вполне логично.
При том, что государство имеет доходы с национальных природных ресурсов и имеет возможность обеспечивать льготы по уплате налогов на триллионы рублей определённым корпорациям.
В чем тогда заключается обязанность государства по отношению к гражданам, формирующим это государство и доверившим права управления этим государством группе чиновников?
Ну как... большую часть украли. На приличную долю этих денег содержится Пенсионный фонд, а из остатков платятся пенсии и масса прочих пособий...
Ну ведь откровенный бред, но с такой уверенностью набранный на клавиатуре, что наводит на мысли о продолжении весны и дефиците разноцветных таблеток.
Дебильный бред не комментирую.
Моя хорошая знакомая отошла в мир иной в 52 года. Ее матушке было 75 - немощная больная старушка осталась одна без поддержки.
А какой профит пенсионному фонду и этому государству - человек всю жизнь честно платил налоги и взносы с белой зарплаты, на пенсии пожила ВСЕГО 2 ГОДА. Зато какой нибудь чиновничек из ПФ приобрел себе Мерс или виллу...
В России Пенсионный фонд - самая закрытая структура. И в России же - самая темная и непонятная система расчета пенсий. Ни один юрист не возьмется рассчитать вашу пенсию, потому что у ПФ хренова туча собственных ведомственных распоряжений, приказов, разъяснений, понижающих коэффициентов и т.д.
К тому же, доподлинно известно, что государство в лице Ельцина и Путина неоднократно "залезало" в Пенсионный фонд.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Ответ: потому, что автор с Дальнего Востока. Когда там был в прошлом году, по местному ТВ через каждые 10 минут реклама, Дальний Восток - регион опережающего развития! Зайдешь в населенный пункт - срань сплошная и алкошня! Да простят меня дальневосточники.
Через 49 лет на этой земле будут другие государства с другим населением.
Экономику надо развивать, а не ресурсами торговать.